Jump to content

Как попасть в Канаду по Alberta Express Entry Stream


Recommended Posts

  • Модераторы

Иммиграция в Канаду, Михайлов Евгений Матвеевич, IES Agency, Евгений Матвеевич Михайлов, Canada, Immigration, Refugees and Citizenship Canada IRCC, Alberta Express Entry Stream

Добрый день. Мы в Калгари, провинция Альберта. Не столица, но самый здесь крупный город с 1,5 млн брутто населением, то есть, с учетом иностранных студентов и временных иностранных рабочих. Единственный город с американским уровнем богатства и качеством канадской жизни. 

Нефтяная промышленность, сельское хозяйство, туризм и ещё 101 сектор деловой активности от космической корпорации до ковбойского родео-фестиваля и даже до детского театра StoryBook на базе обычной школы на Bermuda Dr. 
Не правда ли, миленькие стульчики…
А как вам эта 12-метровая девочкина голова перед BOW tower plaza ?!

#rospersonal #IES Agency_отзывы #евгенийматвеевичмихайлов #иммиграциявканаду #immigrationcanada #canada #Михайловевгенийматвеевич #Hame_Affairs  #job_offers #Alberta_Express_Entry_Stream #IES Agency_отзывы #IES Agency_иммиграция #Михайлов_Евгений_Матвеевич #Евгений_Матвеевич_Михайлов #job_canada #работа_канада

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы

Иммиграция в Канаду, Михайлов Евгений Матвеевич, IES Agency, Евгений Матвеевич Михайлов, Canada, Immigration, Refugees and Citizenship Canada IRCC, Alberta Express Entry Stream

В Альберте несколько флагманских иммиграционных программ, и мы сегодня поговорим о Alberta Express Entry Stream. 
И здесь 
• Canadian Experience Class для всей вертикали профессионалов, но с канадским опытом работы, 
• Federal Skilled Trades Program для рабочих от повара до электрика - просто с опытом работы и
• Federal Skilled Worker Program для высококвалифицированных иностранных специалистов, на чем мы чуть подробнее остановимся.

Чтобы переехать в Канаду по этой программе, нужно зарегистрировать аккаунт на Express Entry и набрать минимум 67 баллов по критериям: возраст, образование, опыт работы, уровень английского или французского языка - а лучше обоих - и так далее. 

#rospersonal #IES Agency_отзывы #евгенийматвеевичмихайлов #иммиграциявканаду #immigrationcanada #canada #Михайловевгенийматвеевич #job_offers #Alberta_Express_Entry_Stream #IES Agency_отзывы #IES Agency_иммиграция

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы

Иммиграция в Канаду, Михайлов Евгений Матвеевич, IES Agency, Евгений Матвеевич Михайлов, Canada, Immigration, Refugees and Citizenship Canada IRCC, Alberta Express Entry Stream

 Затем нужно будет создать цифровое удостоверение MyAlberta Digital ID и постучаться в Alberta Immigrant Nominee Program – программу номинации провинции Альберта – при этом имея минимальные 300 баллов в Comprehensive Ranking System и опыт работы в соответствии с National Occupational Classification - NOC – например:
• в менеджменте skill type 0: руководители и старший менеджмент
• в профессиональном секторе skill level A: профессии, требующие высшее образование или ученую степень, например: врачи, инженеры, стоматологи, архитекторы, университетские профессора
• или в секторе технических и рабочих специальностей skill level B: специалисты имеющие средне-техническое профессиональное образование, например: плотники, трубопроводчики, пекари, техники по компьютерам, IT сетям, младший менеджмент.


#rospersonal #IES Agency_отзывы #евгенийматвеевичмихайлов #иммиграциявканаду #immigrationcanada #canada #Михайловевгенийматвеевич #job_offers #Alberta_Express_Entry_Stream #IES Agency_отзывы #IES Agency_иммиграция

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Альберта определилась с решением и внесла соответствующие изменения в критерии направления Alberta Opportunity Stream на своём официальном сайте. Теперь там открытым текстом значится:

Valid work permits are based on one of the following:
...
an open work permit issued under IRCC’s Ukraine immigration measures (also known as the Canada-Ukraine Authorization for Emergency Travel (CUAET)). 

Таким образом неопределённости «хотим — не хотим», «считается — не считается» больше нет.

Альберта официально подтвердила, что стаж работы с work permit'ом CUAET засчитывается для Alberta Opportunity Stream.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

И ещё раз об Alberta Express Entry Stream

🔹Alberta Express Entry Stream — программа экономической иммиграции под названием Alberta Advantage Immigration Program (AAIP), ранее называвшаяся иммиграционной программой Alberta Nominee Program (AINP), номинирует кандидатов на постоянное проживание в Альберте.

