Jump to content

Как подтвердить магистра по tier1 если его нет


Recommended Posts

И все-таки... я переводчик по опыту работы но у меня диплом юриста. Есть какие-то варианты пройти этот образовательный забор и получить заветные 35 баллов, если диплом только специалиста (я учился 5 лет, как все с ВО)?

Link to comment
Share on other sites

Есть вариант, если конечно, не хочешь закончить магистратуру в России: зарегистрируешься на экзамен здесь, проводит британский институт лингвистики, ХО признает его UK professional body, экзамен будет в Москве с 19 по 21 января в 2010. Потом в течение 14 недель получаешь DIPLOMA IN TRANSLATION, шлешь копию в с запросом подтвердить уровень магистра, это postgraduate diploma, NARIC его подтверждает, кстати - легче с этим дипломом потом работу найти.

Экзамен сдать реально в один день, можно пользоваться словарями, сотовыми и ноутбуками пользоваться нельзя. Ответишь правильно 60% - считай сдал. Стоит все 597 £, зарегаться нужно до 31 августа. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте,

посдкажите, как можно получить степень магистра в России, у меня высшее образование по специальности менеджмент туризма, специалист 5 лет. Заранее очень благодарна.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

посдкажите, как можно получить степень магистра в России, у меня высшее образование по специальности менеджмент туризма, специалист 5 лет. Заранее очень благодарна.

Получить просто, только он не признаётся. Поступайте в украинский институт:)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

посдкажите, как можно получить степень магистра в России, у меня высшее образование по специальности менеджмент туризма, специалист 5 лет. Заранее очень благодарна.

Получить просто, только он не признаётся. Поступайте в украинский институт:)

Для профессиональной или научной работы дипломы магистратуры формально до этого года действительно в Евросоюзе не признавались, даже издавались списки стран по критериям образования, и у России в разделе Master стояло NO. Но для иммиграции баллы начислялись, а с этого года РФ подписала Болонское соглашение и все теперь признается по всем параметрам.

Если не охота учиться - можно сдать этот же экзамен (см выше) получить по нему 35 баллов, не смотря на то, что первый диплом не по теме.

Link to comment
Share on other sites

Для профессиональной или научной работы дипломы магистратуры формально до этого года действительно в Евросоюзе не признавались, даже издавались списки стран по критериям образования, и у России в разделе Master стояло NO. Но для иммиграции баллы начислялись, а с этого года РФ подписала Болонское соглашение и все теперь признается по всем параметрам.

Если не охота учиться - можно сдать этот же экзамен (см выше) получить по нему 35 баллов, не смотря на то, что первый диплом не по теме.

подскажите откуда взята эта информация, т.к. в калькуляторе при подсчете баллов на иммиграцию за магистра из Российского вуза дается 0 баллов, даже для закончивших в 2009 году.

Link to comment
Share on other sites

Информация о DIPLOMA IN TRANSLATION изложена на сайтах, которые я указал. Его проходимость NARIC подтвердил.

Что касается point-based calculator, то все проще, заходишь сюда, двигаешься до раздела Qualifications, там ставишь точку на Select the relevant band for your qualification if you know how many points it scores кликаешь next. Появляется Select your qualification if you know how many points it scores, выбираешь в окошке Master Degree - и ты в шоколаде. Теперь тебе будет нужно предоставить действительно что-то, что ХО признает за master. Если у тебя в дипломе написано Магистр - можешь не волноваться.

Link to comment
Share on other sites

дело в том что я уже спрашивала на этом форуме относительно диплома магистра российского ВУЗа

и ответ был что его приравнивают к бакалавру.

дело в том что в point-based calculator есть мой вуз и можно выбрать именно магистрский диплом, и за него дается 0 баллов

насколько мне известно (к сожалению эту инфу я получила из форума) эти данные берутся из базы NARIC следовательно именно NARIC не признает российские дипломы магистра, так что мне не совсем понятно почему мне не стоит волноваться относительно диплома даже если в нем написано магистр.

