Jump to content

English Bay College


Recommended Posts

Ой ребята ,что-то мутотень с этой стажировкой и этим колледжем,знала бы я да не в жизнь не связалась ;D

Удачи вам,если кто деньги ещё этому колледжу не заплатил,не делайте такой ошибки ,не платите,а просто забейти на него,он правда вышел из доверия канадского посольства и бабки свои будете ждать не 3 мес,а 4 мес и хрен знает,может больше :-\Не мучьте себя и свои нервы ибо пожалеете,правда сейчас сложности с визой :-\Мне вот деньги обещают через 4 мес прислать......вообще это нормально..зла не хватает ;D

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем,

Прочитал на сайте Министерства по Миграции. что студент получивший образование в канадском вузе (сроком обучения свыше 8 месяце) может подавать на гражданства как молодой специалист!

Интересно есть такие люди которые проучились в колледже и подали по соответствующей программе канадского правительства?

Или те кто по окончанию колледжа получили разрешение на работу и до сих пор находятся в Канаде даже после окончания Колледжа?

И за сколько времени желательно подавать заявления на продления визы  и рабочего разрешения?

Чет по твоей ссылке нет инфы  о "что студент получивший образование в канадском вузе (сроком обучения свыше 8 месяце) может подавать на гражданства как молодой специалист!

там только что care-giver может рассчитывать на получение статуса PR и то что все иностранные рабочие теперь лучше защищены правительством...

полазил чуток по сайту - ничего не нашел...может плохо глядел? можешь кинуть прямую ссылку с упоминанием про 8 месяцев?

Link to comment
Share on other sites

Я видела, что по программе Provincial Nominee , иностранные студенты после 12 месяцев в канадском уч.завед могут подвать PR. Вот требования:

A diploma must have been awarded by a Canadian public post-secondary institution.Diplomas from private institutions are not eligible.

The program of study is normally greater than 12 months of full-time equivalent study.

Nominee applicants will be required to include in their application the name and contact information of a faculty member or senior administrator of the Canadian post-secondary institution where they studied for their degree or diploma. This person shall serve as a reference if required.

эТО для BC.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем,

Нужно смотреть по провинциям, так как в некоторых провинциях другие правила, допустим Манитоба, http://www2.immigratemanitoba.com/browse/howtoimmigrate/ тут можно скачать их application form там все написано.

Или через общину Еврейскую или Украинскую, они тоже могут помочь сделать документы или помочь советом.

Так что как только попаду в Канаду потопаю узнавать чего да как!

Link to comment
Share on other sites

Я видела, что по программе Provincial Nominee , иностранные студенты после 12 месяцев в канадском уч.завед могут подвать PR. Вот требования:

A diploma must have been awarded by a Canadian public post-secondary institution.Diplomas from private institutions are not eligible.

The program of study is normally greater than 12 months of full-time equivalent study.

Nominee applicants will be required to include in their application the name and contact information of a faculty member or senior administrator of the Canadian post-secondary institution where they studied for their degree or diploma. This person shall serve as a reference if required.

эТО для BC.

почитал, про что Вы говорите...тут http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/guides/5609E2.asp

как я понял тут 2 случая получения статуса PR.

1) Отучиться 12 месяцев - и можно подавать заявление

2) отработать как Foreign Worker 24 месяца и опять же можно подаваться

какие тут моменты я вижу...во первых..что получается? что чтобы подаваться на PR достаточно отучиться всего один год?! http://www.rospersonal.ru/immigration/immigraciya_v_kanadu/obrazovatel_naya_immigraciya/ здесь же мы все знаем про 2 года...

И, как я понимаю, учебное заведение должно быть более-менее серьезное...как говориться recognized post-secondary educational institution...в принципе найти такое не трудно...и денег для того чтобы проучиться там - нужно в 2 раза меньше!

а чтобы отработать как Foreign Worker нудо опять же Work Permit...а получить таковой без Study Permit - для Россиян довольно сложно

Вообщем если я все правильно понял..раньше нужно было отучится 2 года и 1 отработать по специальности чтобы иммигрировать по образовательной программе...сейчас же достаточно лишь 1 года учебы? или я что то путаю? давайте вместе разберемся

Link to comment
Share on other sites

Да, похоже, по всему проще и надежней учиться и подавать на PR.

