Jump to content

5G в Америке


stroller
 Share

Recommended Posts

🛩Крупнейшие авиастроительные корпорации выступили против быстрого внедрения 5G в США

🔺Что произошло: главы Boeing и Airbus попросили отложить запуск сетей 5G в С-диапазоне из-за возможного воздействия на авиационную электронику.

🔺История вопроса: современные самолеты хорошо защищены от внешних помех, но смартфоны все же могут повлиять на работу электроники.

🔺Контекст: по прогнозам экспертов, к 2027 году 5G охватит три четверти населения мира. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Что в России лучше, чем в Америке? 

Я и все мои знакомые частенько жалуемся друг другу на скорость интернета в США. По сравнению с Россией здесь иногда заметно медленнее грузит и чаще пропадает сеть.

Очень удивился, когда нашёл статистику, где в топ-10 городов мира с самым высокоскоростным интернетом вошли 4 американских города. Я ни в одном из них не был, поэтому утверждать ничего не могу.

Кстати, здесь сказано, что в рейтинге стран по скорости интернета Америка занимает 12 место, а Россия 48. Скорее всего, все зависит от плотности покрытия вышек. Наверняка в центральной части России их гораздо больше, чем в Сибири, например. А в США покрытие более равномерное. 

Тем не менее, по моему личному опыту американский интернет сильно отстаёт от российского. Одним словом, статистика меня очень удивила. Она прям мотивирует поехать и проверить свою правдивость. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

США отстают от Китая на мировом рынке услуг, связанных с 5G. 

Хотя американские санкции нанесли ущерб Huawei, национальный чемпион Китая по-прежнему является мировым лидером в поставках инфраструктуры 5G с 30% рынка, в то время как ни одна американская фирма не продает инфраструктуру 5G за рубежом. 

Стратегически значимые страны, включая Россию, Саудовскую Аравию, Южную Африку и Турцию, установили инфраструктуру Huawei и уже используют ее для предоставления услуг 5G.

Средняя скорость мобильного интернета 5G в Америке составляет примерно 75 мегабит в секунду, что просто ужасно. В центрах городов Китая телефоны 5G развивают среднюю скорость 300 мегабит в секунду.

Нерешительность Вашингтона оставила Америку далеко позади Китая в гонке за созданием инфраструктуры 5G. Китай установил более миллиона базовых станций 5G, в то время как США построили только 100 000. 

Жалкие результаты США в гонке 5G это признак еще большей неспособности Америки идти в ногу с Китаем по стратегически важным технологиям. 

Китай также опережает Америку в высокотехнологичном производстве, зеленой энергетике и многих областях применения искусственного интеллекта. К 2030 году Китай, скорее всего, опередит США по количеству производимых полупроводниковых чипов и по применению биотехнологий для борьбы с такими заболеваниями, как рак.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...