🔴 Если у кандидата есть предложение о работе по соответствующей технической профессии от технологического работодателя из Альберты или кандидат в настоящее время работает, он может подать заявку на ускоренную обработку в рамках потока Alberta Express Entry Stream.

🔹Независимо от того, являетесь ли вы кандидатом на участие в общей программе Express Entry или в программе Accelerated Tech Pathway, существуют разные критерии отбора.

🔹Альберта может выбрать кандидатов и отправить им письмо Notification of Interest в их федеральном профиле Express Entry. Выбор будет основываться на информации профиля, доступной на федеральном портале Express Entry.

🔹Однако нет никакой гарантии, что вы получите письмо Notification of Interest или вас попросят подать заявку, если вы соответствуете требованиям отбора.

Факторы, повышающие ваши шансы на получение приглашения
▶️ Ваш первый язык французский.
▶️ Имеете предложение о работе от работодателя Альберты
▶️ Быть выпускником канадского высшего учебного заведения.
▶️ Наличие родителя, ребенка или брата или сестры, которые постоянно проживают в Альберте или являются гражданами Канады.

Как податься?
1️⃣Чтобы быть рассмотренным для этого потока, заявители должны иметь профиль Express Entry.
2️⃣AAIP решает, соответствуют ли заявители минимальным квалификационным требованиям. Кандидаты, соответствующие минимальным квалификационным требованиям, получат электронное письмо с приглашением подать заявку.
3️⃣Чтобы подать заявку, кандидаты должны сначала проверить, соответствуют ли они критериям оценки. Затем, если они соответствуют критериям, их заполненная заявка будет добавлена в пул подходящих заявок для обработки.

image.png
image.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

И еще: 

                 Alberta’s Express Entry Stream

🔹Некоторые из наиболее экономически развитых городов Канады, такие как Калгари и Эдмонтон, находятся в западной провинции Альберта. В результате Альберта является известной провинцией для потенциальных иммигрантов с растущей экономикой рабочих мест и отличными учебными заведениями.

🔹Кандидаты выбираются из федерального пула Express Entry для подачи заявки на выдвижение от провинции через поток Alberta Express Entry. Одним из значительных преимуществ этого потока является то, что они могут принимать кандидатов Express Entry с баллами CRS всего 300, а это означает, что больше кандидатов в пуле будут иметь право на получение уведомления о заинтересованности от провинции.

🔹Важно отметить, что приглашение от потока Express Entry Альберты требует оценки CRS 300 или выше. Иммиграционная программа Alberta Advantage не раскрывает дополнительные целевые критерии; тем не менее, он раскрывает балл CRS кандидата с самым низким рейтингом в каждом раунде приглашений.

🔹Таким образом, следующие факторы могут улучшить шансы кандидата, но не являются обязательными:

▶️Наличие предыдущего опыта работы в Альберте
▶️Получение действительного предложения о работе от работодателя в Альберте
▶️Наличие семьи или родственников в провинции, которые являются постоянными жителями или гражданами Канады.
▶️Получение документа об образовании в канадском высшем учебном заведении

🔹Федеральная программа Express Entry является основой для направления Express Entry в Альберте. Таким образом, балл CRS кандидата вырастет на 600 баллов в связи с получением номинации от провинции, что фактически гарантирует, что ему будет предложено PR-приглашение к подаче заявки (ITA) в следующей выборке Express Entry.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Квота Альберты PNP на 2023 год увеличена на 50%

🔹Alberta PNP (Provincial Nominee Program), официально известная как Alberta Advantage Immigration Program (AAIP), сможет выдавать на 50% больше номинаций в 2023 году.

🔻Основные причины увеличения

🔹Экономика Альберты расширяется, и в провинции имеется более 100 000 вакантных рабочих мест, поэтому провинции требуются более квалифицированные иммигранты.

🔹Кроме того, прогнозируется, что к 2025 году будет не хватать 33 100 рабочих для различных профессий, уровней квалификации и отраслей.

🔹Кроме того, Альберта является лучшим выбором для иммигрантов, уже находящихся в Канаде, благодаря доступности и последним данным Статистического управления Канады о межпровинциальной миграции в Канаде.

🔹По словам Раджана Сони (министра иммиграции Альберты), Альберте нужно больше иммигрантов, которые могут помочь развитию сообществ, решить проблему нехватки рабочей силы в ключевых секторах и помочь продолжить экономический успех Альберты.

Кроме того, он сказал, что в течение многих месяцев обращался к федеральному правительству с просьбой увеличить число номинантов от Альберты и, наконец, доволен тем, что его просьба была услышана.

Обращаться:

107078 Москва, ул. Маши Порываевой, д. 34 вход № 1 вбизнес центр "Домников", 5 этаж - Regús 

Тел: +7 499 841 01 75, WhatsApp / Viber +7 977 926 93 15

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...