Mich

Где в Сиднее дешевые продукты?

Recommended Posts

Вопрос Сиднейцам - знакомый приехал на курсы английского, поселили его в Arncliffe.

Ищет сейчас, где можно продукты подешевле покупать и поближе желательно (машины нет).

Что подскажете?

Не знаю, у меня подруга учиться в Сиднее- в каком районе живет не знаю, спрошу у нее, будет что - напишу.

Не, в этом районе она не жила (но говорит, что район не очень хороший сам по себе) и магазинов не знает. Так что - сорри на меня не рассчитывайте.

ах, где они вообще дешевые, скажите мне: я лоблю много и вкусненько... :)

я была в сиднее в гостях, мы постоянно ходили по магазинам и меня удивляло, то что у них в супермаркетах затариваться дешевле всего. Поэтому, могу посоветовать, наверное, Coles.

У них там кстати только 2 супермаркета на всю страну-Coles и Woolworths. То есть везде, либо тот либо другой. :)

Рынков в нашем понимании-нет. Есть мелкие магазинчики у дома, где все дороже, чем в супермаркетах процентов на 15-20.

Сейчас я в России, живу в регионе, где нет Ашанов, Ленты и Рамстора, и у нас в магазинах намного дороже, чем на рынке. И по фруктам-овощам особенно, и по мясу-как раз то, что чаще всего берем.

В Сиднее же, например, появилась в продаже на полке в Coles курица-гриль в пакете, стоит около 10 местных кенгурушек (10 AUD). :)) К вечеру этого же дня она уже стоит в 2 РАЗА, если не во все 3 дешевле, чем была с утра.

И вот такие распродажи-постоянно. На все: хлеб, свежие ягоды в коробочках, фрукты/овощи, мясо. рыба, креветки. (меня особенно сводили с ума креветки....!! мм....) И это не значит, что срок годности истек или продукт испорчен, как у нас можно встретить, а просто товароведы хотят избавиться от старого завоза, обратить внимание на то, что плохо продается, потому что лежало на полке в самом низу, да мало ли что еще может быть у них в голове...! :)

Вобщем, ходите в Coles, смотрите по сторонам, не зевайте и будут вам скидки и счастье! :)))

Спасибо конечно за ответы, но...

Написано ясно вроде:

"Вопрос Сиднейцам"

А отвечают сплошь и рядом россияне, которые либо когда-то в гостях были в Австралии, либо кто-то у кого-то где-то учится...

Спасибо, теорию и практику я и сам знаю, нужны конкретные знания по Сиднею.

Тут похоже сиднейцев нет, во всяком случае желающих помочь.

На другом форуме подсказали (может кому понадобится):

Овощи/фрукты почти за бесплатно можно купить на рынке Флемингтон(остановка трейна Флемингтон), кстати не обязательно покупать ящиками. Если прийти после 12-13 часов, все начинают распродавать товар, уменьшают цены в 2 раза.

Кстати, там же можно купить рыбу разную, орехи, творог такой же как у нас дома!!! (жирный, твердый, не риккота), мед самый что ни на есть натуральный и тд.

Мясо дешево покупать по разным китайским мясным лавочкам, самое дешевое видели в Hurstville, печенку дешевую говяжую вкусную можно купить в Rockdale у ливанцев.

я что-то не поняла, вам правда был нужен совет даа?? тогда какая разница кто его даст. я знаю где находится ваш район, я жила неподалеку довольно долгое время. во-первых вы так назвали вашу тему что никому непонятно, что же именно вам нужно. и ответы вам давать никто не обязан и не надо ныть уже во второй теме что никто не помогает. хотите помощи-пишите так, чтобы вам хотелось помогать.

вот блин уже русских туристов за людей не считают...

советы правельные по супермаркетам, это я вам как сиднеец с 10летним стажем говорю. В малых магазинах наценки, да и мясо там заветренное часто (особенно у китайцев!!).

Если покупать то у австралов в Марреквиле напротив почты почти. А насчет рынков не знаю - увы.

Лучше найти русских в районе, и ездить закупаться в Марриквиль Метро неподалеку - там все есть.

я что-то не поняла, вам правда был нужен совет даа?? тогда какая разница кто его даст. я знаю где находится ваш район, я жила неподалеку довольно долгое время. во-первых вы так назвали вашу тему что никому непонятно, что же именно вам нужно. и ответы вам давать никто не обязан и не надо ныть уже во второй теме что никто не помогает. хотите помощи-пишите так, чтобы вам хотелось помогать.

Таки да, действительно был нужен совет. И тему я назвал вроде бы вполне понятно, или русский язык так изменился за 16 лет, что меня понимать перестали?

А спрашивал сиднейцев, потому что только они знают, где в их городе можно постоянно покупать что-то подешевле, а не отдельные продукты от случая к случаю поздно вечером.

Или вы считаете, что ваш ответ тоже адекватный? В жизни не поверю, что в Сиднее нет рынка, что, в отличие от Мельбурна, только Coles и Safeway супермаркеты. Я житель Мельбурна, и спроси кто-то о Мельбурне подобное, назвал бы и несколько рынков, и пол-десятка разных супермаркетов, и еще столько же разных магазинов и магазинчиков, где хорошо покупать какие-то определенные продукты.

Но в одном вы правы, ответы давать никто не обязан. Бесполезные в том числе.

Извиняюсь, если чем обидел.

Если покупать то у австралов в Марреквиле напротив почты почти. А насчет рынков не знаю - увы.

Лучше найти русских в районе, и ездить закупаться в Марриквиль Метро неподалеку - там все есть.

Спасибо, подобную информацию я и ищу. Передам теперь знакомому в Сиднее.

