Jump to content

Кого не любят в Москве или вопрос национальности


Frezia
 Share

Recommended Posts

Вопрос национальности стоит очень остро.

В Москве все сложнее снять квартиру. Каких жильцов не любят в столице? Везде есть хорошие люди, наниматели, и это нужно учитывать, но разница менталитетов тоже существует. Разные взгляды на жизнь, отношения, деньги и обычаи. Одно из главных правил: наниматель должен быть понятен. Если вам трудно и непонятно общаться с человеком из другой культуры — это нормально. Невозможно знать все и всех», — пишет в своем Facebook-аккаунте риелтор Александр Харыбин. «Трудно и непонятно», похоже, многим собственникам жилья в Москве — большинство не хотят видеть в своих квартирах прежде всего выходцев из некогда дружественных бывших советских республик.

В базе ЦИАН из примерно 10 тысяч объявлений о сдаче квартир в Москве больше 1,2 тысячи содержат популярные слова («славяне», «не Кавказ», «не Азия», «русские» и прочие), используемые для отсечения «нерусских» нанимателей. Если оставить только «славян», база покажет 1,17 тысячи вариантов. То есть каждый десятый арендодатель дискриминирует квартиросъемщиков по этническому признаку.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В Москве дагестанец устроил скандал в автобусе.

«С вами, с русскими, так себя надо вести. Ничего, придёт время, когда мы вас будем бить всех»

А зачем тогда в столицу приехал? В родном ауле вон нет русских… 

источник

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Продолжение. Задержан дагестанец, который угрожал пассажирам в московском автобусе

Правоохранительные органы задержали уроженца Дагестана, пообещавшего «от всего кавказского народа в скором времени избить всех русских. «Придет время, мы будем вас всех, русских, бить!» — заявил дагестанец пассажирам московского автобусе.

Мужчина оскорблял пассажиров и водителя, а в ответ на замечания заявил, что имеет на это право, так как это – его дом.
Как уточняет Следственный комитет РФ, в действиях мужчины усматриваются признаки состава преступления, а именно возбуждения ненависти либо вражды, а равно унижения человеческого достоинства, совершенных с угрозой применения насилия. Следственными органами ГСУ СК России по г. Москве по данному факту расследуется уголовное дело (п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ).

Задержанный – 29-летний Шугаиб Болатукаев. Он успел доехать до Калужской области. Сейчас он находится в местном отделе полиции, скоро его должны вернуть в Москву на допрос, уточняет Telegram-канал Baza.

Еще до своего задержания Болатукаев выложил видео в соцсетях, где рассказал свою версию конфликта, – по его словам, водитель первый назвал его «чуркой», чем вывел Болатукаева из себя. Шугаиб говорит, что люди, сидящие в автобусе, были нацистами, именно из-за этого он вспылил.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Найден самый мерзкий работник московского аэропорта — его зовут Ильдар Латыпов

image.png

В сети набирает обороты скандал вокруг работника «Уральских авиалиний» — уроженца Татарстана. Люди жалуются, что мерзкий работник докапывается до любой мелочи, только чтобы человек не попал на рейс: заставляет доплачивать за ручную кладь или багаж, даже когда весы показывают норму. Иногда без причины вызывает службу безопасности, потому что какой-то пассажир ему показался подозрительным. Причём делает он это с теми, у кого рейс впритык. Заведомо создаёт ситуацию, при которой человек должен опоздать на самолёт.

image.png

После резонанса Ильдар ответил на обвинения и написал: «прикольно смотреть как у них глазки бегают, как они умоляют меня». 

Из-за обиженного по жизни работника пострадали уже сотни людей по всей России. Кроме жителей Татарстана, Чечни и Дагестана. Их Ильдар пропускает. Видимо, боится получить по лицу.
 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

17-летний отпрыск мигрантов на автомобиле сбил русскую семью с грудным ребёнком - мать погибла на месте. 

Многонациональный беспредел произошёл в деревне Лямино, что в ХМАО. Трудолюбивый Хабибула приехал в Россию на заработки, а после перевёз и всю свою семью - в том числе и отпрыска-убийцу. Так как Федерация у нас дружбанародная, то и развлечения под стать - таджикский соотечественник разрешал своему сыну кататься на автомобиле по близлежащей местности, что в конце концов и закончилось наездом на русскую семью со смертельным исходом. 

Мать погибла сразу, грудной ребёнок отлетел в забор и после скончался в больнице, отца таджикский маньяк придавил к забору и сломал ему обе ноги. На фото можно наблюдать, как таджикский папаня успокаивает своего сыночка "Ээээ-лэээ, да нэ пэрэжывай, эу, ти жэ рюзки пэрэхал, тибе ничэго нэ будэт, ми с них ищо кампенсаца всыщём са психалагически трама". Причём убийца сбежал с места преступления, не попытавшись помочь пострадавшим. 

А можно было просто не пускать Хабибулу со всем своим выводком к нам домой и тогда вся русская семья была бы жива.

Источник

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Карлсон, который живёт под крышей 

Москва, новый ЖК Крылья «бизнес-класс». Жильцы жалуются на "оккупацию" подсобных помещений и то, что иностранные специалисты пользуются общедомовым электричеством, за которое не платят

Управляющая компания "Эталон" на жалобы не обращает внимание.

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

В таджикских диаспорах рекомендовали гражданам Таджикистана не выходить из дома по вечерам. 

По данным «Базы», главы таджикских сообществ подготовили рекомендации для сограждан: не посещать массовые мероприятия и не выходить из дома после работы вечером. Также, по словам источников, ряд работодателей попросили своих сотрудников — граждан Таджикистана сдать актуальные личные данные: ФИО, данные паспорта и сведения о месте жительства.

При этом, по имеющейся информации, после теракта в «Крокусе» главам диаспор не поступало никаких жалоб на противоправные действия по отношению к гражданам Таджикистана.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...