На счет условий (кроме того, что 12 мес обучение), я тут вот еще что нашла (это по BC) по программе International graduate (Provincial nominee programm):

An International Graduate must have accepted a permanent, full time job offer from a BC employer. The PNP program does not require that International Graduates have previous work experience.

То есть получается, что рабочего опыта не нужно, а вот потом при подачи заявления нужно показать  приглашение на работу на постоянной основе.

И еще. Совсем недавно у них пункт был,  сейчас не вижу (толи убрали, толи не по глазам), о том, что образование при этом должно быть по оганиченному кругу специальностей (медицинское, рабочие специальности и т.д.). С оговоркой, что индивидуально рассматриваются и другие случаи, но это лучше не рисковать, наверно.  ;D на сантехника учиться да и все.

Link to comment
Share on other sites

сейчас изучаю все...как что-либо конкретное выясню - постараюсь озвучить...

я так думаю, что программу BC Provincial Nominee Program Skilled worker  нет смысла рассматривать..потому что почти нереально получить WorkPermit да ещё и отработать там 2 года...

лично меня гораздо более привлекает BC Provincial Nominee Program International Graduates эту программу поподробней и посмотрю..как всё слишком заманчиво

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

Прочитал еще раз информацию касательно INTERNATIONAL GRADUATES, получается что у каждой провинции свои условия, http://www.migrationexpert.com/canada/visa/international_graduates_visa_canada.asp можно на этом сайте все почитать, если не читали конечно)))

Я так понимаю, что если подавать на INTERNATIONAL GRADUATES это по любому нужно отучиться в канаде??

И Еще, есть ли шанс после English Bay College поступить в другой колледж и проучиться там оплачивая обучение параллельно работая? или там такие цены что надо иметь багаж в размере 20-30 тыс. канадских рублей??

Link to comment
Share on other sites

Нашел описание как да чего:

Провинциальная программа Саскачевана (Saskatchewan Immigrant Nominee Program – SINP)

6. Students

Данная категория подходит для студентов, получивших образование в провинции и работавшие там не менее 6 месяцев по официальному разрешению на работу.

Провинциальная программа Онтарио:

International Student – предназначен для иностранных студентов, окончивших колледж или университет в Онтарио по специальности, имеющейся в утвержденном списке. Квота на год на данный поток - 50 позиций.

Список специальностей и выделяемая квота ежегодно пересматриваются.

Согласно этой категории работодатель приглашает на работу специалиста, который должен пройти утверждение в качестве кандидата от провинции. Утвержденные заявители получают письменное подтверждение (Provincial Nomination Certificate), которое прилагается к заявлению и подается в иммиграционные органы Канады. Дела получивших статус кандидата от провинции рассматриваются посольством в первую очередь.

Работодатель, приглашающий специалиста из-за рубежа должен удовлетворять следующим требованиям:

- компания должна существовать и активно действовать минимум 3 года

- компания должна иметь общий доход за предыдущий отчетный год как минимум 1 миллион канадских долларов

- иметь минимум пять работников на постоянной работе, занятых на полную ставку

- иметь производственные и/или офисные помещения в Онтарио, где будет работать нанимаемый специалист

Рабочая позиция, на которую приглашаются специалисты из-за рубежа, должна соответствовать следующим требованиям:

- относится непосредственно к основному профилю деятельности компании

- быть позицией на полную ставку

- присутствовать в утвержденном списке специальностей PNP

- оплачиваться соответственно среднему заработку в данной отрасли

Существуют также ограничения по количеству позиций, которые составляют не более одной позиции на 5 работников.

Провинциальная программа Британской Колумбии (British Columbia Provincial Nominee Program – BC PNP)

1.3. International Graduates

По этой категории проходят студенты, получившие образование в Британской Колумбии в области здравоохранения, информатики, инженерных дисциплин и т.д. При этом необходимо иметь минимум два года обучения на степень бакалавра или год обучения на степень магистра.

