Jump to content

UK | Работа и закон о работе, и как все это найти и соблюсти.


Recommended Posts

То есть можно вообще с НАРИКом не заморачиваться  :) Покажу перевод своего рос. диплома и все  :)

Можно вообще с дипломом не заморачиваться, тут и местные не очень-то котируются, в основном про "квалификацию" спрашивают, а это немного другое.

Link to comment
Share on other sites

Дипломы местных ВУзов не котируются??..

Дигри как таковое тут штука второстепенная. Для большинства профессий важны сертификаты, которые выдаются профильными professional bodies, наверное что-то вроде последипломного образования. Имеющий такой сертификат считается registered или qualified. Ещё бывают qualified by experience, типа самоучка:). А все остальные - это graduate, с соответствующим местом на рынке труда.

Link to comment
Share on other sites

надо же! Значит страдают от безработицы (невозможность найти работу по специальности, конечно же) именно те, кто просто получил диплом. То есть, если я правильно поняла, хоть человек и магистр, но не получил профильный сертификат, все равно светит только "соответствующее место на рынке труда"??.. 

Link to comment
Share on other sites

надо же! Значит страдают от безработицы (невозможность найти работу по специальности, конечно же) именно те, кто просто получил диплом. То есть, если я правильно поняла, хоть человек и магистр, но не получил профильный сертификат, все равно светит только "соответствующее место на рынке труда"??.. 

Квалификация/регистрация - это обязательная (медики, некоторые строители) или крайне желательная (финансисты, юристы) опция при приёме на работу. Кстати, по многим специальностям британскую (международную) квалификацию можно получить и в России-Украине, есть тренинговые центры и возможность сдать экзамены.

Link to comment
Share on other sites

)

3 сектора в судостроении UK:

- строительство/ремонт гражданских/военных судов;

- строительство/ремонт прогулочных и спортивных яхт;

- разработка и выпуск судового оборудования.

Крупнейший заказчик - Королевский ВМФ - UK Royal Navy

Основные производственные мощности (сооружение военных кораблей): судоверфи в Плимут, Портсмут, Клайд, Бэрроу-ин-Фернес;

Основные производственные мощности (сооружение гражданских кораблей): судоверфи в северных частях Англии и Шотландии.

Глобальный финансовый кризис повлиял на отрасль. Судостроители и компании-перевозчики столкнулись с проблемой получения банковских кредитов. + сокращение временного горизонта предоставления кредитов. Правительство UK отказалось от воплощения ряда крупных заказов по линии Минобороны.

News for the Shipbuilding Industry Sector sudostoenie.doc

Link to comment
Share on other sites

Геккон, может, и мне подскажете о работе преподавателем английской и другой (зарубежной для британцев) литературы?.. 

Я скоро стану кандидатом филологических наук. Все идет по плану, интересует только вопрос на тему трудоустройства преподавателей-гуманитариев, выходцев из России...

Link to comment
Share on other sites

Надо обращаться в университеты и колледжи, где есть такое направление. Скорее всего вам сначала светит должность помощника преподавателя (лектора и т.п.). Правда, если ваше имя более-менее известно в научных кругах на международном уровне, то в этом случае, конечно, без проблем вас возьмут в любой университет или колледж преподавателем на полных правах, где имеется соответствующее направление.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Про таких, как я говорят, "широко известен в узких кругах". Участвовал в нескольких конференциях, в т.ч. в Москве, но за рубежом никогда, пишу статьи. А для работы преподавателем не нужно сдавать какого-нибудь дополнительного квалификационного экзамена?..

Link to comment
Share on other sites

)

3 сектора в судостроении UK:

- строительство/ремонт гражданских/военных судов;

- строительство/ремонт прогулочных и спортивных яхт;

- разработка и выпуск судового оборудования.

Крупнейший заказчик - Королевский ВМФ - UK Royal Navy

Основные производственные мощности (сооружение военных кораблей): судоверфи в Плимут, Портсмут, Клайд, Бэрроу-ин-Фернес;

Основные производственные мощности (сооружение гражданских кораблей): судоверфи в северных частях Англии и Шотландии.

  Глобальный финансовый кризис повлиял на отрасль. Судостроители и компании-перевозчики столкнулись с проблемой получения банковских кредитов. + сокращение временного горизонта предоставления кредитов. Правительство UK отказалось от воплощения ряда крупных заказов по линии Минобороны.

News for the Shipbuilding Industry Sector

приattachил файлик .doc

Как думаете иностранца возьмут?
Link to comment
Share on other sites

У вас год опыт работы по специальности. Конечно, не много.Тем более, вы же ставите цель иммигрировать, я правильно понял?..  Если иммиграция, то Tier 1 профессиональная (рабочая мульти виза на 3 года)

или же Tier 2 General (max. на 3 года), для квалифицированных работников по приглашению работодателя в UK.

сайты для поиска напрямую потенциальных работодателей, например:

www.gumtree.com

www.monster.com

Вообще я думаю, что хороший русский работник найдет себе работу в UK, по вашей специальности хоть не механиком, так помощником механика.) 

