Jump to content

Что брать с собой в Америку?


Нимфетка
 Share

Recommended Posts

Я вообще-то в офисе могла спросить, но чего-то забыла:

а золотые украшения надо обязательно вписывать там куда-то и потом чтобы обратно привезти?

                                                                ???

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я,в принципе,пацан не из трусливых,поэтому в трусы прятать ничего не стал.Есть у меня джинсы волшебные,у них есть внутренний карман на замке,вот и все проблемы!!!! :) :) ;D

Link to comment
Share on other sites

Да в принципе, если по теме "что брать с собой", то с этим моно вообще не заморачиваться, первая проблема встанет зарядить сотовый - купите в любом минимаркете переходник, ну и самое необходимое.

Не тащите туда лишней одежды. Там по любому покупать будете, вещи дешевые и качество ! А обратно придется второй чемодан покупать и еще может перевес будет - платить придется.

Мне АдЫн умный (вернее это она) work&travel - щик подсказал: нужно вообще ехать с рюкзаком. А чемодан там купить можно.

И еще - последние новости от ИНФОРМБЮРО с фронта: не берите в самолет никаких жидкостей, даже зуб. пасту, кторые превышают 100 мл. Все сдавайте в багаж.

Все на сегодня, привет всем!

Link to comment
Share on other sites

Люди,в самом начале этой темы я уже спрашивал,какую сумку лучше брать: обыкновенную спортивную или же чемодан на колесиках.И мне ответили,что лучше всего брать чемодан.Шас вот думаю,что брать.Поэтому обращаюсь ко всем бывалым:растолкуйте пожалуйста в чем " + " и " - " этих двух самых необходимых вещей.

Link to comment
Share on other sites

Люди,в самом начале этой темы я уже спрашивал,какую сумку лучше брать: обыкновенную спортивную или же чемодан на колесиках.И мне ответили,что лучше всего брать чемодан.Шас вот думаю,что брать.Поэтому обращаюсь ко всем бывалым:растолкуйте пожалуйста в чем " + " и " - " этих двух самых необходимых вещей.

Для всех своих путешествий я выбирала и буду выбирать чемодан на колесиках!

Я девушка хилая :), мне тяжело и неудобно таскать спорт.сумку за собой!

Сейчас уже чемоданы на колесах вытесняют обычные спорт.сумки, да и стоят дешевле, чем несколько лет назад. И кстати, жесткая конструкция чемоданов выдерживает удары, падения (в аэропортах сильно швыряют багаж).

Я если честно, не могу придумать ни одного довода в пользу спорт.сумки.

Link to comment
Share on other sites

2 _Lana_ - мыслишь адекватно, за что бесконечно уважаю.

2  nameless - бери чемодан на колесиках с самым необходимым и засунь туда спортивную сумку - неизвестно, что обратно попрёшь, барахло там дешевое и зыбанское.

3 everybody - и тащите с собой ваши ноутбуки! Там много где WiFi, и вообще - мне спасибо потом 500 раз скажете. Или возьмите баксов 500, там можно нехилый лэп купись, а с собой возьмите русские быквы - наклейки.

Link to comment
Share on other sites

2 _Lana_ - мыслишь адекватно, за что бесконечно уважаю.

2  nameless - бери чемодан на колесиках с самым необходимым и засунь туда спортивную сумку - неизвестно, что обратно попрёшь, барахло там дешевое и зыбанское.

3 everybody - и тащите с собой ваши ноутбуки! Там много где WiFi, и вообще - мне спасибо потом 500 раз скажете. Или возьмите баксов 500, там можно нехилый лэп купись, а с собой возьмите русские быквы - наклейки.

