Jump to content

UK | Работа и закон о работе, и как все это найти и соблюсти.


Recommended Posts

Если у вас подходящее образование и опыт работы (желательно международный)

+ отличное знание английского (чтобы вас не воспринимали как Джамшута), то преград нет.

Я дико извиняюсь...а кто такой Джамшут?

Jamshoot - Вы имели ввиду, что ли?

Все есть кроме опыта работы в иностранной фирме.

А если рассматривать вариант не с кондиционированием а с работой на каком-либо заводе;DНапример на рыбоконсервном и т.д.

И еще вопрос:если я найду работу на судне,и буду регулярно ходить в рейсы(механиком,или рефрижераторным механиком) не будет ли проблем с визой ,то что я долго отсутствовал в стране

Езжайте в Брайтон.

На завод берут.

Рыбопереработка.

Простым рабочим.

Вам это надо?

200-220 в неделю.

6 месяцев отсутствия можно - за 5 лет до получения ILR - иначе вид на жительство могут не дать.

Зарплаты здесь, конечно, запредельные...Что и говорить.

Если потерпеть год-два...то Англия смилостивится и даст шанс выбраться...

Обязательно даст...Я и не подозревал буквально 2 года назад, когда лазил по кирпичным кучам,

и перебирал строительный мусор, что сейчас в настоящий момент

-буду ходить в брюках Армани,

-носить часы Seiko 

-обувь Ecco,

-жить в отдельной квартире

Ну и много всего...я уже писал, не буду повторяться...все это будет!

Стоит только приложить усилия и проявить терпение и смирение.

Именно СМИРЕНИЕ...так любителей рыпаться и "качать права" здесь не примут...

Здесь все по-другому...нужно привыкнуть и найти свое место...свою нишу...

Если Вы думаете об Англии почти каждый день - уверяю Вас, обязательно будете здесь жить...

Не Вы первый, не Вы последний...Если мечтаете об Англии - значит это судьба...

Разве Вы сами заставляете себя думать об Англии? Нет...

Что-то внутри Вас само это делает...возникают образы, Вас тянет смотреть на виды Лондона,

от которых Вам трудно оторваться...и Вы кликаете и кликаете ссылки, все смотрите, смотрите...и опять кликаете...

сохраняете файлы про Лондон, Англию, смотрите фотки...Биг Бен, Темза...

Что-то внутри Вас хочет это делать, как Вы можете это прекратить...не получается...все идет как-то

само собой...Вы движетесь в какой-то волне...она Вас несет и несет...Англия, Англия...Лондон, Лондон...кажется, что нет более приятного, звонкого и классного слова на свете, такого как Л О Н Д ОН ....Вы повторяете это слово...и оно как колокол Великого Биг Бена звучит в Вашем сердце...ЛОН-ДОН....ЛОН-ДОН...И когда по телевизору новости,

то стоит только услышать ключевые слова ЛОНДОН, АНГЛИЯ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ - Вы моментально рветесь

к экрану и слушаете...смотрите жадно на картинки...как там...что там....Слушаете английскую речь...И еще потом некоторое время вспоминаете это ... Все это и есть внутренний зов, зов иммигранта...Ваша душа откликается на вибрации Великой Души Англии....и получает от этого радость...потому что Ваше место ТАМ...Ваш ДОМ ТАМ...

И до слез обидно, что как же так...что я должен быть там, там...а я здесь...здесь...я хочу туда...очень хочу!!!

И Вы пока НЕ ТАМ....вы пока здесь, но получатеся как бы не у себя, ...потому что как-то получилось....как-то произошло...что нет Вас там сейчас...И что-то внутри все рвется и рвется туда...

Но вот время идет, все движется...и все события вокруг Вас все крутятся и крутятся около одной точки -

выезд,выезд, виза-виза, билет-билет, язык-учить...вопросов много...голова идет кругом...как там будет...что там...смогу ли я...выдержу ли я....ведь так много предстоит поменять в жизни...

Но уже поздно...ПОЗДНО...ВОЗВРАЩАТЬСЯ...Нужно

идти вперед и вперед....и только вперед....так как ТВОЙ ДОМ ТАМ...

И скоро, очень скоро ты оказываешь в том месте, которое сотни раз видел по телевизору, в интернете,

читал, говорил, представлял...воображал...многое, многое...Что было неощутимо и неслышимо, что нельзя

было вдохнуть...все это уже перед тобой...И вот он, запах Лондона...свежий воздух...всегда свежий, приятный...

