Jump to content

Скажите о России что-нибудь хорошее


Н.Б.
 Share

Recommended Posts

Россия теперь родина не только слонов, но и шоколада.

И это не шутка: наша страна вошла в топ-10 мировых экспортёров шоколадной продукции, опередив не кого-нибудь, а Швейцарию. Объем экспорта российского шоколада за последние 12 месяцев составил $838 млн, тогда как швейцарского — $819 млн.

Наши шоколадки распробовали в 92 странах, и особенно сильно их полюбили в Китае и ЕАЭС. Российская шоколадная экспансия охватывает всё новые территории — среди них Бразилия, Нигерия, Сербия и Ближний Восток. И учитывая, что пандемия не заканчивается, мы можем завоевать новые рынки благодаря тематическому шоколаду – например, начать продавать за рубеж знаменитую «Аленку» в маске. 

А интересно, отличается ли на вкус экспортный шоколад от того, что продается в наших супермаркетах? Надо попробовать.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В России живет самый понятливый народ:

Бывшая жена Потанина требует от экс-мужа 50% доли в Норникеле.
Народ России, который строил Норникель, ничего не требует...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

💰 Более пятисот миллионов рублей составили кассовые сборы нового «Человека-паука» в России. И это до первого уикенда. А в день премьеры, 15 декабря, фильм установил рекорд российского проката — 239 миллионов рублей без учёта предпродаж.

Самым кассовым фильмом в России пока остается вторая часть «Венома»

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

✈️ Первый рейс с использованием альтернативного топлива состоялся в России. Он был без пассажиров на борту, а просто чтобы протестировать возможность таких перелётов. Ведь с 2025 года использование биотоплива станет обязательным для полётов в Европу.

Если по цифрам, то билеты на такие рейсы станут дороже. Но зато это позволит сократить вредные выбросы: самолёты будут заправлять смесью из классического авиатоплива с органическими соединениями. Конкретно за этот полёт количество CO2 удалось сократить на 1,7 тонны. А ведь это только один рейс!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

👏 Россиянка и её собака спасли сову. Четвероногий друг жительницы Вологды остановился на улице возле птицы. А та даже не попыталась улететь. Оказалось, в снегу лежал мохноногий сыч со сломанным крылом.

Девушка принесла пернатого домой, обогрела, накормила и связалась с зоозащитниками, чтобы помочь ему выздороветь

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Hotels.com уходит из России с 1 апреля

Все российские аккаунты пользователей перестанут обслуживаться и брони приниматься не будут.
Агрегатор решил уйти с российского рынка после штрафа Booking.com. ФАС оштрафовал сервис на рекордные 1,3 млрд рублей за «навязывание российским отелям условий о паритете цен». Другие сервисы бронирования отелей смотрят на это настороженно и предпочитают не связываться с российским рынком. Booking заявила, что разочарована, но штраф заплатит. Пока компания продолжит работу в России. 

Островок говорит им большое спасибо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

🍚 Мир может остаться без риса. Индия планирует вслед за ограничениями на экспорт пшеницы и сахара запретить вывоз из страны риса, пишет Bloomberg. На фоне уже имеющихся продовольственных проблем это может привести к голоду ещё миллионов людей и повысить инфляционные риски.

              Гречка, настало твоё время :)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Россия с 14 июня снимает все эпидемиологические ограничения на въезд для иностранцев, прибывающих в страну воздушным и морским транспортом.

558b4fdb6eef38539a79e058f67de63d.jpeg

Edited by n@to4ka
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В российских отелях внедрят стандарт all inclusive в 2023 году 

Стандарты на услуги «все включено» (all inclusive) и «ультра все включено» в России планируется утвердить до конца года, заявили в Ростуризме. Внедрить эти критерии намерены в 2023 году.

small.1376807010_allinclusive.jpg.6ca64f


 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

🌸Путин установил 8 июля для празднования Дня семьи, любви и верности

Теперь это официальный государственный праздник. Символом его является ромашка. В этот день вспоминают православных святых Петра и Февронию Муромских. В ЗАГСах Мурома в этот день не принимают заявления на расторжение брака. 

Будем праздновать?🥰 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Выживший после крушения Ан-2 россиянин десять дней жил в тайге. 