Спасибо, как приятно! :)

И тебя тоже уважаю за совет про ноутбук, хотя у меня до Америки его не было, но купила я его именно там, в последние дни своего пребывания в США, в НЙ. Неожиданно для себя поймала беспроводную сеть, и просто была поражена скоростью соединения! Накачала песен, наконец-то исследовала сайты, к-е в РФ "весят" много. А про русские буквы - я до сих пор без наклеек, и ничего, печатаю быстро! :)

Link to comment
Share on other sites

ой,ребята!С сумкой - это обязательно должен быть чемодан на колесиках.Я в первый год поехал с обычной спортивной сумкой, о чем сильно пожалел.Так и пришлось купить чемодан там.Но мне повезло!!!Я купил в WALMARTе такой чемодан,там 5 сумок в одном: 3 чемодана на колесиках,одна просто большая сумка на плечо и маленькая для гигиенических принадлежностей.Одну я продал другану,две себе взял, а свою вообще выкинул вместе с вещами своими старыми,потому что там напокупал столько,что еле в чемоданы влезло.В этом году еду налегке,да еще в чемодан сумок положил :) :) :)

Link to comment
Share on other sites

;) у меня совет больше для девченок=)))) не стоит туда брать всякие супер нарядные шмотки, типо платьев или костюмчиков вечерних, во первых особо их там не будешь носить..все очень просто одеваются (я вообще под конец обнаглела....только шортах и футболках гоняла..на всех пофигу ..и была как своя родная) а во вторых потому что если надо то пошла и купила и все ок. Половину вещей которые туда перла в прошлом году даже не одела там. Вотььь...бытовую химию всю везла туда с собой не пожалела..т.к первые две недели не до покупок было. Косметику лучше брать только самое любимое чем каждый день пользуешься..а там всякие разноцветные карандашики и блесточки там тоже купите.

Такс..для работы..если в ресторане...то черные штаны...ну можно рубашку.. но там у многих ресторанов строгие стандарты на рубашки..и обувь.....оооооо.....галвное чтобы дико удобные..закрытые...и не скользили..!!! ;)

Ноутбуки это там кайф..у нас в квартире ловил сеть.

Мы туда еще брали простыни и наволочки ..их там и выкинули..полотенца тоже брали. Матрасы надувные чтоб спать там покупали (мы сами хату снимали она пустая была)

На счетр  айсиков..мы там их как ID использовали чтобы сигареты и все пакое покупать..но иногда они там выпендривались и не продавали...говорили что не знают че это такое....в ночные клубы приходилось с паспортом ходить...по айсику не пускали...

Link to comment
Share on other sites

Чемодан везла с собой на колесиках и там еще сумку спортивную прикупила и сверху к чемодану ее примотала потом и нормально дотащила.

;) ааа..еще вспомнила ...мы туда перли гречку..рис..чай ..кофе....и шоколадки!!

шоколадки улетели вмиг...рис с гречкой все лето ждали и недождались пока мы их сьедим..а чай и кофе выпили потихоньку. Еще кальмаров и ставридок везли туда....тоже с удовольствием и ностальгией съели..просто там порой как накатывает...как начинает хотеться чего то нашего родного натурального..так то по правилам вроде продукты нельзя..но мы запечатаные в упаковках провозили и ничего..все ок

Link to comment
Share on other sites

А также, ребят, не переживайте, если много всего накупите там!

Бывает везет. Мне, например на таможне и слова не сказали за мои 3 огромные сумки и 2 чемодана.  Был бы нехилый перевес.

Молодой человек по-доброму улыбнулся и сказал: you did not know ;) Что я могла возразить...

Он бы и не догадался, что по обычной почте я домой отправила еще 3 коробки...

Вообщем на удачу на таможне расчитывать можно, но лучше отправить лишнее домой по почте...не тащить на горбу.. да и не дорого выходит...

А потом мне сказали, что америкосам безразлично, сколько вы вывозите лишних кг...

Но, может быть это ОБС... однако в моем случае было именно так...

Link to comment
Share on other sites

как вы думаете, что лучше взять своему менеджеру...

....я имею ввиду сувенирчики какие-нибудь из России...

