Jump to content

Работа во Франции для студентов и молодежи


makusik
 Share

Recommended Posts

Здрасте, почитала форум и решила задать следущие вопросы:

1. По каким еще программам можно поехать пожить поучиться или поработать во францию? (в этом году закончила университет и студенткой уже не являюсь =()

2. Какой уровень знания языка нужно иметь чтобы участвовать в программе?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

1) Стажировка или work and study.

2) au pair - работа в семье с детьми.

Уровень языка для работы au pair может быть от начального и выше. Все зависит от семьи. Если семья согласна вас принять с низким уровнем знания, то пожалуйста. Такое бывает. Это программа является программой культурного обмена и предполагает, что вы будете ТАМ учить язык.

Для стажировки - не ниже среднего.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Студентом быть не обязательно по программе au pair. Опять же вы можете поехать даже с английским, не зная французского, если ваша семья не против.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Студентом быть не обязательно по программе au pair. Опять же вы можете поехать даже с английским, не зная французского, если ваша семья не против.

А такое было? В основном, конечно, французский нужен.

Они гордятся своим языком и принципиально не любят английский.

Поэтому говоря на франц. языке, хотя бы даже не очень уверенно, вы проявите к ним

уважение и завоюете любовь всех французов.

По крайней мере, в магазинах, кафетериях, на учебе вам без языка некуда будет деваться.

Учите.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Французы даже на собрании ООН принципиально не говорят на английском языке, хотя всем прекрасно известно что их спикер знает английский в совершенстве. У них даже есть специальный комитет по восстановлению франц. языка.

Чтобы при появлении новых вещей не присваивались американизмы, а были придуманы франц. названия.

Link to comment
Share on other sites

Здрасте, почитала форум и решила задать следущие вопросы:

1. По каким еще программам можно поехать пожить поучиться или поработать во францию? (в этом году закончила университет и студенткой уже не являюсь =()

2. Какой уровень знания языка нужно иметь чтобы участвовать в программе?

Если вы знаете французский хорошо, можно еще попробывать в Канаду - там есть очень много программ. Немного дороже выйдет, но если у вас специальность под кэрегивер попадает, то смело можно расчитывать на иммиграцию через 3 года работы, а это уже совсем другая история, согласитесь! :-)

Link to comment
Share on other sites

Не-нее...Не надо мне подсовывать Канаду...

Шутить изволите, мой друг? Сравнили розу с ведром навоза, называется...)))

Я уже еду во Францию, мне уже ищут семью.

И даже за миллион долларов ее ни на что не променяю.

Может быть когда-нибудь и только в отпуск посещу Канаду.

Link to comment
Share on other sites

В Канаде по крайней мере не будут нагло игнорировать туристов и их просьбы о помощи только из-за того что они говорят на английском, а не на французском.

Французы - те еще грубияны...

Link to comment
Share on other sites

Зря вы так на них наговариваете...

Милейшие люди, веселые, галантные (особенно пожилые), и английский у них превосходный!

Многим бы русским в России такой английский, это у нас вот не говорит на нем почти никто.

Такое замечала даже в Москве, Петербурге.

А французы и на английском, и на французском одинаково хорошо говорят и понимают.

Link to comment
Share on other sites

Я бы тоже во Францию съездил. Интересно. Но вот французский вообще не знаю. Шерше ля фам и усе! А, еще слово бунжур знаю, вроде здрасьте означает. Вот вы тут пишите - учите французский, а ведь он наверно сложнее учится, чем английский язык. Это за какое время можно его выучить?

Link to comment
Share on other sites

А курсами во Францию IES Agency не занимается?

Вот я бы съездила, подучила перед программой...

Заодно и семья быстрей бы нашлась.

Сколько бы примерно стоили такие курсы, например,

если поехать на неделю-две? Чистые курсы без проживания/питания.

Link to comment
Share on other sites

Почему вы думаете, что семью найти будет легче?

Вы же не думаете ее оттуда искать, в Европе так не работают.

Семьи, желающие нанять няню, обращаются к профессионалам, также, как мы,

желающие работать. Заключаются все соглашения, собирается куча документов,

из Франции вам приходит приглашение для визы или разрешение, одобренное

Министер-вом Труда или что-то в этом роде. Я этим не интересовалась подробно,

знаю поверхностно.

Так что курсы сами по себе идеальный вариант отдохнуть, развеяться и погулять по стране, Парижу.

А потом вернуться и начать ждать доков и приглашений от семьи.

Другое дело, что не хотелось бы выкидывать на билеты туда-сюда.

Вот если приехать на курсы впритык до начала работы, когда уже все подписано

и виза выдана, а у семьи еще пока живет старая ау-пэйр.

Link to comment
Share on other sites

Почему вы думаете, что семью найти будет легче?

Вы же не думаете ее оттуда искать, в Европе так не работают.

Конечно, не с улицы же прийти к семье, я маша хочу у вас работать.

Даже если вы приехали в страну на курсы и у вас уже есть семья,

лучше ей сказать о приезде заранее и предложить вам навестить их,

если они этого хотят! Обычно, если все аккуратно и вежливо

сделать, семья, наоборот, будет только "за"!

Но это мое мнение, на практике, может, по-другому получается у девочек.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В этом году появилась уникальная возможность. Новая программа на лето Work and Travel France. Программа студенческого культурного обмена.

Где можно работать и путешествовать во время летних каникул в курортных центрах средиземноморского побережья, на горнолыжных альпийских курортах, в Париже, Лионе, Бордо, Марселе и других крупных городах Франции, почувствовать на себе самом, что такое настоящая Франция с ее культурой, историей, традициями и обычаями, национальной кухней и неповторимым ароматом подлинного французского романтизма, посетить Лувр, Эйфелеву башню, кабаре Мулен Руж, Монмартр, дворец Версаль, Дисней Лэнд, а для любителей острых ощущений — знаменитую Плац Пигаль, заработать деньги.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Франция была объявлена страной года по достижениям в развитии возможностей для молодежных, студенческих и образовательных программ.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В основном работа в сфере гостиничного и ресторанного хозяйства и туризма: горничные, портье, официанты, бармены, младшие администраторы, продавцы в магазинах, сотрудники парков развлечений и т.д. Также возможны вакансии офисных сотрудников, операторов в call centres, организаторов фестивалей и праздников, рабочих фабрик и репетиторов русского языка. Заработок от 1600 евро в месяц.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Моя сестра сейчас в Германии, ей 26 лет, знание французского и немецкого языка, по специальности менеджер по туризму. Есть ли рабочие программы во Францию? И может ли она не приезжая в Россию оформиться и уехать во Францию?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

А вот меня интересует такой вопрос, нашла на сайте посольства  такую информацию, что каждый студент во Франции имеет право на работу во время учебы. Это относится и к языковым курсам? И вообще реально найти ли самой работу? Так как я оформлялась по W&T France и спонсор не смог найти работодателя.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Вы имеете право подрабатывать как иностранный студент, в свободное от учебы время, но если ваш срок обучения превышает 6 месяцев. Что касается работы, то здесь могут возникнуть трудности. Советую обратиться в кадровое агенство.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...