Jump to content

Merry Christmas to Australia | Веселого Рождества тебе, Австралия!


Recommended Posts

Поздравления австралийскому народу с Рождеством Христовым от премьер-министра Скотта Моррисона

 Премьер-министр Скотт Моррисон пожелал всем членам АДС, находящимся за границей или дома в Австралии, и их семьям счастливого Рождества и хорошего 2022 года.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Журналист changed the title to Merry Christmas to Australia people от премьер-министра Скотта Моррисона в 2021 году
  • 11 months later...
  • Модераторы

image.jpeg

Жуки и распускаются цветы: признаки того, что в Австралии приближается Рождество

 Рождественские жуки, деревья муджар, яркие цветы и даже вишни — все это означает Рождество в Австралии, но что мы на самом деле знаем о них? В поп-культуре и в северном полушарии начало зимы и праздничного сезона часто отмечается тем, что деревья теряют листву, падает снег и животные впадают в спячку.

             В Австралии другой сценарий

 Зацветают разнообразные местные деревья и цветы, летние фрукты в лучшем виде, а множество жуков и опять жуков начинают заявлять о своем присутствии.

 Так что же такое на самом деле рождественские жуки, что такое австралийская рождественская елка и как еще природа говорит нам, что наступил сезон праздников?
 
              Рождественский жук

 Для многих рождественский жук является классическим символом курортного сезона и вызывает множество ностальгических детских воспоминаний.

 Жука легко узнать благодаря его крупной, массивной форме и металлическому коричневому, желтому или розовому цвету.

 В середине лета — в период Рождества, для тех, кто празднует — жуки появляются и часто роятся вокруг света, особенно в восточной части Австралии.
 Хотя они являются классическим символом прошлого Рождества, жуки не так часто встречаются в рождественских подарках.

 По данным Австралийского музея, общее количество рождественских жуков, зарегистрированных в районе Сиднея, за последние 30 лет сократилось.

 В музее говорят, что это произошло, когда травянистые лесные массивы стали использоваться под жилье.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Merry Christmas to Australia | Веселого Рождества тебе, Австралия!
  • Модераторы

Этот Санта делает детям то, что другие не могут

image.jpeg
 
Новый пилотный проект сделал визиты к Санте более доступными в это Рождество для глухих или слабослышащих детей.  Джеймс Кервин то и дело снимался с девяти лет.

 Но 53-летний мужчина и представить себе не мог, что ему представится возможность выступить в роли персонажа, столь любимого детьми всего мира. То есть до тех пор, пока он не увидел пост в Facebook с просьбой подать заявку от глухих людей, заинтересованных в том, чтобы взять на себя роль всей жизни: Ауслана Санты.

 Пилотная программа, созданная в сотрудничестве между Deaf Australia и Westfield, была разработана, чтобы дать молодым пользователям Auslan возможность поделиться своим рождественским списком желаний непосредственно с Сантой в их основной форме общения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если вы ищете, чем заняться в день Рождества или в экстренной ситуации купить молока или лекарств, нет ничего хуже, чем застрять в поисках самогг необходимого.

  В то время как крупные супермаркеты закрыты, некоторые магазины, закусочные и аттракционы открыты в Рождество.

  Что открыто?
 Некоторые зоопарки по всей стране открыты, в том числе зоопарк Таронга в Сиднее и Даббо, зоопарк Мельбурна, зоопарк Перта и зоопарк Аделаиды.
 
Sea Life Sydney и Мельбурнский аквариум также открыты.  И, конечно же, пляжи по всей Австралии.

Некоторые аптеки могут быть открыты в зависимости от вашего местоположения, поэтому лучше всего позвонить в местную аптеку, чтобы уточнить.

И так можно получить информацию о Мельбурне о том, что открыто и бесплатно в день Рождества и в канун Нового года: https://t.co/WEegmgXhsc pic.twitter.com/16kGqOVgyI

Кинотеатры традиционно являются одним из самых популярных мест, куда можно отправиться, если вы хотите развлечься в Рождество.

Некоторые места для Event Cinemas открыты, как и Hoyts, Village и другие независимые торговые точки.
 
Рестораны

Одним из лучших вариантов для рождественской подачи является Чайнатаун в Сиднее, Мельбурне, Перте и Аделаиде.

 В Сиднее открыт китайский квартал, и это действительно отличный вариант для рождественского обеда. А несколько кружек пива и пельменей на свежем воздухе на Диксон-стрит — отличный способ расслабиться после сумасшествия дня.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

         С наступающим Новым годом!

Вот и подходит к концу 2022 год, непростой, разный, тяжелый. События уходящего года очень сильно повлияли на судьбы людей, кто-то решился на иммиграцию и уехал искать себя в новом мире, а кто-то начал еще усиленнее к этому готовиться. 

Желаем вам сил, терпения и настойчивости во всех начинаниях, чтоб все ваши стремления непременно заканчивались удачей, а счастливая звезда всегда указывала путь. Шаг, второй, а там и Австрали или Канада, или Соединенные Штаты засияют на горизонте.

В следующем году мы продолжим публиковать полезные материалы, просвещать, обучать, консультировать и сопровождать вас на пути к прекрасному. 

Дорогие друзья, с наступающим Новым годом! Спасибо, что вы с нами, встретимся в 2023 году.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Приветствую всех! Пройдемся по салютам австралийских городов:

                              Сидней

 Знаменитая гавань Сиднея: 100 000 пиротехнических эффектов осветят линию горизонта, и ожидается, что около 1 миллиона человек собрались вокруг гавани Сиднея.

 Всего было запущено 13 000 воздушных фейерверков, в том числе 2 000 с Оперного театра и еще 7 000 будут со 184 позиций у моста Харбор-Бридж, а также с четырех крыш.


 Погода в Сиднее была: температура 19C - 27C.  Переменная облачность.  Средняя (60 процентов) вероятность ливней, скорее всего, утром и прояснения с востока ближе к вечеру и вечером.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...