Схему прохождения по данной категории можно представить следующим образом. Работодатель приглашает специалиста на работу на полную ставку с зарплатой не ниже принятых в Канаде ставок. Сам работодатель должен оперировать на территории Британской Колумбии минимум один год и иметь минимум 5 сотрудников, занятых на полную ставку. Компания должна также показывать хорошие финансовые результаты.

Провинциальная программа Новой Шотландии (Nova Scotia Nominee Program – NSNP)

5. International Graduate Stream

Данная категория предназначена для студентов, получивших образование в одном из учебных заведений Канады. При этом они должны соответствовать следующим требованиям:

- закончить как минимум два года учебной программы в одном из признаваемых учебных заведений Новой Шотландии

- иметь подтвержденное приглашение на работу от работодателя из Новой Шотландии

- соответствовать по возрасту, образованию, опыту работы и владению английским языком

http://www.activeenglish.ru/category/immigration/canada-immigration/pvin-prog/

Link to comment
Share on other sites

И Еще, есть ли шанс после English Bay College поступить в другой колледж и проучиться там оплачивая обучение параллельно работая? или там такие цены что надо иметь багаж в размере 20-30 тыс. канадских рублей??

я думаю, шанс то в любом случае есть. Просто как правило на программе Work&Study в ЕВС вы должны вернуться домой.

Если бы было все впорядке с документами и с деньгами - никаких преград нет. Но опять же...обучение длительностью от года и дольше требует бОльших затрат - следовательно посольству нужно будет предъявлять бОльшие суммы на счете для получения визы...шанс то есть..

Link to comment
Share on other sites

вообщем не так все хорошо как хотелось бы...

в некоторые провинции действительно можно иммигрировать по провинциальной программе отучившись один год...но BritishColumbia в них не входит.

Хотя вот интересно...если я подаю заявление на иммиграцию по провинциальной программе одной из провинций - и в итоге я получаю статус PR - дальше я могу работать и жить в любой провинции? или только в которую я оформлялся?

а в British Columbia, куда бы я хотел, - все по старому...т.е. нужно

1) два года учебы

2) один год работы по списку NOC

3) language test

вот так...

Link to comment
Share on other sites

То, что я писала, это была информация с официального сайта British Columbia. Обучение длительностью более 12 мес и получено не боле 2х лет назад. Плюс нужно приглашение от работадателя после учебы.

Link to comment
Share on other sites

]

я думаю, шанс то в любом случае есть. Просто как правило на программе Work&Study в ЕВС вы должны вернуться домой.

Если бы было все впорядке с документами и с деньгами - никаких преград нет. Но опять же...обучение длительностью от года и дольше требует бОльших затрат - следовательно посольству нужно будет предъявлять бОльшие суммы на счете для получения визы...шанс то есть..

Это не WORK AND TRAVEL USA, и после окончания программы Work&Study вы не должны возвращаться домой. Если хотите можете оставаться, главное легально. Т.е продлить пермиты или получить PR.

Link to comment
Share on other sites

Хотя вот интересно...если я подаю заявление на иммиграцию по провинциальной программе одной из провинций - и в итоге я получаю статус PR - дальше я могу работать и жить в любой провинции? или только в которую я оформлялся?

вот так...

Можешь жить и работать в любой провинции.

Link to comment
Share on other sites

А выше сказанное то что можно остаться и работать, это как с личного опыта?

Теперь вся проблема получить продление пермитов!

Link to comment
Share on other sites

А есть ли люди которые могут рассказать как поэтапно и с чего начинать подавать заявки на продление рабочего разрешение и студенческой визы?

Ребята с Румынии писал что по приезду сразу начинать лучше, чтоб не бегать потом и боятся что не успеешь, а вот какой первый шаг, чегот не написали)))

Link to comment
Share on other sites

Не совсем по личному.

У меня есть знакомые они приехали по программе в Кебек, пожили там немного и переехали в ВС.

Да и вообще, т.к я прошла путь от приезда в ЕВС по Work and Study до получения PR. Знаю достаточно и по Вашему вопросу точно знаю, что ограничений нет. Вы постоянный житель и живите где хотите.

Ну а на практике, человек поступает учиться, ну например в Alberty. Учиться он там, знает уже хорошо город, появился круг друзей, какие-то связи и т.д. Процентов 70 все-равно внутри провинции останутся.

