Jump to content

Колумбия, Южная Америка


Recommended Posts

Колумбийские курсанты полиции оделись в форму бойцов СС в рамках культурного обмена с Германией

В полицейской академии города Тулуа на фестивале "культурного обмена", посвященному современным силовым структурам ФРГ, полицейские решили закосплеить эсэсовцев. На празднике даже присутствовал свой Гитлер.

После обрушившейся критики представители полицейской академии принесли публичные извинения в связи с инцидентом, а ректора уволили. Ранее посольства Израиля и Германии требовали от властей Колумбии тщательно расследовать произошедшее и наказать виновных. 

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

ого, про что написали. Справка по стране:

Колумбия – страна на северо-западе Южной Америки

Облик формируют тропические леса, горный массив Анды и многочисленные плантации кофе. В Боготе, высокогорной столице страны, стоит посетить район Зона-Роса, известный множеством ресторанов и магазинов. Картахена на побережье Карибского моря славится замком XVI в., Старым городом колониального периода, окруженным крепостной стеной, и коралловыми рифами Google.
Столица: Богота
Президент: Иван Дуке Маркес
Население: 50,88 миллиона (2020 г.
Валюта: Колумбийское песо
Континент: Южная Америка

small.mapsouthamerica-work-permit-visa-n

large.capitolionacionaldecolombia-work-p

large.santuario-nacional-de-las--work-pe

large.santuario-de-las-lajas-ipiales-col

 

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Колумбия - Родина высококачественного кокаина

ФСБ и МВД перекрыли крупнейший канал поставки кокаина в Россию. 

Высококачественный кокс попадал в РФ транзитом через Германию. Хитрые колумбийцы прятали брикеты внутри диджейских пультов и отправляли их сюда авиапочтой. А уже здесь посылки за небольшую денежку получали бабульки. Старушки не знали, что стали звеном в многоходовочке эскобаров. 

Но клубный бизнес в России сдох и все стало не очень. "Нахрена кому-то столько диджейских пультов?" - поразмыслили аналитики FSB и сразу раскрыли цепочку. Тех, кого смогли - задержали в России. А кого нет - тех уже на родине в Колумбии наградили фирменными "галстуками" за потерю крупной партии и целого канала сбыта. 

 

  • Like 7
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

          Колумбийская полиция | Рассказ иммигранта

Гуляю себе по дороге и подъехал мотик . С начала думал не ко мне обращаются . Документы говорит покажи . Сморит на мой грузинский паспорт и говорит : вы нарушили колумбийский закон (епт думаю ) Ходите по улицам Боготы без маски 😷. Штраф 300$ . Нам говорит передали по рации . Вас в камеру увидели . Действительно все были на улице в масках , а я не люблю его носить . 
Сказал что иностранец , турист , блогер , журналист , показал этот канал , что пишу о Колумбии , рекламирую страну ) в итоге вернули паспорт и простили . Я мамой поклялся что больше без маски на улицах Боготы ходить не буду . Общались вежливо и с уважением , выглядели строго .

  • Like 7
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Армия Колумбии захватила рекордную партию кокаина у боевиков ELN

Вооруженные силы Колумбии изъяли 10 тонн кокаина стоимостью 300 млн долларов. Об этом сообщил министр обороны страны Диего Молано.
Армия южноамериканского государства изъяла крупнейшую партию наркотического вещества за этот год и уничтожила две лаборатории в ходе операции по борьбе с преступностью.
Кокаин и нарколаборатории, принадлежавшие «Армии национального освобождения» (ELN), были обнаружены в сельском районе муниципалитета Саманьего, расположенного в юго-западной провинции Нарино рядом с границей с Эквадором.
«Это самый крупный удар по производителям кокаина в этом году. Десять тонн принесли бы ELN 300 млн долларов», — заявил Молано.
Несмотря на десятилетия борьбы с наркоторговлей, Колумбия остается крупнейшим производителем кокаина в мире и постоянно подвергается давлению со стороны США по сокращению размеров посевов коки.
Наркоторговля является основным источником финансирования для вооруженных группировок в стране на фоне затянувшегося внутреннего конфликта, который привел к смерти более 260 тысяч человек. 

