Jump to content

Программы в Голландию?


makusik
 Share

Recommended Posts

  • 2 weeks later...

А есть ли возможность уехать по стажировке в Голландию? Просто я тут узнавал в одной компании и мне сказали, что есть возможность выехать туда на работу по рабочей визе, но как то возникли большие подозрения. Слышал, что в евросоюз вообще въехать на работу тяжело! Разъясните, кто что знает, может кто то уже ездил по такой программе?

Link to comment
Share on other sites

В Евросоюз действительно тяжело поехать с целью работы... Если ехать по студенческой визе, то без права на работу))

Выезжают на стажировку от компаний сотрудники на пару недель, месяцев)) но это не то.

Link to comment
Share on other sites

Дорогая макусик! А почему бы тебе не поехать туда по Au Pair программе? :)

Знаешь, я когда еще училась на заочке чуть туда не уехала,

но черз другое агентство, которое не нашло мне семью.

В IES Agencyе оформляют, вот тут нашла.

Даже права не обязательны, билет входит в стоимость,

главное, показать, что есть опыт с детьми.

Когда я собирала доки, я сделала 3 рекоменд. письма-попросила подружек с маленькими детьми быть рекомендателями. Тем более я у них все время сидела, помогала нянчиться и фоток с малышней у меня была куча :).

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

А есть ли возможность уехать по стажировке в Голландию? Просто я тут узнавал в одной компании и мне сказали, что есть возможность выехать туда на работу по рабочей визе, но как то возникли большие подозрения. Слышал, что в евросоюз вообще въехать на работу тяжело! Разъясните, кто что знает, может кто то уже ездил по такой программе?

Если вам предлагают рабочую визу, особенно в Голландии - стоит насторожиться. Потому что сначала работодателю надо подать объявления и дать заявку на биржу труда, если не найдут голландцев, то в этом случае, должны поступить запросы для граждан ЕС, и только после этого могут взять на работу вас.

Поэтому подумайте о реальности такой возможность - возможно это или нет!

Link to comment
Share on other sites

Я закончил педагогический университет по специальности "Психология". Могу ли я поехать оупеером, судимостей не имею, не куру,не пью. Работящий.

Link to comment
Share on other sites

Я закончил педагогический университет по специальности "Психология". Могу ли я поехать оупеером, судимостей не имею, не куру,не пью. Работящий.

koshak, есть ли у вас опыт работы с детьми?

Было бы неплохо посмотреть на вашу анкету, в которой вы указали бы ваш опыт работы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 3 weeks later...

Опыта работы по сути нет (кроме практики в школе), но рекомендательные письма мне могут написать знакомые. А как-то проверяется достоверность этих рекомендательных писем, может участник программы сам их наклепал?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Скажите, а есть возможность поехать в Голландию по программе что то типо Work & StudyВедь у студентов там также есть возможность 20 часов подработки?

В Голландии студент, имеющий визу на срок более трех месяцев, имеет право запросить разрешение на работу, заручившись письмом из университета или от работодателя. Такое разрешение позволяет студенту официально работать до 10 часов в неделю, а в летние месяцы - неограниченно.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Скажите, а есть возможность поехать в Голландию по программе что то типо Work & StudyВедь у студентов там также есть возможность 20 часов подработки?

В Голландии студент, имеющий визу на срок более трех месяцев, имеет право запросить разрешение на работу, заручившись письмом из университета или от работодателя. Такое разрешение позволяет студенту официально работать до 10 часов в неделю, а в летние месяцы - неограниченно.

Что, мне интересно, можно заработать за 10 часов в неделю?  ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
  • 4 weeks later...

В Амстердам очень маленькая, так как там не заказывают нянь по причине того, что очень много народу и всегда можно дешево найти няню из тех же студентов. Так что чтобы вам не обещали скорее всего будет маленький городок. Вот там действительно живут зажиточнее, а няни на расхват. Поэтому работодатели и готовы за вас платить.

Link to comment
Share on other sites

В Амстердам очень маленькая, так как там не заказывают нянь по причине того, что очень много народу и всегда можно дешево найти няню из тех же студентов. Так что чтобы вам не обещали скорее всего будет маленький городок. Вот там действительно живут зажиточнее, а няни на расхват. Поэтому работодатели и готовы за вас платить.

Насколько мне известно в Голландии зарплата составляет 340$, что делать если платить будут меньше?

Link to comment
Share on other sites

Насколько мне известно в Голландии зарплата составляет 340$, что делать если платить будут меньше?

Да, действительно, Голландия одна из стран, где деньги на карманные расходы превышают 300 Евро. Если вам платят меньше, то здесь два варианта, либо смело заявить об этом своей семье, либо агенту соотвественно на месте.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Скажите пож-ста, сколько сейчас стоит программа Au pair в Голландию? я звонила в ваш офис в своем городе - сказали что на сайте устаревшая инф-ия, а точную стоимость так и не сказали...

Link to comment
Share on other sites

Скажите пож-ста, сколько сейчас стоит программа Au pair в Голландию? я звонила в ваш офис в своем городе - сказали что на сайте устаревшая инф-ия, а точную стоимость так и не сказали...

Стоимость программы 640$ США.

Полную информацию вы можете посмотреть здесь.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Если мне сейчас 25 лет, а 26 исполнится в конце июля, могу ли я сейчас подать документы на программу Au-pair в Голландию?

Оле4ка, у меня подружка сейчас в Голландии по этой программе, успела уехать до исполнения 26 лет. Ты скорее всего не успеешь, да и там желательно знать помимо английского еще и немецкий. Вроде в США возрастные ограничения до 26 лет включительно.

Link to comment
Share on other sites

Maris, спасибо за ответ! Но в США обязательным условием стоит наличие водительских прав и опыт вождения(((((

И можно ещё вопрос - а в Италию реально из России уехать по Au-pair??

Link to comment
Share on other sites

Maris, спасибо за ответ! Но в США обязательным условием стоит наличие водительских прав и опыт вождения(((((

И можно ещё вопрос - а в Италию реально из России уехать по Au-pair??

Я если честно не знаю насчет требований для США, но если ты узнавала, то действительно значит нужны. А права в любом случае нужно будет получать когда-нибудь в жизни, вещь полезная :)

Нет, в Италию ехать из России по О'пэр нельзя, если только нелегально если только нелегально там работать.

Тут на форуме Zenina рассказывала о своем опыте работы в Италии, посмотри в разделе Италия...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Семья из Амстердама ищет няню для 2 детей (5 и 12 лет).

Требования: возраст 20-25 лет, наличие водительских прав, разговорный английский или немецкий язык.

Условия: семья оплачивает перелет до Амстердама, проживание, выплачивает стипендию 340 евро в месяц.

Обращаться aupair@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

f кроме au pair есть какие-то варианты временной работы в голландии? давно мечтаю поехать туда, посмотреть, но хочется как турист а именно на подольше)))) может, какие-то вакансии официанток и т.п??

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...