Павел Кривошапкин рассказал, что самолёт попал в сильный туман, врезался в гору и загорелся. Мужчина успел выбраться из кабины и вышел к озеру. А потом случилось чудо — на берегу он заметил пустой рыбацкий домик, в котором была провизия. Временами он выходил наружу и звал на помощь. Заметив спасателей спустя почти две недели, он выбежал к ним с ярким жилетом, намотанным на палку. 

Чудо подтвердили и врачи: при падении самолёта он отделался переломом рёбер и сотрясением мозга. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Прасковья сказал:

Выживший после крушения Ан-2 россиянин десять дней жил в тайге. 

А чем хвастаться-то собббссна? Самолёт рухнул? Или 10 дней искали, воспылав заботой о человеке?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

📦«Почта России» запустила доставку из европейских интернет-магазинов

🔺Доставка в Россию организована через партнера «Почты России» «Почту Global».
🔺Заказы поступают на склады партнера в Берлине и оттуда отправляются покупателю, сроки доставки из Германии в Россию составят от 14 дней. 
🔺Сервис позволяет российским покупателям заказывать товар с европейских сайтов Zara, H&M, Adidas, Nike и пр, а также из крупнейшим маркетплейсов, включая Asos, Net-a-Porter.

large.349709249_-.jpg.ff20c458a7ae7cedb4

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

                   Минутка оружейных списков

Я, ув. друзья, позволил себе составить краткий список того, что, по версии передового мира, Россия "вепонизировала", то есть "превратила-в-оружие", в последние годы, итак:

1) Беженцев
2) Яд
3) Газ и нефть
4) Фейк-ньюс
5) Свободу слова
6) Зиму
8) Географию
9) Язык
10) Религию
11) Историю
12) Чеченцев
13) Бурят
14) Спорт
15) Культуру
16) Зерно
17) Удобрения
18) Отопление

В ближайшем будущем ожидается также вепонизация и превращение-в-оружие балета, котят, водки, гармони и лосося (согласно последним сведениям, у русских имеется секретная книга чёрной лососиной магии под названием "Неркономикон").

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Минфин разрабатывает новую добровольную программу долгосрочных сбережений.

Предполагается, что она позволит гражданам получать допдоход к госвыплатам после выхода на пенсию. Основой для этих сбережений станут материнский капитал, добровольные взносы и замороженные средства накопительной части пенсии, заморозку которой до 2025 года на прошлой неделе продлил президент.

Создание этой системы позволит заняться решением двух проблем. Первая — это разморозка накопительной части пенсии, к которой граждане не имеют доступа с 2014 года. Вторая — возможность копить деньги на будущее быстрее, чем через ПФР. Сформированные в рамках программы средства будут вкладываться в ОФЗ, облигации и иные ценные бумаги.

Однако эта программа не позволит избежать всех угроз. Любое инвестирование на фондовом рынке всегда сопряжено с рисками потерять деньги, особенно в моменты мировых кризисов. И несмотря на то, что контролировать инвестирование средств будет ЦБ, шанс получить убыток сохраняется. К тому же покупка только консервативных или защищенных ценных бумаг может не дать высокой доходности, что оттолкнет часть россиян. Поэтому правительству надо крайне аккуратно подходить к внедрению подобного инструмента.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

️В Индии нашли мёртвым в бассейне депутата Владимирской области Павла Антова — СМИ.

Антонов был самым богатым госслужащим по версии Forbes в 2019 году. За несколько дней до смерти Павла в этом же отеле умер компаньон депутата. 

Генконсульство РФ не видит связи между двумя смертями. 🙃

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Модераторы

Посольство США призвало своих граждан покинуть Россию из-за ситуации на Украине
Ведомости

Власти США призвали своих граждан не ездить в Россию, а тех, кто уже находится на территории страны, немедленно ее покинуть из-за «непредсказуемых последствий» конфликта на Украине. Об этом говорится в заявлении американского посольства в России.
«Россия может отказать [гражданам США] в признании двойного гражданства, лишить их доступа к консульской помощи США, подвергнуть их мобилизации, воспрепятствовать их выезду из России и призвать их на военную службу», — сказано в заявлении.

