Jump to content

Иммиграция | Могу ли я въехать в Канаду с судимостью?


Recommended Posts

Иммиграция | Могу ли я въехать в Канаду с судимостью?
Вы можете въехать в Канаду с судимостью при следующих обстоятельствах

Хотя офицер УCanada Border Services Agency (CBSA) может отказать вам во въезде в Канаду, если у вас есть уголовная судимость, у вас все еще есть возможность въехать в страну, если вы подготовитесь заранее. Правительство Канады признает, что лица с судимостью могут быть реабилитированы и также не обязательно могут представлять опасность для безопасности канадцев. Таким образом, он предоставляет три основных способа преодоления криминальной неприемлемости в страну.

Temporary Resident Permit (TRP)
Как следует из названия, разрешение на временное проживание (TRP) - это средство правовой защиты, которое позволяет лицу, которому запрещено въезжать в Канаду, временно въезжать в страну. Срок его действия может составлять до трех лет. Вам необходимо подать заявление TRP в Канаду в Immigration, Refugees and Citizenship Canada (IRCC), указав убедительную причину, по которой вам следует разрешить въезд в Канаду, и почему преимущества для Канады от разрешения на въезд перевешивают потенциальные риски. Граждане и постоянные жители США могут подавать заявки на получение TRP по прибытии в Канаду или могут получить предварительное одобрение, подав заявку в консульство Канады. Все остальные иностранные граждане могут подать заявление на TRP в консульстве Канады. Регистрационный взнос составляет 200 канадских долларов.

Rehabilitation
В отличие от ГТО, реабилитация - это постоянный способ преодоления криминальной недопустимости в Канаду. После реабилитации ваша судимость больше не является основанием для отказа во въезде в Канаду, если вы больше не совершаете никаких преступлений. Есть две формы реабилитации.

Индивидуальная реабилитация возможна, если с момента отбытия наказания прошло не менее пяти лет. Плата за подачу заявления составляет 200 или 1000 долларов, в зависимости от тяжести вашего осуждения. В вашем заявлении необходимо продемонстрировать, что вы реабилитированы и больше не склонны к совершению преступных действий. Вы можете сделать это, предоставив доказательства, например, что вы ведете стабильный образ жизни, принимаете меры для улучшения своего поведения и / или ваше правонарушение было единичным событием.

Предполагаемая реабилитация - это вариант, если вы были осуждены за менее тяжкое преступление и с момента отбытия наказания прошло не менее 10 лет. Вы автоматически будете реабилитированы с течением времени. Однако на всякий случай вы все равно можете получить письмо с юридическим заключением на тот случай, если вам нужно доказать офицеру CBSA, что вам следует разрешить въезд в Канаду.

Legal Opinion Letter
Получение письма с юридическим заключением - ваш третий вариант. Письма готовятся юристами, и в них дается объяснение сотрудникам CBSA, почему они должны разрешить вам въезд. Ваш адвокат может объяснить такие факты, как то, что вы реабилитированы, или ваше правонарушение было изолированным или несерьезным, или что ваше правонарушение не имеет канадского эквивалента. Такие письма могут служить подтверждением вашего заявления на TRP или реабилитации.

Опять же, важно подчеркнуть, что в ваших интересах заранее подготовиться к поездке в Канаду, получив профессиональную консультацию, чтобы вы могли въехать в страну без особых трудностей.

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо канадских иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.1914181764_enterCanadawithacrimina

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...