Jump to content

Дети Канады


MR. BOGOMOOV
 Share

Recommended Posts

13-летняя Милана Роззото-Лагос хочет проголосовать, и она не хочет ждать, пока ей исполнится 18 лет

Жительница Саскатуна присоединилась к группе из 12 других молодых канадцев со всей страны, которые призывают правительство снизить минимальный возраст для голосования в Канаде.  на федеральных выборах.  В конце ноября группа подала иск в Верховный суд Онтарио.

 Роззото-Лагос хочет, чтобы возраст был снижен до 16, но судебное дело само по себе основано на том факте, что возрастное требование само по себе является неконституционным.
 
Группа считает неконституционным ограничивать голосование только лицами от 18 лет и старше.  

Для них это правило нарушает два раздела Хартии прав и свобод: Раздел 3, в котором говорится, что «каждый гражданин Канады» имеет право голосовать на выборах членов Палаты общин или законодательного собрания; и раздел 15, в котором говорится, что «все люди равны перед законом и перед законом».

 Последний раз федеральный возраст для голосования был изменен в 1970 году, когда он был понижен с 21 до 18 лет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Саскачеван / Реджайна, мама родила третью пару близнецов за 4 года

Семья из Реджайны поселится дома со своими новорожденными близнецами как раз к Рождеству, после того как двое недоношенных детей провели пару недель в отделении интенсивной терапии новорожденных (NICU).

  Хотя для большинства матерей приспосабливаться к жизни с близнецами было бы непросто, для Петрины МакАртур это стало обычным делом. Это ее третья пара близнецов за четыре года.  

МакАртур и ее муж Тревор Лоунчайлд создали свою семью семь лет назад, у них родился сын. Через пару лет у него родилась дочь. Затем пара была потрясена, узнав, что они ждут близнецов.
  Затем Макартур родила неидентичных девочек, Хейлин и Ханну, в ноябре 2017 года.

Акушер из Калгари доктор Стефани Купер, которая не оказывала помощь этой семье, сказала, что в Канаде общее количество близнецов составляет примерно одну из 90 -  но это включает близнецов, рожденных с помощью лекарств от бесплодия. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Правительство Канады сообщило об ассигнованных в размере $40 млрд,  предназначенных для выплаты компенсаций детям коренных народов, которые в течении долгого времени подвергались дискриминации.

Министр по делам отношений между Короной и коренным населением Канады Марк Миллер подчеркнул, что выделенные средства — это крупнейшая сумма в истории, выделенная правительством на урегулирование разногласий.

В течение 6-ти недель велись переговоры с Ассамблеей коренных народов, вождями Онтарио и юристами двух групповых исков. По завершении переговоров стороны достигли Соглашения, которое вступит в силу после утверждения Федеральным судом Канады.

Федеральный министр Марк Миллер заявил, что никакими финансовыми компенсациями не загладить тот страшный вред, который был причинён детям коренных народов.

Выделенные средства распределятся следующим образом: $20 млрд пойдут на выплаты компенсации; оставшиеся $20 млрд предполагается ассигновать на реформы в системе социального обеспечения. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 Девятиклассник начал делать фильтры для воздуха, чтобы защитить соседей от болезней. 14-летний Шивен из Канады надеется, что это поможет пожилым людям дышать более чистым воздухам и избегать заражения коронавирусом.

Мальчик создал уже более двадцати таких устройств и подарил их жителям своего района и студии фехтования

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В Северной Америке родители и учителя подвергаются настоящим репрессиям за то, что не поддерживают решение детей сменить пол.

В Канаде дело дошло то того, что ребенок может даже не спрашивать маму и папу, по закону процедуру ему сделают, независимо от мнения семьи.

– Начать гормональную терапию, например, отрезать грудь и так далее.

Такие мысли стали посещать дочь Анны в 14 лет. Женщина не может показывать свое лицо, запретил суд. Тревожный звонок для матери прозвенел после того, как в канадской школе в рамках уроков гендерного просвещения показали вот этот фильм. Современная семья: у девочки-трансгендера бабушка-лесбиянка.