....водку/матрешки/ложки деревянные/платок оренбургский? ;)

Link to comment
Share on other sites

водку....
Да, они любят что-нибудь, что можно употребить по назначению, а не просто поставить на полочку. Сам подумай, что тебе было бы приятней получить ;)
Link to comment
Share on other sites

Да, они любят что-нибудь, что можно употребить по назначению, а не просто поставить на полочку.

Наоборот!

Они наелись всем давно, а вот русский сувенир их порадует.

Первые 5 минут точно!

У них само отношение к вещам другое. Так что Hustler, бери все что перечислил, только по чуть-чуть, чтоб самому не надорваться и подаришь тому менеджеру, кто понравится ;)

Link to comment
Share on other sites

так у меня их вроде несколько, дарить самому главному или.....эх,

....тогда нужно взять РУССКИЕ аскорбинки или счетные палочки, чтобы на всех хватило! ;)

Link to comment
Share on other sites

Ну, матрешки много не весят..Разберешь одну большую и им по старшинству...

А оренбургский пуховый платок тоже не увесист... сможешь показать, что он настоящий просунув его в колечко ;) Они полгода будут друг другу потом это рассказывать.

Link to comment
Share on other sites

Gvini, Hustler , мне кажется матрешечное время прошло... Книга о Москве, или С.Перебурге или история России с картинками на английском - я бы и сама не отказалась...

Link to comment
Share on other sites

Может быть, но где я работала, там книжное время не наступило и вряд ли наступит в ближайшие лет 50... ;) Зато они сильно радовались колокольчику, он как бы встроен внутрь православной церквушечки, с золотистой луковкой, естественно. И размер небольшой и радует. Его их дети даже в рот тянули, значит точно красивый был...

Link to comment
Share on other sites

знаете ли вы, чем сейчас увлекаются молодые американские девушки...(только не говорите, что молодыми российскими парнями)

...менеджер у меня девушка....молодая....что бы ей такого привести, чтобы ее задобрить и проблем с работой не было? :)

Link to comment
Share on other sites

знаете ли вы, чем сейчас увлекаются молодые американские девушки...(только не говорите, что молодыми российскими парнями)

...менеджер у меня девушка....молодая....что бы ей такого привести, чтобы ее задобрить и проблем с работой не было? :)

Они увлекаются тем же, чем и молодые российские девушки.

Привези ей что-нибудь с российским колоритом просто, на свой вкус...

А чтобы ее задабривать, тебе сначала надо ее разозлить  :) ... Если будешь старательным и исполнительным, с работой проблем не будет, поверь...

Link to comment
Share on other sites

Они увлекаются тем же, чем и молодые российские девушки.

Привези ей что-нибудь с российским колоритом просто, на свой вкус...

А чтобы ее задабривать, тебе сначала надо ее разозлить  :) ... Если будешь старательным и исполнительным, с работой проблем не будет, поверь...

ты права на все 100. у меня такое было...задабривал)))только тут в Раше :)

Link to comment
Share on other sites

знаете ли вы, чем сейчас увлекаются молодые американские девушки...(только не говорите, что молодыми российскими парнями)

...менеджер у меня девушка....молодая....что бы ей такого привести, чтобы ее задобрить и проблем с работой не было? :)

Hustler, у вас на black sea cost столько сувениров продают! На любой вкус! Возьми с собой знакомую девушку и пусть она выбирает.
Link to comment
Share on other sites

Беррите с собой свои лэпы - очень по деньгам выгадаете! Здесь WiFi не часто, но попадаются добрые люди, посадят, кофе угостят, пописать на родину можно...  ;D

Link to comment
Share on other sites

Беррите с собой свои лэпы - очень по деньгам выгадаете! Здесь WiFi не часто, но попадаются добрые люди, посадят, кофе угостят, пописать на родину можно...  ;)

ах ты попрошайка)))начинаем разводить америкосов:))))))))) ;)8) 8)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...