 

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

📈Вторичное использование древесины стало большим архитектурным трендом в последние годы.

 В Колумбии около заповедника построили дом для экологов - он сливается с ландшафтом и располагает бережно относиться к окружающей среде.

 Этим и займутся жильцы: их главной задачей будет следить за состоянием заповедных земель.  Хотели бы себе такую работу с предоставлением жилья? 🌿

А такой - 6 лет назад: 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Сдавайтесь или поймаем. В Колумбии наркобандам предложили сложить оружие

С призывом сдаться властям обратился к наркокартелям министр обороны Колумбии Диего Молано, сообщает BBC. Спустя пять лет после заключения мирного соглашения с крупнейшей повстанческой группировкой Колумбии — Революционными вооруженными силами Колумбии (Farc), Колумбия не решила проблему вооружённых банд. По словам г-на Молано, в бандах насчитывается 13 000 членов, половина из которых вооружены, а половина действуют в качестве поддержки. Существуют диссидентские группы, состоящие из бывших повстанцев Farc, которые возражали против мирного соглашения, членов другой левой партизанской группировки «Национальной освободительной армия» (ELN), а также правых военизированных групп и преступных группировок, таких как картель «Gulf Clan». «Сдавайтесь, или мы выследим вас», — призвал министр. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В Колумбии обнаружен редчайший детеныш-альбинос ягуарунди

Это первое животное-альбинос данного вида, обнаруженное в стране. Специалисты-зоологи нашли котенка в Андском районе, в бассейне реки Медельин. Ягуарунди — очень скрытные животные семейства кошачьих. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

❤️В Колумбии сняли ленивца с линий электропередачи
Животное повисло на проводах. Жители вызвали коммунальщиков. Один из сотрудников забрался на столб и протянул ленивцу швабру. Когда животное зацепилось за нее, мужчина подтащил ленивца к себе. Позже зверька выпустили в дикую природу. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Колумбии построили необычный перевёрнутый дом

 Дом под названием Casa Loca люди на окраине города Богота.  Необычное соучастие уже успело стать туристическим магнитом.  Постройки зданий можно увидеть в странах разных миров.  Перевернутый дом можно найти даже в украинских Карпатах.  Проект Casa Loca или «Безумный дом» создал австриец Фриц Шалл, живущий в Колумбии в течение последних 22 лет.  Проект был открыт всего месяц назад, а он уже собирал сотни туристов ежедневно.  Дом не просто перевернут, но еще и наклонен под углом 5 градусов.  Вся мебель в нем также расположена «вверху под ногами» Автор сообщает, что реализована идея технической реализации.  «Люди в этом не спорят», — рассказал Фриц Шалл.  Однако после открытия «Безумный дом» начал привлекать большое количество посетителей, которые делают большое количество фотографий в интересных местах. 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

🤰В Колумбии легализовали аборты, сделанные до 24-й недели беременности

При этом прервать беременность на более позднем сроке можно, если существует угроза жизни матери, при нежизнеспособности плода, а также если женщина забеременела в результате изнасилования или инцеста. В Боготе прошли массовые акции в поддержку решения суда. Ранее женщине и врачу, прервавшему беременность, грозило до 4,5 лет тюрьмы.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Президентские выборы пройдут в Колумбии 29 мая 2022 года.

Если ни один из кандидатов не наберет большинства голосов, позднее будет проведен второй тур голосования.  Действующий президент Иван Дуке Маркес не может быть избран на второй срок.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

❤️В Колумбии в дикую природу выпущено 163 животных и птиц, изъятых у браконьеров

В естественную среду обитания вернулись детеныш муравьеда, молодой оцелот, анаконда, тукан и многие другие виды животных, птиц, змей и насекомых. Перед тем как их освободили, представители фауны прошли реабилитацию и получили ветеринарный уход.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В Медельине, втором по величине мегаполисе Колумбии, через весь город проложили 30 «зеленых» коридоров, которые соединяют парки и сады.

