Jump to content

Забастовки и протесты в Испании


Н.Б.
 Share

Recommended Posts

Марш дальнобойщиков сегодня прошёл по улицам  Мадрида

Водители требуют от крупнейших работодателей и профсоюзов договориться с правительством и прийти к соглашению через несколько дней, иначе забастовка дальнобойщиков, крупнейшая из которых запланирована на 20-22 декабря, продолжится и может привести к полному коллапсу всей логистики системы поставок в Испании в канун Рождества. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Массовый протест фермеров в Испании из-за удорожания удобрений и роста цен на топливо ставших следствием санкций против России.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Сотни тысяч людей протестуют против соглашения об амнистии между премьер-министром Испании и каталонскими сепаратистами
Консервативная Народная партия созвала митинг в воскресенье, чтобы продемонстрировать протест против соглашения, которое открывает путь Педро Санчесу к возвращению к власти. 

image.jpeg

Сотни тысяч людей приняли участие в митингах, созванных консервативной Народной партией (ПП) в знак протеста против соглашения об амнистии, заключенного Социалистической партией (PSOE) и партиями, выступающими за независимость Каталонии, которое открывает путь Педро Санчесу к возвращению к власти. Сделка заключена с организацией «Вместе за Каталонию», также известной как Junts — группой, стремящейся к достижению независимости северо-восточного региона Каталонии, которую возглавляет Карлес Пучдемон, который бежал из Испании после того, как в 2017 году возглавил неудавшуюся попытку незаконного отделения, которая поставила страну на грань.

Ключом к соглашению, подписанному в четверг, является весьма спорная амнистия, которая могла бы принести пользу Пучдемону и тысячам других сепаратистов. Но это предложение, поддержанное несколькими более мелкими левыми партиями, вызвало гнев консервативных и крайне правых оппозиционных партий, которые представляют примерно половину населения страны. Многие представители судебной власти и полиции также выступают против.

Самый крупный протест произошел на площади Пуэрта-дель-Соль (вверху) в Мадриде, где лидер НП Альберто Нуньес Фейхоо обвинил Санчеса в покупке президентского поста «в обмен на судебную безнаказанность своих партнеров».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Забастовки и протесты в Испании

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...