Link to comment
Share on other sites

Теперь тебе будет нужно предоставить действительно что-то, что ХО признает за master.  Если у тебя в дипломе написано Магистр - можешь не волноваться.

Откуда у Вас такая информация ? Особенно с учетом того, что в базе НАРИКа они приравниваются к 0.

Для профессиональной или научной работы дипломы магистратуры формально до этого года действительно в Евросоюзе не признавались, даже издавались списки стран по критериям образования, и у России в разделе Master стояло NO.

Где можно посмотреть эти списки  ?

Link to comment
Share on other sites

дело в том что я уже спрашивала на этом форуме относительно диплома магистра российского ВУЗа

и ответ был что его приравнивают к бакалавру.

дело в том что в point-based calculator есть мой вуз и можно выбрать именно магистрский диплом, и за него дается 0 баллов

насколько мне известно (к сожалению эту инфу я получила из форума) эти данные берутся из базы NARIC следовательно именно NARIC не признает российские дипломы магистра, так что мне не совсем понятно почему мне не стоит волноваться относительно диплома даже если в нем написано магистр.

Пишем немного не по теме "Как подтвердить магистра по tier1 если его нет" но отвечу. Когда только ввели в действия эти изменения, никто толком не знал, что с ними делать, формально по базе данных выходил и выходит 0, и от этого все сомнения - дело в общем то естественное. То, что написал я - из опыта иммигрантов, которые до и после изменений предоставляли российский диплом магистра и выбирали в PBC не базу НАРИКа, а то, что они know how many points it scores, и получали 35.
Где можно посмотреть эти списки  ?

Черт его знает. Как-то он мне случайно в сети попался, сейчас порылся, пока не нашел. Помню только, что магистратура в Беларуси имела место быть (что меня не слабо удивило), а Украина с Россией - нет. Найду - линк дам.

Link to comment
Share on other sites

Пишем немного не по теме "Как подтвердить магистра по tier1 если его нет" но отвечу. Когда только ввели в действия эти изменения, никто толком не знал, что с ними делать, формально по базе данных выходил и выходит 0, и от этого все сомнения - дело в общем то естественное. То, что написал я - из опыта иммигрантов, которые до и после изменений предоставляли российский диплом магистра и выбирали в PBC не базу НАРИКа, а то, что они know how many points it scores, и получали 35.

Какие изменения Вы имеете в виду ? Скорее всего непоследние этой весной, в калькуляторе обнулили только после последних изменений.

Да, и РФ подписала Болонское соглашение еще в 2003 году, а не в этом году :)

Link to comment
Share on other sites

Да, и РФ подписала Болонское соглашение еще в 2003 году, а не в этом году :)

Не гони. Подписывать ты можешь что угодно. Вступило соглашение в действие с этого года.
Link to comment
Share on other sites

Не гони. Подписывать ты можешь что угодно. Вступило соглашение в действие с этого года.

Предыдущим оратором было написано "...а с этого года РФ подписала Болонское соглашение и все теперь признается по всем параметрам". В реальности подписали в конце 2003 года. В связи с этим и был мой комментарий. Он не касался вопроса применения стандартов.

Дайте ссылку, плиз, которая подтвердит ваши слова о том, что "Вступило соглашение в действие с этого года". Лучше на нормативные документы, ОК ?

Обращаться ко мне попрошу на "Вы", а не тыкать.

Link to comment
Share on other sites

Документов или актов в сети не видно, но я тоже слышала, что российская магистратура будет признаваться в EU с этого года. Нашла несколько статей:

http://studkskaluga.ru/page.php?12

http://journal.spbu.ru/2003/22/1.shtml

И вот еще писалось 2 года назад:

Болонское соглашение было подписано, если мне не изменяет память. в 1999-2000 годах. По болонской системе утверждаются единые нормы, бакалавр(кандидат в магистры) - 3 года обучения, магистр - 2 года обучения, доктор философии со специализаций(PhD in ...) = русскому кандидату наук, но не совсем. Россия подписала болонское соглашение, но не ратифицировала его. Поэтому признание наших дипломов и степеней остается лишь жестом доброй воли от вашего работодателя за границей. Второй вариант - существуют органы потдверждения соответсвия диплома той стране, в которой вы его запрашиваете.

