Jump to content

Тест на знание языка


Recommended Posts

На сайте посольства Канады написано, что нужно подтвердить знание языка через IELTS. Кто знает это категорично. TOEFL нельзя обойтись:)

Link to comment
Share on other sites

TOEFL не примут. Для иммиграции можно только IELTS или Canadian English Language Proficiency Index Program (CELPIP). По IELTS для уровня High надо набрать по порядку Speaking - Listening - Reading - Writing :

6.5 - 9.0

7.5 - 9.0

6.5 - 9.0

6.5 - 9.0

Для уровня Moderate:

5.5 - 6.0

5.5 – 7.0

5.0 - 6.0

5.5 - 6.0

Для уровня Basic:

4.0 – 5.0

4.5 – 5.0

3.5 - 4.5

4.0 – 5.0

Если сдаешь CELPIP, то для High нужно по всем частям набрать:

4H

5

6

Moderate, нужно по всем частям набрать:

3H

4L

Basic - соответственно:

2H

3L

Больше ничего нету, по мне так IELTS легче сдать...

Link to comment
Share on other sites

мне кажется, нет

Раньше принимали и TOEFL, один знакомый стажировку проходил в штатах год, имеет диплом американского универа, 5 лет проработал в интернациональной корпорации, где основной язык был английский, так его все равно послали сдавать IELTS

хотя другая знакомая, которая в посольстве британском переводчиком работала, как-то обошлась и без этого. Только ей пришлось все подробно объяснить и предоставить рекомендации...но у нее опыт преподавания английского 15 лет

Link to comment
Share on other sites

Для всех интересующихся - столь необходимый экзамен IELTS теперь можно сдавать практически повсеместно в России. Только на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке уже около 15 городов! Больше не надо обязательно ехать в Москву!

Если кого интересует, могу дать больше инфы.

Кстати, по ощущениям, большинство сдающих - именно на иммиграцию в Канаду!

Link to comment
Share on other sites

7 (семь) баллов - высокий, по 4 иммиграционных балла за каждый модуль.

5.5 -6.9 баллов - средний уровень, по 2 имм. баллов за каждый модуль.

Если ниже - лучше пересдать

Link to comment
Share on other sites

Не буду спорить, потому что я уверена на 100% только насчет семерки и выше - это высокие знания (по 4 балла). То, что ниже семи, привела по памяти (с семинара в посольстве).

Link to comment
Share on other sites

Я сдала IELTS со следующим результатом: 5,5 6 6 6.5 (8 баллов). По общим баллам на визу я набираю 65. Т.е., если я пересдам IELTS на, допустим, 5.5 6 6 7 (10 баллов), то сумма общих баллов будет 67 (10-8=2). Я хочу подать документы на визу уже сейчас.

Стоит ли мне во время рассмотрения документов пересдавать IELTS? (все-таки надо готовиться и деньги тратиь )))

Link to comment
Share on other sites

Есть не хватает баллов и есть время на пересдачу - надо пересдавать. Лучше поготовиться и вложить деньги в сдачу, чем получить отказ и потерять деньги за аппликацию.

Link to comment
Share on other sites

По новым правилам, которые действуют с 28 ноября 2008, Вы набираете не 8, а 10 баллов за такой IELTS (2+2+2+4). Изменились правила пересчёта IELTS в иммиграционные баллы.

Link to comment
Share on other sites

Изменения в переводе баллов, полученных по IELTS, в иммиграционные баллы:

с декабря 2008г. по 4 балла начисляется тем, кто получил от 6.5 до 9 за speaking (ранее было от 7-ми);  от 7.5 до 9 за listening (!);  от 6.5 до 9 за reading и writing (ранее от 7-ми).

А по 2 балла за 5.5 до 6.0 за speaking (прежде было от 6-ти);  5.5 до 7.0 за listening;  от 5 до 6 за reading и от 5.5 до 6.0 за writing.

Базовый уровень (по 1 баллу): от 4 до 5.0 за speaking; 4.5 до 5.0 за listening; от 3.5 до 4.5 за reading и от 4.0 до 5.0 за writing.

И 0 баллов тем, кто сдал speaking ниже 4 баллов, получил 4.5 за listening; 3.5 за reading и 4 балла за writing.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Такое ощущение что Англия действительно захватила мир :)

Посоветуйте как быть с французским пожалста. Кто-нибудь этот тест сдавал? Сложный??

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...