Jump to content

Мексиканский криминал


Luiza Quijada
 Share

Recommended Posts

Неизвестный застрелил известного журналиста в штате Чьяпас на юге Мексики, сообщает местное издание Heraldo de Chiapas.
Сообщается, что 62-летний Фреди Лопес Аревало в четверг вечером возвратился домой в муниципалитете Сан-Кристобаль-де-лас-Касас после поездки в другой город. Когда журналист доставал вещи из багажника, преступник смертельно ранил его из огнестрельного оружия, а затем скрылся на мотоцикле.

Лопес Аревало работал корреспондентом в различных иностранных агентствах, а также занимал пост редактора в местных изданиях Novedades de México, Prensa Libre de Guatemala и Notimex. В течение свое карьеры он освещал вооруженные конфликты как внутри страны, так и за рубежом, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Журналист был основателем регионального агентства Maya Press, которое информировало читателей о событиях в штате Чьяпас на испанском, английском и французском языках. 

 

Link to comment
Share on other sites

Перестрелка наркоторговцев произошла на пляже, расположенном вблизи мексиканского Канкуна. После стрельбы неизвестные захватили отель Hyatt Ziva Riviera Cancun Resort, о чем стало известно в четверг, 4 ноября.

Власти штата Кинтана-Роо сообщили, что среди туристов популярного пляжа пострадавших нет. В то же время прокуратура подтвердила гибель двух преступников в ходе вооруженной разборки.

«Прокуратура штата Кинтана-Роо сообщает, что на пляже Bahia Petempich в муниципалитете Пуэрто-Морелос, было зарегистрировано столкновение между членами противоборствующих групп наркоторговцев. Двое участников перестрелки погибли на месте. Серьезно пострадавших нет», — говорится в сообщении прокуратуры.

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...