По словам властей, это снизило температуру на 2 градуса и сделало воздух чище. В Медельин даже вернулись некоторые виды птиц и пчелы, ранее покинувшие его. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

🇨🇴PR по-колумбийски: два основных кандидата в президенты обещают привести страну к процветанию с помощью наркотиков

🔺️Расклад сил: 19 июня в Колумбии пройдет второй тур президентских выборов. На пост лидера страны претендуют левоцентрист Густаво Пьетро и правый ультраконсерватор Родольфо Эрнандес.

🔺️Что происходит: Эрнандес предложил раздавать наркозависимым колумбийцам бесплатный кокаин, а Пьетро пообещал уничтожить плантации коки и засеять их каннабисом.

🔺️Но при этом: Эксперты скептически относятся к предвыборным обещаниям политиков.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Колумбийский город затянуло дымом от тонны сожжённой марихуаны

В крупном колумбийском городе Бельо сожгли полторы тонны каннабиса. При этом город затянуло дымом от горения марихуаны, из-за чего жителей ближайших к месту утилизации многоэтажных домов пришлось эвакуировать. В феврале бельгийская полиция в сотрудничестве с Евроюстом и Европолом провела крупную спецоперацию по разгрому банды наркоторговцев, создавших сеть трафика запрещенных веществ в Европе. Разгромленная европейская часть сети была связана с бандами из Колумбии и Мексики, которые завозили наркотики в Европу через Бельгию и Нидерланды.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сабля раздора: Новый президент Колумбии вступил в должность со скандалом

Прослушать новость
Инаугурация Густаво Петро, нового президента Колумбии, прошла со скандалом. Глава государства посвятил свой первый указ не вопросам экономики или общественной проблеме, а сабле Боливара. Дело в том, что его предшественник запретил давать Петро этот артефакт для инаугурации. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В Колумбии перевернулся грузовик с пивом и прохожим разрешили раздать весь товар. 

Сотни ящиков лично раздавали полицейские. Изначально поставщик хотел выкинуть пивчанский, но потом передумал и порадовал народ.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Новый левый президент Колумбии Густаво Петро в своем первом декрете намерен декриминализовать кокаин по всей стране. Колумбия производит 43% мирового производства кокаина.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Спецназ Колумбии захватил подлодку наркомафии, перевозившую три тонны кокаина

Наркотики предназначались для притонов Центральной Америки, США и Европы. Операция началась глубокой ночью, когда радары засекли груженую субмарину в 45 морских милях от портового города Тумако. При захвате морские пехотинцы не встретили сопротивления. Были задержаны три члена экипажа, сопровождавшие груз. Как заявили колумбийские власти, арест очередной партии «зелья» предотвратил продажу почти 8 млн. доз кокаина по всему миру. По оценкам специалистов, строительство самоходного океанского судна, предназначенного для перевозки наркотиков, обошлась колумбийской наркомафии почти в $1 млрд. В Боготе считают, что в результате выручки от продажи кокаина как минимум $100 млн. предназначались для боевиков вооруженной организации «Западного блока Альфонсо Кано», которую возглавляет человек, действующий под именем «Альенде». Партизаны заявили, что «исповедуют марксизм-ленинизм» и продолжают войну с правительством страны.  

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Президент Колумбии призвал легализовать кокаин во всём мире. 

С трибуны Генеральной Ассамблеи ООН выступил недавно избранный президент Колумбии Густаво Петро. 

Он неожиданно предложил странам, входящим в Организацию Объединённых Наций, узаконить употребление кокаина.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Колумбия протестует против реформ нового президента

Первый в истории страны левый президент Густаво Петро предложил проекты налоговой, трудовой и пенсионной реформ, а также заключить мирное соглашение с вооруженными группировками. Более 5 тысяч несогласных вышли на «Большой национальный марш» в Боготе. Антиправительственные демонстрации прошли также более чем в 20 городах.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Жительница Колумбии спасла котенка, который оказался детенышем ягуарунди

Найденный на улице малыш выглядел ослабленным, и женщина решила отвезти его к ветеринару. Во время осмотра выяснилось, что колумбийка привезла детеныша ягуарунди. Ветеринары передали детеныша в заповедник, где он быстро набрал вес и окреп. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Самый смертоносный вулкан в Западном полушарии планеты Невадо-дель-Руис в Колумбии проявляет признаки повышенной активности

 

Самое страшное извержение вулкана произошло в 1985 году — в результате погибло не менее 25 тысяч человек. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Прокуратура Колумбии арестовала 15 военнослужащих Национальной армии, которых обвиняют в регистрации и взыскании платежей солдат-призраков.