Я сам конечно здесь недавно, знаю немного, но если еще нужно есть хороший китайский магазинчик совсем недалеко, в Woli Creek'e (там всего 3 магазина - не промахнуться). Там недорого и есть вещи которые ни в одном супермаркете не найти (если особенно ваш знакомый китайскую еду любит).

Я сам конечно здесь недавно, знаю немного, но если еще нужно есть хороший китайский магазинчик совсем недалеко, в Woli Creek'e (там всего 3 магазина - не промахнуться). Там недорого и есть вещи которые ни в одном супермаркете не найти (если особенно ваш знакомый китайскую еду любит).

Спасибо, не знаю насчет китайских вкусов  - сам он с Таджикистана - но может пригодиться.

Простите, вопрос немного не по теме - а можно с собой в самолет что нибудь взять? Еду, я где-то читал, там кошмарную дают, а у меня мама замечательные пироги печет - все-таки домашняя еда.

В самолет - можно, в Австралию - нельзя, т.е. постарайтесь все съесть в самолете.

Пищевые продукты можно ввозить только если они в запечатанном виде и ОБЯЗАТЕЛЬНО указать в таможенной декларации. Там же укажите лекарства и травы, если везете с собой.

А то может дорого обойтись.

Спасибо огромное за совет!

В Австралии пошла серьезная борьба производителей хлеба, небольшие пекарни "давятся" массовым производством для супермаркетов. Мини-пекарни пытаются бойкотировать дешевый хлеб супермаркетов. Но покупатели-то часто выбирают именно цену, да и выбор хлеба в супермаркетах тоже неплохой...

Около 22 пекарен в Квинсленде выставлены на продажу. Руководители пекарен говорят, что в супермаркетах хлеб довольно часто мягкий, но несвежий...  А зачем он нужен обязательно свежий? Так-то он вреднее, свежеиспеченный. Остается только закрывать пекарни и увольнять сотрудников. Если хлеб за 1 доллар выглядит также, как и за 4, например, то я тоже куплю подешевле. А потом, если вдруг он окажется несвежим, сделаю из него тосты.

0_78d83_bb47e4c6_XL.jpg

В Австралии соревнуются две крупные розничные сети Woolworths и COLES. (в таблице слева цены первой сети, слева - второй)

Что-то дешевле, что-то дороже в каждом из них. Но в общем и целом средний набор по цене не сильно отличается.

В жизни не поверю, что в Сиднее нет рынка,

И правильно сделаешь, лично затариваюсь зеленью и мелочью по дому раз в неделю на Paddy's - находится на Hey street в старом красного кирпича ангарного типа здании, заходить лучше от конца парка, где entertaintment centre, на главном входе вывеска из красного кумача (типа транспарантов в СССР) с надписью MARKET CITY, сначала будут тряпочные отделы - в основном все тряпки из Чайны, хотя на некоторых футболках, куртках, платьях на бирках made in Australia, и при этом некоторые продавцы признаются, что сделано в Китае, но в угоду покупателям пишут про Австралию.

Дальше техника, мелкие дивайсы, и прочее. В конце овощные ряды - все есть, любые овощи и фрукты и даже яйца по 2 доллара десяток. Для примера

морковь 1,5 за кг

китайская капуста 2,5 за кочан

шампиньоны 2 за большой пакет

огурцы 2 за кг

сладкий перец 2,5 за кг

В целом раза в 2 и даже иногда в 3 дешевле s-market-ов.

Около 22 пекарен в Квинсленде выставлены на продажу. Руководители пекарен говорят, что в супермаркетах хлеб довольно часто мягкий, но несвежий...  А зачем он нужен обязательно свежий? Так-то он вреднее, свежеиспеченный. Остается только закрывать пекарни и увольнять сотрудников. Если хлеб за 1 доллар выглядит также, как и за 4, например, то я тоже куплю подешевле. А потом, если вдруг он окажется несвежим, сделаю из него тосты.

В основном да. Но есть люди, для которых важна особая рецептура, все такое. Я, например, периодически люблю поесть заварной хлебушек. Иногда покупаю черный с тмином и изюмом. Кроме того, даже в супермаркетах хлеб иногда различается по вкусу - я признаю только один магазин из крупной сети - там своя пекарня, а хлеб там... ммм.

Бойкотировать что-то, что уже имеет успех -глупо. Это удел отстающих. Как сейчас американские кинокомпании изо всех сил стараются "вернуть" свои выдуманные "недополученные" прибыли. Нужно искать свою нишу, и если хлеб, который ты печешь, действительно хорош, то он найдет своего покупателя.

Так ведь не только в цене дело, а еще и в том, насколько проще путь товара до конечного покупателя. В супермаркетах он самый простой - не надо ничего искать, сравнивать - пошел, взял заодно со всеми продуктами.

Две сети супермаркетов Woolworths и COLES настолько увлеклись снижением цен, что теперь цены на молоко, фрукты и овощи стали вызвать протесты фермеров. Борьба двух супермаркетов поставила на грань выживаемости фермерский труд. Они считают, что раз правительство не вмешивается в такой агрессивный маркетинг супермаркетов, то на национальном уровне вообще не заботится о развитии фермерства.

Две сети супермаркетов Woolworths и COLES настолько увлеклись снижением цен, что теперь цены на молоко, фрукты и овощи стали вызвать протесты фермеров. Борьба двух супермаркетов поставила на грань выживаемости фермерский труд. Они считают, что раз правительство не вмешивается в такой агрессивный маркетинг супермаркетов, то на национальном уровне вообще не заботится о развитии фермерства.

Если они устанавливают цен ниже закупочных, то это же демпинг. А на него должны быть законы.