Jump to content

Комитет безопасности Китая


Эм Си Вялый
 Share

Recommended Posts

Китайцы с красными повязками превосходят ЦРУ, МИ-6, КГБ и Моссад вместе взятых

Их часто можно увидеть патрулирующими жилые кварталы Чаояна, крупнейшего района Пекина, в котором проживает почти 3,5 миллиона человек.

В течение многих лет волонтеры в китайской столице стали частью ее повседневной социальной структуры. Они помогают управлять своими районами, собирая мусор и подсказывая заблудившимся. 

Но также поддерживают социальную стабильность, занимаясь сбором разведданных, наблюдениями за соседями, мониторингом лиц после заключения и другими мероприятиями по предупреждению преступности. 

Когда «принц фортепиано» Ли Юньди был задержан за то, что нанял секс-работницу, пекинская полиция поблагодарила «красные повязки» за то, что они предупредили их. А 1974 году китайские СМИ подробно рассказывали о том, как бдительные «повязки» помогали полиции в аресте советских шпионов.

В 2017 году по всему Пекину было зарегистрировано более 850 000 таких добровольцев. Большинство пожилых волонтеров, вступают в дружины для того, чтобы убить время и быть полезными обществу. Но некоторым платят от 300 до 500 юаней в месяц. А если при исполнении служебных обязанностей происходят несчастные случаи, добровольцы получают страховое возмещение в размере до 1,2 млн юаней. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Китай награждает рыбаков, поймавших в сети иностранные шпионские устройства

Это были не два или три рыбака, получивших награды. Всего 11 человек обнаружили семь устройств. Это не первый случай, когда рыбаки из Цзянсу обнаруживали шпионские беспилотники. В 2018 году около 18 человек были вознаграждены за улов девяти устройств. Вознаграждение очень щедрое - до 500 000 юаней (72 000 долларов США). 

Цзянсу - провинция в восточном Китае, протяженность береговой линии которой превышает 1000 км. Напротив расположены Япония и Южная Корея, а Тайвань находится примерно в 500 милях к югу. В этом регионе также наблюдается значительное присутствие ВМС США. 

В 2009 году ВМС США спонсировало создание подводных беспилотных аппаратов. Они могут находится в автономном плавании месяцы и  достаточно дешевы.

Беспилотники могут использоваться для отслеживания подводных лодок потенциального противника, развертывания оборудования для шпионажа, мониторинга подводной инфраструктуры, такой как кабели связи. 

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Хакеры, связанные с китайским правительством, все чаще нацеливаются на Россию

Продолжающаяся деятельность в основном связана со шпионажем, поскольку китайское правительство, возможно, работает над получением разведданных о действиях Москвы в войне на Украине. 

Увеличение кибершпионажа подчеркивает важность того, что им прямо сейчас нужен сбор разведданных из России, чтобы выяснить, что происходит внутри правительства. 

Один из поддельных документов якобы был предупреждением от Российской группы реагирования на компьютерные чрезвычайные ситуации, предупреждающий об участившихся кибератаках на российские правительственные объекты. 

Злоумышленники создали документ, используя RoyalRoad document builder, который затем пытается заразить цель с помощью инструмента удаленного доступа Bisonal (RAT). Оба набора вредоносных программ уже давно связаны с различными хакерскими атаками, организованными Китаем.

Подробнее

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

▪️МИД Китая призывает своих граждан на Украине немедленно покинуть страну.

В этой связи, учитывая близкие отношения России и Китая, можно предположить, что российская армия  собирается всерьёз взяться за бандеровцев.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...