...

Все будет.

Все идет как надо.

Надо верить!!!

Link to comment
Share on other sites

Да, еще хочу добавить после того как сам прочел что написал.

Я люблю Россию. Я русский. И верю в будущее России.

Я люблю творчество Л.Н.Толстого, Достоевского, музыку Чайковского, наш российский балет...и все-все,

что мне дорого, что в моем сердце навсегда...

Но...Вот вместе со всем этим -

Я люблю Англию. Я живу в Англии.

Как это все совмещается в человеке, в людях, которые имигрировали...не знаю.

Парадокс... ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Если у вас подходящее образование и опыт работы (желательно международный)

+ отличное знание английского (чтобы вас не воспринимали как Джамшута), то преград нет.

Я дико извиняюсь...а кто такой Джамшут?

Jamshoot - Вы имели ввиду, что ли?

Все есть кроме опыта работы в иностранной фирме.

А если рассматривать вариант не с кондиционированием а с работой на каком-либо заводе;DНапример на рыбоконсервном и т.д.

И еще вопрос:если я найду работу на судне,и буду регулярно ходить в рейсы(механиком,или рефрижераторным механиком) не будет ли проблем с визой ,то что я долго отсутствовал в стране

Езжайте в Брайтон.

На завод берут.

Рыбопереработка.

Простым рабочим.

Вам это надо?

200-220 в неделю.

6 месяцев отсутствия можно - за 5 лет до получения ILR - иначе вид на жительство могут не дать.

Зарплаты здесь, конечно, запредельные...Что и говорить.

Если потерпеть год-два...то Англия смилостивится и даст шанс выбраться...

Обязательно даст...Я и не подозревал буквально 2 года назад, когда лазил по кирпичным кучам,

и перебирал строительный мусор, что сейчас в настоящий момент

-буду ходить в брюках Армани,

-носить часы Seiko 

-обувь Ecco,

-жить в отдельной квартире

Ну и много всего...я уже писал, не буду повторяться...все это будет!

Стоит только приложить усилия и проявить терпение и смирение.

Именно СМИРЕНИЕ...так любителей рыпаться и "качать права" здесь не примут...

Здесь все по-другому...нужно привыкнуть и найти свое место...свою нишу...

Если Вы думаете об Англии почти каждый день - уверяю Вас, обязательно будете здесь жить...

Не Вы первый, не Вы последний...Если мечтаете об Англии - значит это судьба...

Разве Вы сами заставляете себя думать об Англии? Нет...

Что-то внутри Вас само это делает...возникают образы, Вас тянет смотреть на виды Лондона,

от которых Вам трудно оторваться...и Вы кликаете и кликаете ссылки, все смотрите, смотрите...и опять кликаете...

сохраняете файлы про Лондон, Англию, смотрите фотки...Биг Бен, Темза...

Что-то внутри Вас хочет это делать, как Вы можете это прекратить...не получается...все идет как-то

само собой...Вы движетесь в какой-то волне...она Вас несет и несет...Англия, Англия...Лондон, Лондон...кажется, что нет более приятного, звонкого и классного слова на свете, такого как Л О Н Д ОН ....Вы повторяете это слово...и оно как колокол Великого Биг Бена звучит в Вашем сердце...ЛОН-ДОН....ЛОН-ДОН...И когда по телевизору новости,

то стоит только услышать ключевые слова ЛОНДОН, АНГЛИЯ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ - Вы моментально рветесь

к экрану и слушаете...смотрите жадно на картинки...как там...что там....Слушаете английскую речь...И еще потом некоторое время вспоминаете это ... Все это и есть внутренний зов, зов иммигранта...Ваша душа откликается на вибрации Великой Души Англии....и получает от этого радость...потому что Ваше место ТАМ...Ваш ДОМ ТАМ...

И до слез обидно, что как же так...что я должен быть там, там...а я здесь...здесь...я хочу туда...очень хочу!!!

И Вы пока НЕ ТАМ....вы пока здесь, но получатеся как бы не у себя, ...потому что как-то получилось....как-то произошло...что нет Вас там сейчас...И что-то внутри все рвется и рвется туда...

Но вот время идет, все движется...и все события вокруг Вас все крутятся и крутятся около одной точки -

выезд,выезд, виза-виза, билет-билет, язык-учить...вопросов много...голова идет кругом...как там будет...что там...смогу ли я...выдержу ли я....ведь так много предстоит поменять в жизни...

