Jump to content

США | Музыкальная жизнь


stroller
 Share

Recommended Posts

Академия звукозаписи США может перенести 64-ю церемонию вручения музыкальной премии "Грэмми" на более поздний срок с ранее запланированной даты 31 января из-за вспышки COVID-19 в США, сообщили изданию The Wall Street Journal осведомленные источники.

В случае принятия такого решения церемония будет перенесена второй год подряд.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • stroller changed the title to США | Музыкальная премия "Грэмми"
  • 2 weeks later...

Церемонию вручения премии «Грэмми» перенесли на 3 апреля, она пройдет в Лас-Вегасе.

Награждение лучших музыкальных исполнителей должно было состояться 31 января в Лос-Анджелесе, но организаторы отменили мероприятие из-за распространения «омикрона». 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Гитарист Mötley Crüe Мик Марс подал иск против группы после гастролей

 

Мик Марс, гитарист хэви-метал группы 1980-х годов Mötley Crüe, в четверг подал иск против группы, частью которой он был на протяжении четырех десятилетий.

 Mars требует, чтобы семь юридических лиц, связанных с Mötley Crüe, передали записи, связанные с их деловыми отношениями, после спора 2022 года, возникшего из-за того, что Mars уведомил группу о том, что он прекращает гастроли из-за состояния здоровья.  

Марс утверждает, что группа впоследствии попыталась полностью вытеснить его и уменьшить будущие доходы, на которые, как он утверждает, он имеет право, согласно копии судебного иска, полученной CNN.

 «Безумно грустно, что после 41 года совместной работы группа пытается выгнать участника, который больше не может гастролировать из-за изнурительной болезни. Мика слишком долго крутили в этой группе, и мы не позволим этому продолжаться», — заявил в своем заявлении CNN Эд Макферсон, адвокат, представляющий Mars, который подал иск в четверг.

 Макферсон сказал в иске, что, когда Марс уведомил Mötley Crüe, что он уйдет из гастролей из-за своего «изнурительного» анкилозирующего спондилита, заболевания, которое в основном поражает позвоночник, он ясно дал понять, что не собирается покидать группу, что  он все еще мог записываться с ними и все еще выступать с ними в «ситуации проживания».

 В иске утверждается, что затем группа созвала экстренное собрание акционеров основного юридического лица Mötley Crüe, «чтобы исключить Марса из группы, уволить его с должности директора корпорации, уволить его с должности должностного лица корпорации и  забрать его акции корпорации».

 Саша Фрид, судебный советник Mötley Crüe, заявила CNN, что судебный процесс Mars является «неудачным и совершенно необоснованным», и что Mars и другие участники Mötley Crüe подписали в 2008 году соглашение о том, что «ни при каких обстоятельствах  уходящий в отставку акционер не имеет право на получение любых денежных средств, связанных с живыми выступлениями (например, турами)».

 В заявлении Фрида также говорилось, что после публичного ухода Марса из Mötley Crüe «группа предложила Мику щедрую компенсацию в честь его карьеры в группе», несмотря на «тот факт, что группа ничего не должна Мику».

 В иске также описываются годы натянутых отношений и беспорядков между участниками группы, в том числе утверждения о том, что разные участники исполняли некоторые песни под заранее записанные треки во время тура, и что басист Никки Сикс «газлайтил» Марса, создавая ложное повествование о том, что Марс делал ошибки в туре из-за когнитивной дисфункции.

 Макферсон отметил в иске, что любые ошибки, которые Марс мог допустить во время тура, были связаны с тем, что его наушники-вкладыши «постоянно работали со сбоями, из-за чего Марс не мог слышать свой собственный инструмент».

 «Mötley Crüe всегда исполняет свои песни вживую, но во время последнего тура Мик изо всех сил пытался запомнить аккорды, играл не те песни и совершал постоянные ошибки, которые привели к его уходу из группы», — говорится в заявлении Фрида.

 Mötley Crüe, как известно, воссоединились в 2019 году и объявили о новом туре после выступления, которое должно было стать их последним выступлением в конце 2015 года.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to США | Музыкальная жизнь
  • 7 months later...

Как муж Долли Партон Карл Дин вдохновил ее рок-альбом: «Он знает хорошую музыку»
 —
57-летний муж Долли Партон, Карл Дин, вдохновил ее на предстоящий рок-альбом Rockstar

image.jpeg

Икона кантри-музыки усердно работала над своим рок-н-ролльным дебютом. В понедельник в интервью ABC News она рассказала, что давняя любовь Дина к рок-музыке сыграла роль в ее решении сменить жанр.

«С того момента, как я встретил его в 1964 году, он был просто фанатом рок-н-ролла. Это его музыка», — сказал Партон, позже добавив, что она «работает», чтобы иметь разные вкусы, потому что «дает нам о чем поговорить».

Катализатором для набега Партон на рок-музыку стал 2022 год, когда она была введена в Зал славы рок-н-ролла. Поначалу она отказалась от этой чести, заявив, что в то время она не чувствовала, что «заслужила это право».

Вскоре после этого Партон начал работать над «Rockstar».

«Я сделал это, потому что я в Зале славы рок-н-ролла», — сказал Партон о работе над рок-музыкой. По ее словам, именно Дин «действительно заставил меня принять окончательное решение и подумать: «Знаешь что? У меня есть прекрасная возможность сделать это, и я просто это сделаю».

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Легендарную куртку Майкла Джексона продали на аукционе за $306 тыс 

image.pngimage.png

В ней певец был в рекламе "Поколение Pepsi" в 1984 году. С молотка ушли и другие вещи известных музыкантов. Например, сет-лист одного из концертов группы Nirvana. 

❤️ – если хотели бы учавствовать в этом аукционе

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

📕Певица Pink раздаст поклонникам на гастролях 2000 запрещенных книг

image.png

Таким образом она планирует бороться с цензурой в школьных библиотеках США. В числе книг, выбранных для раздачи, – «Возлюбленная» Тони Моррисон, «Девочки, пишущие код» Стейши Дойч и сборник поэтессы Аманды Горман. Их запрещают в школах по жалобам родителей.

Это они ещё книги наших блогеров не читали

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рэпер и звезда хип-хопа Снуп Догг объявил, что бросит курить марихуану

image.jpeg

Художник, настоящее имя которого Кэлвин Бродус, сделал неожиданное заявление своим подписчикам в социальных сетях.

Он сказал: «После долгих размышлений и разговоров с семьей я решил бросить курить.

«Пожалуйста, уважайте мою конфиденциальность в настоящее время».

Ро Марли, сын знаменитого певца регги Боба Марли, сказал: «Больше никаких барбекю у дяди… гриль отключен на сезон».

Тем не менее, некоторые поделились ужасными историями о злоупотреблении марихуаной, причем один сказал, что у них произошел серьезный инцидент со здоровьем, связанный с курением.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

🎙️Рэпер Эминем выступит с виртуальным концертом в Fortnite 

image.png

2 декабря в игре пройдет ивент The Big Bang, в конце которого игроков ждет какая-то кульминация. В этот раз это коллаборация с Эминемом. У модели музыканта будет две разновидности: Slim Shady (в честь альтер-эго музыканта) и Marshal Mathers No More (в честь реального имени).

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...