Jump to content

Шоу, концерты и события ОАЭ


Mustapha
 Share

Recommended Posts

БАСТА, один из самых прославленных и популярных артистов в истории русского хип-хопа возвращается в Дубай и выступит 5 января 2022 года на одной из самых больших и узнаваемых площадок города Coca-Cola Arena.

Песни, бьющие все рекорды прослушиваний, и новые треки Василий Вакуленко представит своим фанатам в Дубае.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Традиционный гастрономический фестиваль Dubai Food Festival (DFF) вновь пройдет в Дубае со 2 по 15 мая 2022 года.

Двухнедельный общегородской фестиваль соберет все самые интересные кулинарные предложения эмирата.

Dubai Food Festival – прекрасная возможность исследовать гастрономическую сцену Дубая по выгодным ценам. Во время фестиваля заведения (от аутентичных местных кафе до ресторанов мишленовского уровня) предлагают комплексные меню и проводят дегустации.

Гостей ждут местные кулинарные концепции, всемирно известные рестораны высокой кухни, мастер-классы от ведущих шеф-поваров с видом на знаковые места Дубая.

Ключевыми событиями фестиваля станут ресторанная неделя Dubai Restaurant Week, которая пройдет с 6 по 15 мая, и мероприятие Foodie Experiences. В ресторанной неделе примут участие 40 городских ресторанов, которые предложат скидки до 50%.

В числе ресторанов-участников 2022 года – LOWE, Reif Japanese Kushiyaki и Indochine, а также 11 Woodfire и Tamoka, 99 Sushi Bar and Restaurant, Hutong и Inti. Полный список ресторанов можно найти на сайте www.dubaifoodfestival.com.

Со 2 по 15 мая гурманов ждет Foodie Experiences – гастрономическое путешествие с мастер-классами от ведущих шеф-поваров, кулинарные коллаборации и нестандартные эксперименты. В их числе – мастер-класс по приготовлению суши с шеф-поваром Тацу в 1004 Gourmet, по паэлье в ресторане Suq (Four Seasons) и другие.

В этом году в рамках фестиваля запланированы выступления знаменитых шеф-поваров и будут составлены специальные меню ресторанов «Сделано в Дубае». Специально для празднования Ид аль Фитр рестораны будут предлагать аутентичные завтраки Eid Big Breakfast.

В торговых центрах по всему городу также будут проводиться разовые рекламные акции. Эксклюзивные предложения в ресторанах ждут гостей Дубайского фестиваля комедии, а развлечения для всей семьи – посетителей рынков Time Out Market и Ripe Market. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Жителей и гостей Дубая ждут красочные фейерверки в честь религиозного праздника Ид аль Фитр.

Пиротехнические шоу будут проходить в разных районах эмирата в течение пяти праздничных дней.

В первый день праздника, 2 мая 2022 года, гостей ждут ослепительное шоу фонтанов и салюты в ресторанно-развлекательном квартале The Pointe на острове The Palm Jumeirah. Начало – в 21:00.

В свою очередь, салюты над островом Bluewaters Island, где находится самое большое в мире колесо обозрения Ain Dubai, будут запускать на второй день праздника, также в 21:00.

3 мая в 21:00 в Festival Bay в торговом центре Dubai Festival City Mall состоится захватывающее трехминутное шоу фейерверков. Оно будет проходить вместе с Imagine, красочным световым, лазерным и звуковым шоу. Кроме того, запланирован концерт арабских звезд Нассифа Зейтуна и Рахмы Риад.

В мультикультурном парке Global Village салюты будут радовать жителей и гостей Дубая каждый день, в 21:00, вплоть до официального закрытия 7 мая 2022 года. Парк будет открыт с 17:00 до 02:00.

Как сообщалось ранее, концерты и красочные салюты в честь религиозного праздника разговения Ид аль Фитр ждут также жителей и гостей столицы Объединенных Арабских Эмиратов. Центром общественных гуляний по традиции станет набережная Yas Marina.

Как ожидается, праздничные мероприятия начнутся 2 мая, участие в них будет совершенно бесплатным. В связи с большим наплывом гостей жителям Абу-Даби, желающим посмотреть салюты, рекомендуется заранее забронировать столики в ресторанах на набережной.

Салюты также можно будет посмотреть с набережной столицы Corniche, с острова Al Maryah Island, стадионов Hazza bin Zayed Stadium – в Аль-Айне и Madinat Zayed – в Аль Дафре, однако даты мероприятий пока не подтверждены.

На сцене стадиона Etihad Area в Абу-Даби запланирована серия концертов с участие арабских исполнителей: 2 мая гостей будет радовать Амр Диаб, Шерин и Кадим Аль Сахер выступаят для гостей 4 мая. Как это было в прошлом году 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В Дубае состоится одно из крупнейших соревнований по бодибилдингу Dubai Muscle Classic.

Выступления самых мускулистых мужчин пройдут 2 и 3 июля в Центре международной торговли Дубая при поддержке Федерации бодибилдинга и фитнеса ОАЭ.

