Jump to content

Нидерланды | Политика и правительство


Europeen
 Share

Recommended Posts

Прокуратура Нидерландов озвучила обвинительное заключение по делу о крушении малазийского «Боинга» под Донецком: самолет был сбит ЗРК «Бук» со стороны Первомайского, контролируемого ополченцами.

Обвиняемых по делу - Игоря Гиркина, Сергея Дубинского, Олега Пулатова и Леонида Харченко – прокуратура просит приговорить к пожизненному заключению.

За почти 7 лет процесса Россия неоднократно предоставляла в помощь следствию важные сведения: секретные данные своих радаров и спутников, комментарии разработчиков «Буков» и даже проводила натурные эксперименты, доказывающие ошибочность выдвинутой голландцами версии. Однако все они были отброшены или проигнорированы, в отличие от жареных фактов того же Bellingcat и показаний сплошь анонимных свидетелей. 

Все это уже тогда ясно показывало, что в этой истории крайней постараются сделать Россию, а Украину, чья причастность к инциденту, мягко говоря, весьма вероятна, постараются отмазать и выставить жертвой. Так и получается – следствие заявляет о российском оружии и исполнителях дела (кроме Харченко, у него гражданство Украины). И кажется неслучайным, что происходит это как раз в разгар очередного кризиса на Донбассе и раздуваемой истерии о готовящемся вторжении России. Запад старается убедить свой электорат, что Украина – это «свой сукин сын», за которого нужно вступаться перед Россией, невзирая на агрессивный и провокационный характер политики нынешних украинских властей.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Король Нидерландов Виллем-Александр объявил, что члены королевской семьи больше не будут пользоваться церемониальной золотой каретой.

Ранее борцы с расизмом обратили внимание на одно изображений, украшающих карету, которое, по их мнению, прославляет колониальное прошлое страны.

Рисунок, нанесенный на дверцы кареты, называется "Дань из колоний". На нем изображены несколько африканцев и азиатов, преподносящих дары, включая какао и сахарный тростник, сидящей белой женщине, символизирующей Нидерланды. При этом, один из них стоит на коленях.

Рядом с женщиной сидит мужчина, протягивающий маленькому мальчику книгу. Как сказал в 1896 году автор работы, художник Николас ван дер Ваай, эта книга символизирует "дар цивилизации", преподнесенный Нидерландами своим колониям. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Sonia van den Jende не может вернуться в Netherlands

Я приехала в Россию шесть месяцев назад, когда началась специальная военная операция. И когда я приехала в Донбасс, мне сказали, что я, возможно, не смогу вернуться домой, потому что меня нашли в некоем списке – «Миротворец». Это произошло в мае, когда я вернулась из Херсона. Возможно, на Родине меня посадят в тюрьму – будет судебный процесс. Это ужасно!

Международные наблюдатели из Нидерландов Сонья ван ден Енде и ее дочь Мирьям Махмуд, работающие на референдуме в Луганске, не смогут вернуться домой. Об этом заявила журналистам госпожа ван ден Енде. Пребывание и Донбассе и на Херсонщине обернулось для женщин уголовным преследованием на Родине. 

При этом у наблюдателя сложилось мнение, что специальная военная операция пойдет во благо. 

«То, что я видела здесь за шесть месяцев – в Херсоне, Мариуполе, Волновахе – люди счастливы и рады присоединению к России», – заявила госпожа ван ден Енде.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...