Jump to content

Польша | Границы, таможни, визы.


Лиза
 Share

Recommended Posts

Сейм Польши окончательно принял закон о строительстве забора на границе с Беларусью

Он будет оснащен системой мониторинга и обнаружения движения. Реализация проекта обойдется польской казне в $400 млн. Существующее заграждение из колючей проволоки мигранты преодолевают без особого труда. 

Мигранты прорывают заграждения из колючей проволоки. 
С той стороны их избивают, а затем увозят в неизвестном направлении.

large.991035293_.png.de44ecb7a08eb39ed31

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мигранты сломали часть забора с колючей проволокой на границе Польши и Белоруссии.

Ранее беженцы, которые сегодня пришли к границе со стороны Гродно, рубили и перекусывали кусачками проволоку, растянутую польскими военными.

Толпа мигрантов стремится попасть в ЕС, чтобы получить статус беженцев, но Польша их пускать не хочет и уже пообещала вернуть всех, кто всё-таки сможет прорваться, обратно.

Мигрантов, которые пытаются попасть в Польшу из Белоруссии, пугают вертолётами, чтобы оказать психологическое давление, сообщает белорусский погранкомитет.

В ведомстве заявили, что в толпе, собравшейся у границы, в том числе женщины и дети, которые покинули свои страны, так как находиться на родине опасно:

«Несмотря на отсутствие на тот момент агрессивных действий со стороны беженцев, вместо попытки разобраться в сложившейся ситуации польские силовики задействовали авиацию. Кроме того, в отношении людей, ищущих защиты, распылялся слезоточивый газ».

Именно из-за этого, добавили в погранслужбе, часть беженцев перешли к более решительным действиям и начали рушить забор на границе. По разным данным, сейчас на границе стран — 2—3 тыс. мигрантов.

Из-за кризиса президент Анджей Дуда перенёс свой сегодняшний визит в Словакию. Кроме того, Польша дополнительно мобилизовала два батальона лёгкой пехоты: солдат вызвали в подразделения по тревоге. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В Беларусь на границу с Польшей прибывают все новые мигранты, среди них замечены даже африканцы, которые рассказали, что приехали из Москвы, чтобы прорваться во Францию, сама поездка им обошлась в 2к баксов

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Европейский суд по правам человека запретил отправлять попавших в Польшу мигрантов обратно в Белоруссию.

ЕСПЧ постановил, что «заявители не могут быть выдворены из Польши, если они фактически находятся на польской территории».

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Польша упростит процедуру трудоустройства для иностранцев

Правительство Польши приняло ряд поправок, благодаря которым работодателям, в том числе и транспортным компаниям, станет проще трудоустраивать граждан других стран. Об этом Логист.Today узнал из сообщения, опубликованного пресс-службой Министерства внутренних дел и администрации Польши.

19 октября Совет министров Польши принял проект поправок к закону об иностранцах. Нововведения представляют собой ряд упрощений, касающихся выдачи разрешений на временное проживание и работу для иностранцев.

Что изменится?

1. Отныне, чтобы получить разрешение на временное проживание и работу в Польше, не нужно будет иметь гарантированное место жительства и стабильный источник дохода. Вместо этого вводится другое требование – иностранные граждане должны получать заработную плату не ниже минимальной.

2. Расширится перечень обстоятельств, не требующих изменения разрешения на временное проживание и работу.

3. Получение разрешений будет ускорено, если иностранец собирается работать в организациях, имеющих особое стратегическое значение для польской экономики.

4. Изменения также коснутся выдачи деклараций о поручении работы иностранцу. Сообщается, что срок разрешенной работы увеличится до 24 месяцев.

5. Вводятся упрощения при подаче заявления на получение Карты поляка, а также специальный временный регламент, который облегчит процедуру выдачи разрешения на временное проживание и работу по делам, открытым до 1 января 2021 года.

Новые положения Закона должны вступить в силу через 14 дней после их публикации в «Законодательном вестнике».

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Пункты пропуска на территории Польши, Словакии, Венгрии, Молдавии и Румынии оказались практически не готовы к приему эвакуирующихся с Украины

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Польша построила первые 50 км забора на границе с Белоруссией 

По данным Пограничной стражи Польши, только 3 мая 50 иностранцев из Белоруссии пытались нелегально проникнуть на территорию их страны. Накануне, 2 мая, было сорвано 48 таких попыток.

Этот забор высотой 5,5 метров поляки стали строить в конце января этого года и хотят завершить работы уже в июне. Общая длина ограждения стоимостью 353 млн евро составит 186 км.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...