В посольстве добавили, что желающие покинуть Россию граждане США должны принять для этого самостоятельные меры, поскольку дипмиссия ограничена в своих возможностях. По этой же причине у посольства могут возникнуть трудности с оказанием услуг американским гражданам, находящимся в РФ.
Кроме того, гражданам США рекомендовали избегать «любых политических или социальных протестов» и не фотографировать сотрудников службы безопасности на таких мероприятиях.
На фоне начала спецоперации России на Украине власти США не раз призывали своих граждан покинуть Россию. В предыдущий раз такое обращение посольство публиковало в сентябре 2022 г. после начала частичной мобилизации в стране.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Во Владимире спасатели помогли новоиспеченным отцам поздравить жен с 8 Марта

image.png

К городскому перинатальному центру (к корпусу, где лежат молодые мамы с новорожденными) подъехал автоподъемник. У здания ожидали мужчины. Их по очереди поднимали на автоподъемнике к окнам 3 и 4 этажей, где они смогли увидеть малышей и пообщаться с женами. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сотрудник МЧС проплыл 40 метров в ледяной воде рискуя жизнью, ради спасения десятилетней девочки

image.pngimage.png
 
На Камчатке в Вилючинске дети играли у берега. В какой-то момент лёд треснул и откололся, школьница оказалась в ловушке — её стало уносить в море
 
Прибывший на место Николай Шаров снял одежду и, опоясавшись спасательной верёвкой, бросился в воду, доплыл до льдины и отбуксировал её вместе с девочкой к пирсу
 
В МЧС добавили, что ни ребёнок, ни её спаситель не пострадали

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Зарубежные сервисы бронирования отелей и покупки авиабилетов, в том числе, Trip.com снова принимают российские карты Visa, Mastercard, "Мир" и UnionPay.

image.jpeg

Американский сервис бронирования отелей Expedia и City.Travel, зарегистрированный в ОАЭ, тоже принимают российские карты.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Вашему вниманию: обладательница титула «Мисс Москва-2023», 25-летняя уроженка Саратова Ангелина Бреженская. 

image.png

И да, участвовать в столичном конкурсе красавиц можно было представительницам всех регионов.

Победительница родилась 21 января 1998 года в Саратове. Переехала в Москву и поступила сначала в РАНХиГС, но обучение решила продолжить на журфаке МГУ. Работает телеведущей.

«Цель в жизни вырастить лучшую версию себя, заниматься любимым и общественно полезным делом, быть примером для подрастающего поколения», — сказала победительница.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

😢Ялте умер местный «Хатико». Мухтар прождал погибшего хозяина 12 лет

image.pngimage.pngimage.png

Хозяин до своей гибели работал спасателем на пляже. Мухтар скучал и искал его, заглядывая в лица прохожих. Преданного пса все знали и любили. Местные власти планируют установить Мухтару памятник.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Россия заняла 104 место в рейтинге стран мира по уровню экономической свободы, приблизившись к положению СССР в 1980 году. Стоит отметить, что топ составлен канадским Fraser Institute.

Лидером рейтинга стал Сингапур, США заняли почетное 5 место, а Китай — 111. Причем критерии достаточно субъективные — например, уровень прозрачности и стабильности финансовой и юридической систем. Так что за чистую монету брать информацию не стоит — нужно сделать скидку на международную напряженность.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Tele2 в ночь с 9 на 10 октября обнулит стоимость услуг мобильной связи для абонентов, находящихся в Израиле, чтобы они могли бесплатно принимать вызовы, совершать исходящие звонки, пользоваться мобильным интернетом. Причём, это можно будет делать даже при отрицательном балансе.

Особый режим в роуминге будет работать две недели до 22 октября с возможностью продления в зависимости от развития событий в Израиле.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Россия, Китай и Монголия запустят межгосударственный туристический маршрут «Великий чайный путь». Его география повторяет торговый путь, созданный в XVIII веке для экспорта чая.

Основная цель — это развитие экскурсионного и образовательного туризма. Однако здесь важно и другое — попробовать традиционные чайные напитки этих стран. У Китая это, например, мэн дин гань лу (сычуанский зелёный чай, дословно переводится как «сладкая роса с горы Мэндин»), у Монголии — сутэй цай (буквально «чай с молоком»), а у России, конечно же, иван-чай. Так что, как говорится, мир, дружба, чаепитие!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...