 

Link to comment
Share on other sites

Как думаете иностранца возьмут?

Берут иностранцев, берут. Нет жесткого критерия, что берут только "своих". Если у вас подходящее образование и опыт работы (желательно международный) + отличное знание английского (чтобы вас не воспринимали как Джамшута), то преград нет.
Link to comment
Share on other sites

Под международным опытом работы подразумевается опыт работы в филиале или представительстве международной компании? Думается, это очень важный фактор. Если его нет, то высокая квалификация и стаж работы.

Если легально находишься в UK, как я понял, и имеешь разрешение на работу, то у тебя те же права и свободы, что и у гражданина страны? (обращение в органы, получение опр.-й суммы в случае временной нетрудоспособности, причем взносы в фонд, откуда берутся эти выплаты, делает работодатель). 

Link to comment
Share on other sites

Под международным опытом работы подразумевается опыт работы в филиале или представительстве международной компании? Думается, это очень важный фактор.

Это ровным счётом не значит ничего. Все хотят опыт работы в ЮК.

Если его нет, то высокая квалификация и стаж работы.

Если легально находишься в UK, как я понял, и имеешь разрешение на работу, то у тебя те же права и свободы, что и у гражданина страны? (обращение в органы, получение опр.-й суммы в случае временной нетрудоспособности, причем взносы в фонд, откуда берутся эти выплаты, делает работодатель).   

Можно получать помощь, которая зависит от уплаченных вами (и вашим работодателем) взносов, в частности, больничные и пенсию. Нельзя получать помощь, которая предоставляется малоимущим.

Link to comment
Share on other sites

У вас год опыт работы по специальности. Конечно, не много.Тем более, вы же ставите цель иммигрировать, я правильно понял?..  Если иммиграция, то Tier 1 профессиональная (рабочая мульти виза на 3 года)

или же Tier 2 General (max. на 3 года), для квалифицированных работников по приглашению работодателя в UK.

сайты для поиска напрямую потенциальных работодателей, например:

www.gumtree.com

www.monster.com

Вообще я думаю, что хороший русский работник найдет себе работу в UK, по вашей специальности хоть не механиком, так помощником механика.)  

Да вы правильно поняли!За ссылки спасибо!А вы в судостроении работаете?

А ценят ли английские работодатели наличие двух высших образования которые могут использоваться в одной отрасли?

Кстати моя академия тесно сотрудничает и аккредитована Лондонским институтом инженеров морского флота,надеюсь это поможет мне))

 

Link to comment
Share on other sites

Нет, не в судостроении. Просто вопрос заинтересовал ваш"

Наличие 2-х высших, конечно, ценят! Я думаю, с вашим багажом можно претендовать на нормальную должность.

А сотрудничество вышеназванных учебных заведений дает дополнительное преимущество.

Link to comment
Share on other sites

Нет, не в судостроении. Просто вопрос заинтересовал ваш"

Наличие 2-х высших, конечно, ценят! Я думаю, с вашим багажом можно претендовать на нормальную должность.

А сотрудничество вышеназванных учебных заведений дает дополнительное преимущество.

Ну благодарю за информацию!!После нового года начнут собирать документы наверное!

Кстати вот вопрос еще:есть ли в Лондоне что-нибудь связанное с моей отраслью?И так ли важен опыт работы в ЮК?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
И так ли важен опыт работы в ЮК?
С опытом работы в UK, вас возьмут не раздумывая, НО можно и без опыта в UK устроиться, как это неоднократно было продемонстрировано иммигрантами!

А что касается работы по вашему профилю, то тут вам никто не советчик, вам надо самому искать, смотреть, изучать, заодно и английский попрактикуете  :D

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Покапался в гугле и нашел довольно много предприятий.Чтож начну вскоре рассылать резюме.Кстати как в ЮК с кондиционированием?

Link to comment
Share on other sites

Никак.

Жары нет.

Они никому не нужны.

;Dgrin.gif

Вентиляция - да -...уделяется внимание чистоте и свежести воздуха в помещениях.

Даже в обычных домах стоят вытяжки на кухне, в туалете и в ванной.

Link to comment
Share on other sites

Никак.

Жары нет.

Они никому не нужны.

;Dgrin.gif

Вентиляция - да -...уделяется внимание чистоте и свежести воздуха в помещениях.

Даже в обычных домах стоят вытяжки на кухне, в туалете и в ванной.

Странно.На других форумах мне говорили что кондиционирование довольно популярно.

Link to comment
Share on other sites

На каких форумах?

Дайте ссылку плиз.

И что Вы понимаете под словом "кондиционирование"?

В России в южных городах действительно, это выгодный бизнес: офисы, учреждения,

предприятия все снабжаются системой конидиционирования воздуха летом потому что жарко и душно.

В Лондоне воздух свежий, дует с океана. Температура летом выше 25 не поднимается.

О каком кондиционировании воздуха в Англии можно говорить?

Здесь нет химических предприятий как в Белгороде, например, когда неделю

просто воняет воздух во всем городе...и все делают вид, что так и должно быть.