Но уже поздно...ПОЗДНО...ВОЗВРАЩАТЬСЯ...Нужно

идти вперед и вперед....и только вперед....так как ТВОЙ ДОМ ТАМ...

И скоро, очень скоро ты оказываешь в том месте, которое сотни раз видел по телевизору, в интернете,

читал, говорил, представлял...воображал...многое, многое...Что было неощутимо и неслышимо, что нельзя

было вдохнуть...все это уже перед тобой...И вот он, запах Лондона...свежий воздух...всегда свежий, приятный...

...

Все будет.

Все идет как надо.

Надо верить!!!

Все это было.И есть сейчас.Когда я в первый раз задумался переехать мне было 13 лет.Я стал усиленно учить Английский.подсел на футбол(естественно болею за Английские клубы).Стал слушать английскую музыку.Поработал по W&S UK.Усиленно искал Вуз который сотрудничал бы с каким -нибудь Английским вузом...Нашел....Прямо рядом с домом.Балтийскую государственную академию.Закончил две специальности,которые как я вижу в юк востребованы.И сейчас все равно как слышу что-нибудь по телевизору про Англию,мгновенно срываюсь с места и бегу смотреть.

По поводу работы на судне Согласно ММП находясь на английском судне , я как бы нахожусь в Англии,то есть на меня действуют законы как раз из Англии.

По поводу работы в Брайтоне  прочему же разнорабочим??Почему бы не устроиться там по специальности;DДумаю это возможно....

И еще вопрос Ozimo вы уже работаете по специальности??

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хотел спросить по TIER2 есть в списке профессий для этой программы,специальности со средним образованием(например повар или автомеханик),тое сть можно попасть туда по этой программе без высшего образования??

Link to comment
Share on other sites

Нашел вот что тут:

Комиссия экспертов по делам миграции (Migration Advisory Committee) рекомендует перечень наиболее востребованных профессий и должностей, на которые предполагается нанимать, в основном, иммигрантов.

Будет публиковаться общий список для всего Соединенного Королевства и дополнительный - для Шотландии. Правительство будет регулярно пересматривать и обновлять эти списки. Обратите внимание, что если будущий иммигрант подает заявку и набирает баллы по шотландскому списку, то и работать он должен именно в Шотландии.

При подаче заявки на должность, входящую в такие списки, заявитель сразу получает необходимые 50 баллов, и к нему не предъявляются требования по уровню образования и ожидаемой зарплате.

В спонсорском сертификате должно быть указано, что предлагаемая заявителю должность входит в список наиболее востребованных.

Link to comment
Share on other sites

Заметил я, почти в каждой англоязычной стране есть подобный список...

С одной стороны это хорошая возможность сделать международную карьеру в крупной компании, а с другой - ну неужели всё-таки наши РУССКИЕ ПЫТЛИВЫЕ УМЫ так ценятся за рубежом;D ;D

Link to comment
Share on other sites

За рубежом ценятся не РУССКИЕ пытливые умы, а вообще иностранные умы!

ОК.

Как тогда Вам такие словосочетания

-монгольский программист взломал Банк Люксембурга

-мексиканский системный аналитик приглашен в компанию Аппл

-Компания Майкросфот направила группу специалистов в Бразилию

для поиска в лучших системных аналитиков и программистов мира

В любом раскладе НАШИ программеры покруче других. ;D

Об этом знают и в Америке и в Англии.

Link to comment
Share on other sites

За рубежом ценятся не РУССКИЕ пытливые умы, а вообще иностранные умы!

ОК.

Как тогда Вам такие словосочетания

-монгольский программист взломал Банк Люксембурга

-мексиканский системный аналитик приглашен в компанию Аппл

-Компания Майкросфот направила группу специалистов в Бразилию

для поиска в лучших системных аналитиков и программистов мира

В любом раскладе НАШИ программеры покруче других. ;D

Об этом знают и в Америке и в Англии.

А инженеры??

Link to comment
Share on other sites

За рубежом ценятся не РУССКИЕ пытливые умы, а вообще иностранные умы!

ОК.

Как тогда Вам такие словосочетания

-монгольский программист взломал Банк Люксембурга

-мексиканский системный аналитик приглашен в компанию Аппл

-Компания Майкросфот направила группу специалистов в Бразилию

для поиска в лучших системных аналитиков и программистов мира

В любом раскладе НАШИ программеры покруче других. ;D

Об этом знают и в Америке и в Англии.