Также были арестованы еще восемь бывших сотрудников отдела кадров армии, сообщают местные СМИ.

Военная коррупционная сеть за последний год незаконно получила около 1,5 млн долларов платежей от армии, сообщил газете El Tiempo источник, близкий к расследованию.

Эти выплаты производились вымышленным солдатам, «которые фигурировали в армейской системе, как если бы они проходили военную службу».

Солдаты-призраки были созданы персоналом отдела кадров, который собирал свою заработную плату и оплату расходов.

По данным El Tiempo, армейская контрразведка обнаружила рэкет, когда гражданскому лицу было отказано в медицинской помощи, поскольку он был зарегистрирован в военной медицинской страховке.

По сообщениям, последующее внутреннее расследование выявило солдат-призраков в батальонах джунглей в районе Амазонки.

Сколько солдат-призраков якобы было создано отделом кадров, сразу не выяснилось.

Ожидается, что обвинение, взявшее на себя контрразведывательную операцию, запросит у суда разрешение на задержание подозреваемых, в том числе двух полковников, в четверг.

Скандал с солдатом-призраком — последний из серии коррупционных скандалов, которые затронули колумбийские силы безопасности в последние годы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Убийства активистов коренных народов означают смерть планеты
В условиях войны капитализма с окружающей средой и ее защитниками нам больше, чем когда-либо, нужны коренные общины.

image.jpeg

В январе 2022 года Брейнер Давид Кукуньяме, 14-летний активист из числа коренных колумбийцев, был застрелен в юго-западном департаменте Колумбии Каука.

Он был убит в компании своего отца во время обычного невооруженного патрулирования земель коренных народов с целью сдерживания вторжений групп боевиков. Хотя убийство попало в заголовки газет из-за юного возраста Кукуньяме, в южноамериканской стране это было обычным делом.

По данным Колумбийского института исследований развития и мира (Indepaz), по состоянию на сентябрь 2021 года в Колумбии уже было убито 611 защитников окружающей среды с момента подписания так называемого «мирного соглашения» в 2016 году. Из этих 611 человек 332 были коренными народами.

И все же этот моментальный снимок кровопролития в Колумбии — лишь часть более широкой и зловещей глобальной картины. В прошлом году лондонская неправительственная организация Global Witness опубликовала отчет, в котором задокументировано не менее 1733 убийств активистов в области защиты окружающей среды и защиты земель за десятилетие с 2012 года, что составляет одно убийство примерно каждые два дня.

Тем не менее, НПО подчеркнула, что ее цифры «почти наверняка занижены». Только в 2021 году, согласно отчету Global Witness, во всем мире было убито 200 защитников земли и окружающей среды — почти по четыре человека в неделю. Примечательно, что более 40 процентов задокументированных убийств были совершены коренными народами, на долю которых приходится не более пяти процентов населения мира.

Многие были вовлечены в защиту своих земель от эксплуатации хищническими отраслями, начиная от горнодобывающей промышленности и сельского хозяйства и заканчивая лесозаготовками, нефтью и гидроэнергетикой.

Поскольку мы отмечаем Международный день коренных народов мира 9 августа, стоит задуматься о том, что эти тенденции означают для самого будущего мира.

Прискорбно далеко не шокирует тот факт, что в международном ландшафте, управляемом корпоративным капиталистическим грабежом, коренные активисты-экологи подвергаются несоразмерным мишеням. В конце концов, индейский послужной список гармоничного сосуществования с природой стоит на пути «развития» (читай: планетарного разрушения).

Действительно, пресловутая лягушка в кастрюле с кипящей водой часто используется для иллюстрации современного механизма изменения климата, экологического коллапса и общественного безразличия.

Если мы представим глобальную капиталистическую элиту, а не простых людей, в роли амфибии, привязанной к горшку, мы получим потенциально еще более подходящую иллюстрацию: лягушка разжигает пламя под своим собственным горшком, маниакально уничтожая любого, кто пытается вмешаться. .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...