Системы увлажнения продаются...Но я не видел ни одного кондиционера

ни в школах, ни в госпиталях, ни в домах где я жил.

Они просто не нужны - англичане очень экономные люди...и чтобы что-то купить

они 1000 раз будут думать зачем это им нужно, и главное - МОЖНО ЛИ БЫ БЕЗ ЭТОГО ОБОЙТИСЬ.

Возможно на Оксфорд стрит, Ноттинг Хилл, Ливерпуль стрит, где много машин всегда - и ставят

кондиционеры. Но рассчитывать на то, что русский бизнесмен с опытом работы в России приедет

в Лондон и будет продавать кондиционеры и иметь миллионы...судите сами.

Все оборудование поставляют англичанам Германия, Китай. Это два главных экспортера

для Англии. Здесь все уже раскручено и схвачено...захватить нишу рынка каким-то товаром

очень непросто. Все уже сделано до нас. Услуги - вот сфера, где любой может достичь успеха.

Няни, хэндимены, репетиторы, учителя, парикмахеры - всегда будут всеми востребованы.

Вне зависимости от того из какой Вы страны. Так как британец-парикмахер будет брать в 2 раза

больше чем индус, или афро-карабин. А стричь будет также. ;D

Link to comment
Share on other sites

Вы меня немного неправильно поняли:я не собираюсь открывать свой бизнес,я собираюсь найти работу в этой сфере.Не обязательно кондиционеры.Моя профессия связана с холодильным и криогенным оборудование в целом.Ссылка на форум http://www.dom-uk.org/,вот порылся еще и нашел довольно много вакансии.

Link to comment
Share on other sites

Моя профессия связана с холодильным и криогенным оборудование в целом

Тогда Вы должны

-знать в совершенстве технический английский

-владеть разговорным английским, свободно говорить по телефону

на темы типа "холодильники отгружаем завтра в графство Сассекс",

или "температура в этом фризере не поддерживается на должном уровне из-за низкого

давления в системе"

-иметь опыт работы в иностранной фирме и Референсы от этой фирмы

При таких условиях Вы за полгода-год запросто найдете работу.

-сначала холодильники будете сами таскать и грузить,

-потом через полгода - уже сами устанавливать, ...

-потом будете руководить установкой....и отгрузкой...и ездить на большой машине, набитой холодильниками по всему Лондону, руководить отгрузкой и установкой...

-а потом, может быть...вас пустят в офис...на час-два...на консультацию на тему

какие морозильники лучше ставить на 3 этаж.

За все про все - за это Вам будут платить так

-за погрузку - от 6-7паундов за час

-за установку - от 8-10 паундов за час

-за руководство установкой от 10 паундов за час

-за консультейшн и промоушн от 12 паундов за час

80-100 в день заработать - это очень хорошие деньги.

Такие деньги получает средний инженер-Сиско...и начинающий программер - прыщавый выпускник

Кембриджа...Так что у Вас, дорогой, все впереди...Надышитесь еще ангилйским фреоном разбитых и покоцанных

фриджев и фризеров в Лондоне...Все наше будет!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Моя профессия связана с холодильным и криогенным оборудование в целом

Тогда Вы должны

-знать в совершенстве технический английский

-владеть разговорным английским, свободно говорить по телефону

на темы типа "холодильники отгружаем завтра в графство Сассекс",

или "температура в этом фризере не поддерживается на должном уровне из-за низкого

давления в системе"

-иметь опыт работы в иностранной фирме и Референсы от этой фирмы

При таких условиях Вы за полгода-год запросто найдете работу.

-сначала холодильники будете сами таскать и грузить,

-потом через полгода - уже сами устанавливать, ...

-потом будете руководить установкой....и отгрузкой...и ездить на большой машине, набитой холодильниками по всему Лондону, руководить отгрузкой и установкой...

-а потом, может быть...вас пустят в офис...на час-два...на консультацию на тему

какие морозильники лучше ставить на 3 этаж.

За все про все - за это Вам будут платить так

-за погрузку - от 6-7паундов за час

-за установку - от 8-10 паундов за час

-за руководство установкой от 10 паундов за час

-за консультейшн и промоушн от 12 паундов за час

80-100 в день заработать - это очень хорошие деньги.

Такие деньги получает средний инженер-Сиско...и начинающий программер - прыщавый выпускник

Кембриджа...Так что у Вас, дорогой, все впереди...Надышитесь еще ангилйским фреоном разбитых и покоцанных

фриджев и фризеров в Лондоне...Все наше будет!!!

Все есть кроме опыта работы в иностранной фирме.

А если рассматривать вариант не с кондиционированием а с работой на каком-либо заводе;DНапример на рыбоконсервном и т.д.

И еще вопрос:если я найду работу на судне,и буду регулярно ходить в рейсы(механиком,или рефрижераторным механиком) не будет ли проблем с визой ,то что я долго отсутствовал в стране?

Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to UK | Работа и закон о работе, и как все это найти и соблюсти.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...