Oizmo, всё это звучит как из какого-то хорошего анекдота...

А вообще приятно, что наши прогеры считаются одними из лучших... ;D

В России... grin.gif;);D

Link to comment
Share on other sites

А что тут смешного? Это правда! По разным оценкам в центральном Microsoft работает до сотни русских программистов (в основном, граждане России). Но нужно отметить, что это не самая большая национальная диаспора — здесь также очень много представителей Индии, Китая, стран Европы и Юго-Восточной Азии.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вообще если посмотреть то все лучшее из России!(По крайней мере инженеры,программеры и моряки).

А когда этот список опубликуют??

Link to comment
Share on other sites

Речь шла о списке профессий для Tier2.

А когда его опубликуют, это уже вопрос к посольству или кому-то еще. Странно думаю, что он должен быть где-то. Надо бы посикать

Link to comment
Share on other sites

Что старикана Фрейда упомянули -... стыд и позор для меня....- уже давно ношу

с собой лифлет о посещении музея Зигмунда Фрейда в Лондоне - никак не вырвусь...

Старикан был гений...

Глупо и однобоко подходят те, кто видят в его учении только то, что "ниже пояса".

Также как и про Теорию Относительности Эйнштейна такие люди говорят "Эйнштейн открыл,

что все относительно"...полный бред конечно...(еще до него о понятии относительности

как фил.категории написали сотни статей)....

Почитайте его биографию...увидите СКОЛЬКИМ людям он помог...просто как ВРАЧ.

Облегчал страдания людей мудрыми советами  рекомендациями...

Он кстати, дружил с Эйнштейном...

Толкования сновидений - называют гениальным его творением.

Почитайте...увидите многое...Правда нужно любить его стиль...

Символы, символы, символы - это его открытие...позже Юнг это более подробно описал...

Ну да, я опять проваливаюсь в другую сторону (и опять по Фрейду grin.gif;D)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Нашел вот что тут:

Комиссия экспертов по делам миграции (Migration Advisory Committee) рекомендует перечень наиболее востребованных профессий и должностей, на которые предполагается нанимать, в основном, иммигрантов.

Будет публиковаться общий список для всего Соединенного Королевства и дополнительный - для Шотландии. Правительство будет регулярно пересматривать и обновлять эти списки. Обратите внимание, что если будущий иммигрант подает заявку и набирает баллы по шотландскому списку, то и работать он должен именно в Шотландии.

При подаче заявки на должность, входящую в такие списки, заявитель сразу получает необходимые 50 баллов, и к нему не предъявляются требования по уровню образования и ожидаемой зарплате.

В спонсорском сертификате должно быть указано, что предлагаемая заявителю должность входит в список наиболее востребованных.

Когда этотт список опубликуют??

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Почему нет? Специальность хорошая, главное теперь - английский, ориентироваться лучше на IELTS 7 по всем частям - это сейчас для иностранцев как пропуск по многие компании.

Link to comment
Share on other sites

А сейчас Tier2 реально вообще получить??

Или пока кризис не кончится не судьба?

It depends. Кто ты, и насколько ты нужен работодателю.
Link to comment
Share on other sites

Почему нет? Специальность хорошая, главное теперь - английский, ориентироваться лучше на IELTS 7 по всем частям - это сейчас для иностранцев как пропуск по многие компании.

по какой визе лучше ехать ,если  работать в ЮК по специальности?

и как возможно устроиться в ЮК по специальности? с чего начать? как действовать.

ведь сразу по специалности не получиться..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Почему? Очень даже получится. Есть государственные программы профессиональной, образовательной и бизнес иммиграции. Продление виз возможно без выезда. ПМЖ. Гражданство. Разрешен выезд всей семьей. Бесплатное медобслуживание и образование для детей. Посмотрите здесь: http://www.rospersonal.ru/immigration/immigraciya_v_velikobritaniyu/professional_naya_immigraciya_tier_1_general/

Link to comment
Share on other sites

Оля спасибо, Ваша студентка Дина из Электростали - в Лондон приехала,

ее встретили, поселили в хорошем районе, рядом с метро.

Удивлена была как быстро - за несколько дней все оформила у Вас - сегодня пошла в колледж, регистрироваться на получение Ойстера - студентам скидка 30% на весь общ.транспорт.

Еще раз спасибо!

(в след.раз прямо ко мне обращайтесь, хорошо?)

Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to UK | Работа и закон о работе, и как все это найти и соблюсти.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...