У Анны двойное гражданство, России и Канады. Дочь родилась за границей. И съехала от матери, когда та выступила против смены пола. Все переговоры с врачами происходили втайне от Анны: «Врач, как потом опять-таки выяснилось, выписала моей дочери тестостерон в виде геля, не видя ее вживую, потому что все общение было через зум, через видео. Когда я узнала, что назначена операция, я выяснила, на какое число, вычислила доктора, который должен был выполнять эту операцию».

К 17 годам дочь Анны решила удалить себе груди. Врач все возражения матери проигнорировал, тогда она попыталась остановить операцию через суд: «Решение вынес суд, что она имеет право все, что угодно делать со своим телом без руководства мамы».

И подобных историй в Канаде все больше. С тех пор, как в школах начали внедрять программу так называемой гендерной инклюзивности.

Мультфильмы для первоклашек.Судя по инструкциям для учителей, они доступны в интернете, в четвертом классе гендерные познания углубляют настолько, что среди тем есть даже мастурбация. Крис Эльстон опубликовал на своем YouTube-канале аудиозапись, сделанную в седьмом классе. То есть слушателям по 12 лет.

– Между мужчиной и женщиной существует еще много идентификаций, небинарный, гендерно-неопредилившийся, лесбиянка или трансгендер. Люди вроде ваших родителей или дедушек с бабушками могут не обладать достаточной информацией на эту тему, в отличие от нас.

Многодетный отец Пол Диркс перевел своих дочерей на домашнее обучение, говорит, иначе не уберечь: «Если какой-то учитель выступает против гендерных программ, для него будут очень серьезные последствия».

– Какие именно последствия ?

– Недавно одного учителя уволили, потому что он открыто заявил, такое гендерное просвещение опасно для детей.

Поэтому многое учителя молчат. Как и политики, никто не хочет ставить крест на свей карьере. Возмущаются лишь некоторые родители, но их в самой Канаде не очень-то хотят слушать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

            Ontario, Canada, child-care program

Правительство премьер-министра Онтарио Дуга Форда достигло соглашения с Оттавой о программе ухода за детьми на 10 долларов в день.
 
Онтарио — последняя провинция, подписавшая национальный план премьер-министра Джастина Трюдо по уходу за детьми. Форд и Трюдо должны объявить о соглашении сегодня, в понедельник утром, на пресс-конференции в районе Большого Торонто.
 
Соглашение обязывает федеральное правительство предоставить Онтарио 10,2 миллиарда долларов в течение пятилетнего периода, чтобы снизить среднюю стоимость по уходу за ребенком до 10 долларов в день в 2026 году.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

                                 Childcare в Канаде

🔻Виды ухода за детьми в Канаде

📍В Канаде существует множество вариантов ухода за детьми. Вот несколько примеров: детские сады, детский сад на дому, няни и дошкольные учреждения. Некоторые из услуг регулируются, в то время как другие могут не регулироваться.

📍 Регулируемые услуги контролируются, лицензируются и регулируются властями провинций и территорий. Примерами этого являются уход за детьми полного дня, уход за детьми на дому и уход за детьми школьного возраста.

🔹Детские сады полного дня
Эти центры регулярно инспектируются государственными чиновниками. Уход за детьми на полный день должен иметь лицензию и соответствовать требованиям провинции. К ним относятся размер группы, требования к обучению персонала, физическое пространство, питание, здоровье и безопасность и т. д.

🔹Программы неполного дня
Эти программы регулируются почти во всех провинциях с помощью тех же систем лицензирования, что и программы полного дня. Однако некоторые требования могут отличаться. Кроме того, в Саскачеване, Британской Колумбии и Юконе разрешены нелицензионные программы неполного дня. Примерами таких программ являются детские сады или дошкольные учреждения.

🔹Программы школьного возраста
Эти программы регулируются во всех провинциях, обычно до 12 лет. Однако начальный возраст и конкретные требования к программам школьного возраста различаются. Некоторые дошкольные и послешкольные программы, развлекательные программы и программы развития навыков, а также программы для детей младшего школьного возраста летом и во время школьных каникул не требуют лицензирования.

