Jump to content

Что брать с собой в Америку?


Нимфетка
 Share

Recommended Posts

это зависит от стоимости жилья?

ой ;D как не обидно, но от стоимости это никак не зависит по моим скромным наблюдениям :)

зависит это скорее от личных качеств арендодателя (коим может быть и непосредственно работодатель и какое-либо третье лицо которрого он вам посоветует либо вы сами найдете) :)

з.ы. к личным качествам можно отнести прежде всего его (арендодателя) порядочность и честность :)

Link to comment
Share on other sites

как я и думала...

:) остается надеяться что мне попадется порядочный, честный и добрый работодатель и супервайзер)))))))))

ахахаха)))

Link to comment
Share on other sites

У меня друзья работали в Панама Сити, так у них дома тоже кроватей не было. Они купили надувные матрацы, а потом сдали обратно в Wall-Mart :) На вопрос почему, ответили, что они нам не нужны :)

Link to comment
Share on other sites

У меня друзья работали в Панама Сити, так у них дома тоже кроватей не было. Они купили надувные матрацы, а потом сдали обратно в Wall-Mart :) На вопрос почему, ответили, что они нам не нужны :)

Вот после подобных действий у наших и появляется соответствующая квалификация. В СФ после того, как студенты в конце лета стали пачками нести эти матрацы, торговые сети просто перестали их принимать обратно  :)

Link to comment
Share on other sites

как я и думала...

:) остается надеяться что мне попадется порядочный, честный и добрый работодатель и супервайзер)))))))))

ахахаха)))

Да нормально всё будет, главное слушать их внимательно и чётко выполнять инструкции.Никакой самодеятельности так сказать, они этого не очень любят :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

ИМХО, лучше купить все в России, особенно это касается аптечки. Может Natushk'е нужны какие то специальные капли в нос, а в Штатах такие просто не продадут.

Хотя если это обычные капли, то все там есть в избытке.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, лучше купить все в России, особенно это касается аптечки. Может Natushk'е нужны какие то специальные капли в нос, а в Штатах такие просто не продадут.

Хотя если это обычные капли, то все там есть в избытке.

 

Это точно. там такие же пакетики от простуды продают: колдрекс и тд... Я поняла, почему там многие русские в южных штатах летом болеют. На улице жара, потом течешь))) А когда садишься в автобус кондеры так морозят. Вот и получается с жары в холод и все:простуда. Я иногда брала с собой легкую кофточку для автобуса, чтобы не простыть)

Link to comment
Share on other sites

Когда я ехала в США первый раз, мне сказали брать всяких лекарств, и что там все только по рецепту врача. На деле простые штуки от простуды и головной боли, чего я набрала, можно было купить в магазине, например, в CVS PHARMACY.

Link to comment
Share on other sites

Это точно. там такие же пакетики от простуды продают: колдрекс и тд... Я поняла, почему там многие русские в южных штатах летом болеют. На улице жара, потом течешь))) А когда садишься в автобус кондеры так морозят. Вот и получается с жары в холод и все:простуда. Я иногда брала с собой легкую кофточку для автобуса, чтобы не простыть)

 Да, про автобус точно!!! На улице была жара, что мокрые все. А в автобусе очень мерзли от кондишенов. Поэтому даже иногда натягивали вещи с бирками, только что купленные в магазе)))

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а с собой надо брать постельный комплект, кружку и пр. предметы быта в США?

 

Ничего из этого не стоит брать. Девочкам я бы посоветовала взять лишь фен и выпрямитель для волос (наши личные девчачьи заморочки =)) ), но даже это вполне возможно там купить. Ничего из мега-важного нет. Лишь денежка и документы. 

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а с собой надо брать постельный комплект, кружку и пр. предметы быта в США?

 

Совсем не обязательно! Все можно купить уже в США по очень низким ценам. Мы кстати покупали только кастрюлю и чашки (скинулись по паре долларов) :) Все остальное было в мотеле, где мы жили. 

Link to comment
Share on other sites

Совсем не обязательно! Все можно купить уже в США по очень низким ценам. Мы кстати покупали только кастрюлю и чашки (скинулись по паре долларов) :) Все остальное было в мотеле, где мы жили. 

 

эээ, простите, что вклинилась...в мотеле?? то есть все лето в мотеле?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...