Ожидается, что в тематических конкурсах примут участие более 300 спортсменов, между которыми будут разыграны более 100 тысяч дирхамов призовых. В числе категорий – бодибилдинг, классический бодибилдинг, мужское телосложение, классическое телосложение, бодибилдинг в бикини и др.

Dubai Muscle Show – ведущее на Ближнем Востоке мероприятие по бодибилдингу и фитнесу. На одной площадке собираются и любители здорового образа жизни, и титулованные спортсмены, и эксперты индустрии.

В ходе мероприятия участники узнают о новейших технологиях фитнеса, послушают советы профессионалов отрасли и демонстрации спортивных достижений. Ранее в Dubai Muscle Show уже участвовали Ронни Коулман, восьмикратный победитель соревнований по бодибилдингу «Мистер Олимпия», и Большой Рами, действующий обладатель титула.

В двух насыщенных дней посетители смогут встретиться со всемирно известными бодибилдерами, пообщаться с другими энтузиастами фитнеса и получить бесплатные подарки.

Как сообщалось ранее, традиционный женский забег Dubai Women’s Run пройдет в Дубае, на острове Bluewaters Island, 6 ноября 2022 года. Спортивное мероприятие проводится в девятый раз и уже стало традиционным для жителей эмирата.

Ожидается, что в этом году в нем примут участие более 6000 женщин-бегунов, которые будут соревноваться на дистанциях 5 и 10 км. Регистрация для участия в забеге откроется 1 июля. Подростки в возрасте от 14 лет также могут выйти на пробежку на дистанции в 3 км.

Как отметили в Спортивном совете Дубая, женский забег – одно из самых важных событий в мире бега для женщин. Организаторами выступают компания Plan b Group, Федерация легкой атлетики Эмиратов и Дубайский спортивный совет.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Популярный канадский исполнитель и музыкант Джастин Бибер отменил концерты в Дубае из-за проблем со здоровьем.

Артист должен был выступить в эмирате, на Coca-Cola Arena, 8 и 9 октября 2022 года в рамках своего мирового турне Justice World Tour.

Джастин Бибер не сможет продолжать концертную деятельность из-за развившегося синдрома Рамзи-Ханта, в результате которого артист столкнулся с частичной парализацией лицевого нерва.

Мировое турне должно было продлиться до марта 2023 года. За последний год Джастин Бибер покорил новые в своей карьере вершины. Его восьмой альбом #1 Justice собрал более 12 млрд прослушиваний и 8 раз был номинирован на премию Грэмми.

Он также стал артистом №1 на YouTube с более чем 68 млн подписчиков по всему миру и артист №1 на Spotify в мире с 79 млн слушателей в месяц. Джастин был назван Артистом года на MTV VMA 2021 и был номинирован на 13 премий Billboard Music Awards.

В 2013 году Джастин Бибер уже выступал на стадионе Sevens, в 2017-м – на Autism Rocks Arena. Джастин Бибер – пример того, что для обретения славы совершенно не обязательно иметь толпу менеджеров и персональные рекламные кампании.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Знаменитый фестиваль фиников и традиционного наследия Liwa Date Festival стартовал в пустыне Лива эмирата Абу-Даби.

Как сообщают организаторы, мероприятие продлится до 24 октября и расскажет посетителям о местной культуре и сельском хозяйстве.

Фестиваль включает в себя многочисленные конкурсы, в том числе в области кулинарии, рисования и фотографии – на них будет разыграно 122 приза на общую сумму 3,5 млн дирхамов. Традиционно пройдут аукционы, на которых можно будет приобрести различные сорта фиников, меда и оливкового масла.

Регион Лива расположен на западе ОАЭ, рядом с границей с Саудовской Аравией: примерно в двух с половиной часах езды от Абу-Даби и в трех с половиной часах езды от Дубая. Каждый год тысячи фермеров соревнуются за крупные призы и продают свежие фрукты на местном базаре.

Финиковые пальмы – неотъемлемая часть наследия Эмиратов. Плод финика, который называют «хлебом пустыни», был источником пищи для многих поколений жителей пустыни, а ствол, листья и другие части дерева использовались для строительства, изготовления инструментов и поделок.

Фестиваль фиников Liwa Date Festival проходит под патронажем Мансура бен Заеда Аль Нахайяна, члена правящей королевской семьи эмирата Абу-Даби. Фестиваль взял на вооружение стратегию шейха Заеда бен Султана Аль Нахайяна, отца нации ОАЭ, о сохранении исторического наследия ОАЭ, в частности, пальм и фиников.

Фестиваль отдает дань уважения финиковым пальмам, этим «символам прошлого, процветания настоящего и обещаний будущего». Задача фестиваля также – продвигать сельское хозяйство и лучшие практики выращивания фиников. Фермеры могли делиться передовыми методами культивации и производства высококачественной продукции в дни ежегодного урожая. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...