🔹Регулируемый семейный уход за детьми (уход за детьми на дому)
Эта программа доступна во всех провинциях. Он предоставляется группе детей в собственном доме воспитателя. В некоторых провинциях регулируемые семейные детские дома инспектируются или контролируются государственным чиновником.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В 1947 году канадские дети устроили массовую акцию протеста из-за подорожания конфет и шоколадок🍬

image.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подросток из Tataskweyak ошеломлен реакцией общества после спасения детей от пожара в квартире

17-летняя девушка продолжает поправляться после того, как неделю назад помогла спасти нескольких детей из горящего жилого комплекса на севере Манитобы. Днем 11 февраля Шеника Черноби шла на работу в своем родном поселении Tataskweyak Cree Nation, что в 700 км к северу от Виннипега.

У нее было плохое предчувствие, и она остановилась, чтобы осмотреться возле дороги. Вскоре она заметила рядом девушку и подростка, которые кричали. «А потом я увидела дым из многоквартирного дома», — сказала она CBC в пятницу. «Я поднялась наверх, вошла внутрь и схватила двоих детей», — сказала она. Она вывела двоих детей на улицу в безопасное место.

49 перемещенных лиц, 2 раненых в результате пожара в квартире в Tataskweyak Cree Nation. Именно тогда появился пожарный Tataskweyak, а также несколько других из соседнего жилого комплекса, которые хотели помочь в спасательных работах. Восемь из них, включая Черноби, вернулись в квартиру.

По ее словам, огонь быстро распространялся, но она заметила двухлетнего мальчика, плачущего в туалете одного из люксов. Пожарный вытащил мальчика через окно, прежде чем все остальные вышли.

splitlakefire2.JPG

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

9-летняя девочка из Онтарио установила три мировых рекорда Гиннесса по прыжкам с хулахупом
 Канадцы могут найти Мамати Винот в Книге рекордов Гиннеса, когда она выйдет в 2025 году

Мамати Винот будет часами заниматься хулахупом каждый день после школы, чтобы усовершенствовать свою технику.

 Вращаясь, прыгая и кружась, девятилетняя девочка работала над своей силой, выносливостью и постоянством.

 Тяжелая работа окупилась несколько недель назад, когда ученица 4-го класса из Миссиссоги, Онтарио, установила три мировых рекорда Гиннеса по прыжкам с хула-хупом, хотя поначалу она держала это достижение в секрете от одноклассников.

 Мамати установил мировые рекорды в январе в Соединенном Королевстве после того, как его пригласила в Лондон корпорация, отслеживающая человеческие достижения и крайности мира природы. Она сказала, что нервничала перед своим выступлением, но в тот момент чувствовала себя уверенно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В Британской Колумбии выкатывают коляски для собак, чтобы привлечь туристов

image.jpeg

Местная компания объединяется с муниципалитетом, чтобы побудить владельцев собак остаться. Как владелица 16-летней собаки, Стефани Уорли планирует свой отпуск вместе со своим питомцем Чеви.

«На самом деле вы живете для своей собаки, и все, что вы делаете, сосредоточено вокруг нее. Знаете, особенно когда вы путешествуете», — сказал Уорли, житель Камлупса, Британская Колумбия.

Она именно такая туристка, которую District of 100 Mile House пытается привлечь с помощью уникальной инициативы по продаже колясок для владельцев домашних животных.

В эти длинные майские выходные община карибу, расположенная примерно в 300 километрах к северо-востоку от Ванкувера, предлагает посетителям своего информационного центра возможность одолжить коляску для собак под названием Dogger.

Это часть растущей тенденции удовлетворения потребностей владельцев домашних животных, которые хотят удовлетворить потребности своих пушистых друзей. Количество владельцев домашних животных резко возросло во время пандемии, что привело к изменению спроса на услуги, ориентированные на домашних животных.

Уорли говорит, что ей нравится идея сообщества, пытающегося заманить ее и ее питомца в гости.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

В Канаде IKEA начала продавать стартовые наборы для молодежи, которая съехала от родителей и ещё не научилась жить самостоятельно. 

image.jpeg

В эти боксы входит все кухонные принадлежности, нужные одному человеку: кастрюли, ложки и т.д. 

Идеальный подарок вашим спиногрызам на совершеннолетие 😁
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

British Columbia. Рекордная сборка Дженги подростком вдохновила рождественский фильм Hallmark

image.jpeg

Олдин Максвелл занесен в Книгу рекордов Гиннеса по количеству блоков Дженги, уложенных на вертикальный блок. Для 15-летнего Олдина Максвелла наступил незабываемый сезон отпусков, чьи мировые рекордные башни из блоков Дженга вдохновили на создание нового рождественского фильма Hallmark.