см здесь: http://otvet.mail.ru/question/2757255/

Это в какой-то степени объясняет ситуацию с "подписала - не подписала". То, что нолики за магистратуру до сих пор ставятся в PBC, на мой взгляд значит, что РФ пока не признали на европейской стороне, значит похоже до этого года соглашение действительно не ратифицировано.

Link to comment
Share on other sites

Документов или актов в сети не видно, но я тоже слышала, что российская магистратура будет признаваться в EU с этого года. Нашла несколько статей:

http://studkskaluga.ru/page.php?12

http://journal.spbu.ru/2003/22/1.shtml

И вот еще писалось 2 года назад:

Болонское соглашение было подписано, если мне не изменяет память. в 1999-2000 годах. По болонской системе утверждаются единые нормы, бакалавр(кандидат в магистры) - 3 года обучения, магистр - 2 года обучения, доктор философии со специализаций(PhD in ...) = русскому кандидату наук, но не совсем. Россия подписала болонское соглашение, но не ратифицировала его. Поэтому признание наших дипломов и степеней остается лишь жестом доброй воли от вашего работодателя за границей. Второй вариант - существуют органы потдверждения соответсвия диплома той стране, в которой вы его запрашиваете.

см здесь: http://otvet.mail.ru/question/2757255/

Это в какой-то степени объясняет ситуацию с "подписала - не подписала". То, что нолики за магистратуру до сих пор ставятся в PBC, на мой взгляд значит, что РФ пока не признали на европейской стороне, значит похоже до этого года соглашение действительно не ратифицировано.

Вот именно, что документов об этом и нет. Может просто кто-то пустил слух, отчаявшись ))

А что до сих не признаются, так это не новость ) Ведь не перешли в реальности-то.

Link to comment
Share on other sites

Извините если прерываю, но кто-нибудь может рассказать что от этого экзамена ждать?

Дают тексты переводить? Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Hi all,

Позволю себе расширить тему.

Есть ли у кого опыт подачи кандидатского диплома в ХО или naric ? и подтверждают ли они дипломы кандидата (PhD) выданные ВМАК?

Link to comment
Share on other sites

Обе организации при правильном переводе на английский признают этот диплом как Doctor of Science и вы получите 50 баллов.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за позитив, и позвольте уточнить, правильно ли я Вас понимаю, что ХО\Нарик не находят разницы в дипломах кандидата наук (PhD) выданных либо ВАК (Высшей Аттестационной Комиссией) либо ВМАК (Высшая межакадемическая аттестационная комиссия)?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за позитив, и позвольте уточнить, правильно ли я Вас понимаю, что ХО\Нарик не находят разницы в дипломах кандидата наук (PhD) выданных либо ВАК (Высшей Аттестационной Комиссией) либо ВМАК (Высшая межакадемическая аттестационная комиссия)?

Вы ведь и сами понимаете, что разница есть.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Идея с экзаменом отличная, боюсь только я опаздала с регистрацией. А не знаете ли вы других подобных экзаменов дающих "postgraduate level equivalent qualification".

Я по специальности математик, а сейчас работаю в лондоне в банковской сфере. Так что любой экзамен по английскому языку, математике, физике, экономике, финансам... ох. И почему они не признают русских специалистов?!... Очень хочется переключиться с рабочей визы на тиер 1 и быть независимой от работодателя.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Где можно посмотреть эти списки  ?

Черт его знает. Как-то он мне случайно в сети попался, сейчас порылся, пока не нашел. Помню только, что магистратура в Беларуси имела место быть (что меня не слабо удивило), а Украина с Россией - нет. Найду - линк дам.

Обещали линк... Если нашли - скиньте, плис.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...