Рождество с мировым рекордом, опубликованное на W Network 16 ноября, вдохновлено достижениями Максвелла.

В фильме рассказывается история семьи, которая собралась вместе, чтобы поддержать своего ребенка-аутиста, стремящегося побить мировой рекорд Гиннеса.

Максвелл, родом из Салмон-Арм, Британская Колумбия. — город во внутренних районах Британской Колумбии, примерно в 315 километрах к северо-востоку от Ванкувера — играет в фильме эпизодическую роль, где он разговаривает с вдохновленным им персонажем, которого играет актер Айас Далман.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Новые законы и постановления Онтарио вступят в силу в 2024 году. Вот что вам следует знать

image.jpeg

Провинциальные изменения коснутся сферы ухода за детьми, индустрии эвакуаторов и строительства. Несколько новых законов и нормативных изменений Онтарио вступят в силу в первый день Нового года, включая правила безопасного прибытия в детские сады и штрафы за неправомерный доступ к личной медицинской информации пациентов.

Вот некоторые из изменений.

Правила посадки и высадки детей из дома

С 1 января 2024 года провинция потребует от всех операторов по уходу за детьми разработать политику, описывающую, какие шаги они будут предпринимать для тщательного мониторинга, когда ребенок не прибывает или его не забирают, как ожидалось.

Изменения призваны предотвратить редкие, но ужасающие смерти маленьких детей, случайно оставленных в горячих машинах.

Онтарио повысит заработную плату ECE до $23,86 в час в следующем году, чтобы уменьшить нехватку рабочих
Системы безопасного прибытия уже давно существуют в школах, где дети начинают ходить в детский сад в возрасте трех или четырех лет, но не в учреждениях по уходу за детьми, где дети моложе и более уязвимы.

Правила предоставления информации о здоровье пациентов

Другие новые правила, вступающие в силу в понедельник, позволят Уполномоченному по информации и конфиденциальности Онтарио штрафовать отдельных лиц или организации, которые ненадлежащим образом получают доступ к личной медицинской информации пациента или передают ее.

Руководители больниц Онтарио, пострадавших от атаки программ-вымогателей, оценивают влияние на операции и пациентов
Изменения в отрасли эвакуаторов, включая права клиентов

Также должны вступить в силу некоторые изменения в отрасли эвакуаторов, включая новые права клиентов.

К ним будут относиться право давать согласие на буксировку автомобиля, куда он будет буксироваться, доступ к транспортному средству постфактум, а также права, связанные со счетами и платежами.

Защитники приветствуют новые правила буксировки в Онтарио, но предупреждают, что они сопряжены с неопределенностью.
Провинция также возьмет на себя режим лицензирования эвакуаторов от муниципалитетов и потребует сертификации всех операторов буксировки и компаний по хранению транспортных средств.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

           Первые детки Канады 2024 года

Всего 14 минут спустя в Региональном медицинском центре Саутлейка в Ньюмаркете у местных жителей Рима и Бишера родился малыш Лукас.

«И ребенок, и мать Рим чувствуют себя хорошо», — сообщила больница в сообщении на X

image.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Премьер Британской Колумбии настаивал на обещании по уходу за детьми в размере 10 долларов в день

image.jpeg

Средняя стоимость ухода за детьми снизилась примерно с 50 долларов в день до в среднем 18 долларов в день: Eby. 

Премьер Британской Колумбии говорит, что средние затраты родителей на уход за детьми в день резко упали по сравнению с тем, что было, когда его партия пришла к власти в законодательном органе провинции в 2017 году, но все еще не соответствует тому, что его партия обещала на двух выборах: 10 долларов в день за каждого семья, которая в этом нуждается.

По словам Дэвида Эби, средняя стоимость ухода за детьми снизилась примерно с 50 долларов в день до 18 долларов в день.

«Наша цель в отношении ухода за детьми очень проста», - сказал он в понедельник в Виктории на круглом столе с членами сообщества, посвященном последнему бюджету его правительства.

«Каждый родитель должен иметь доступ к доступному уходу за детьми... мы обязались перед жителями Британской Колумбии продолжать снижать эти расходы», - сказал он.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...