Link to comment
Share on other sites

Ой как здоров что есть хоть один человек который через это прошел.

А можете поэтапно рассказать что вы делали чтобы получить PR, Вот вы приехали учиться проучились допустим пол года а дальше чего делали? Куда пошли? какие документы собирали? можно расписать весь ваш путь от студента EBC до PR.

Link to comment
Share on other sites

Ой как здоров что есть хоть один человек который через это прошел.

Я не одна поверьте, таких много.

А можете поэтапно рассказать что вы делали чтобы получить PR, Вот вы приехали учиться проучились допустим пол года а дальше чего делали? Куда пошли? какие документы собирали? можно расписать весь ваш путь от студента EBC до PR.

Обязательно. Только не сегодня ладно.

Link to comment
Share on other sites

Ищем roomate в Ванкувере. Квартира в Downtown, до English Bay College можно добираться пешком. Район очень хороший, West End, рядом English Bay Beach. Только девушки. 375 дол. в месяц. Если есть вопросы, пишите в личку.

Link to comment
Share on other sites

Ой как здоров что есть хоть один человек который через это прошел.

Я не одна поверьте, таких много.

А можете поэтапно рассказать что вы делали чтобы получить PR, Вот вы приехали учиться проучились допустим пол года а дальше чего делали? Куда пошли? какие документы собирали? можно расписать весь ваш путь от студента EBC до PR.

Обязательно. Только не сегодня ладно.

Nona,

Не сегодня уже давно прошло)))

Информацию в студию! если возможно попорядку как да чего? сколько кому? какие документы и прочее, все то что тебе помогло получить PR

Заранее благодарен

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Гордон.

Это был значительнно длинный процесс со своими тонкостями и особенностями.

Т.к я хочу описать все до мелочи, мне нужно время, которого у меня не так много.

Так на данный момент я реализоваю проект мечты, что съедает все мое время. Но не волнуйтесь, я обязательно напишу, пока еще Вы в Канаду не приедете. Так что у меня есть месяца 2.-)))

Link to comment
Share on other sites

Вопрос всем: по закону же работать боьше 50% времени нельзя (т.е.50% учеба, а только потом работа), так получается ..там где предлагается 6 ,8 недель - это надувательство:(

Link to comment
Share on other sites

Lyghty, это не надувательство, все легально. И делается исключительно в ваших интересах. В некоторых колледжах ужимают программу "на деле", чтобы вы больше времени посвятили работе. Плюс дополнительно проводят занятия вечером (part-time) - и вы свои часы изучаете полностью.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Гордон.

Это был значительнно длинный процесс со своими тонкостями и особенностями.

Т.к я хочу описать все до мелочи, мне нужно время, которого у меня не так много.

Так на данный момент я реализоваю проект мечты, что съедает все мое время. Но не волнуйтесь, я обязательно напишу, пока еще Вы в Канаду не приедете. Так что у меня есть месяца 2.-)))

Уважаемая NoNa,

Как проходит реализация проекта мечты?)))

Если есть время, может быть напишите, как у вас все вышло и что вы делали для того чтоб остаться жить за океаном?

Очень уж хочется узнать как это все делается)))

Link to comment
Share on other sites

Как проходит реализация проекта мечты?)))

Очень хорошо спасибо.

Если есть время, может быть напишите, как у вас все вышло и что вы делали для того чтоб остаться жить за океаном?

Очень уж хочется узнать как это все делается)))

Ну если коротко, что делается.

Ищутся пути, кто что, чтобы продлить пермиты. А потом пути иммигрировать. Отправляешь доки и ждешь решения.

Link to comment
Share on other sites

Как проходит реализация проекта мечты?)))

Очень хорошо спасибо.

Если есть время, может быть напишите, как у вас все вышло и что вы делали для того чтоб остаться жить за океаном?

Очень уж хочется узнать как это все делается)))

Ну если коротко, что делается.

Ищутся пути, кто что, чтобы продлить пермиты. А потом пути иммигрировать. Отправляешь доки и ждешь решения.

[/quot

Привет,

Так я и знал, что все так просто, берешь то не зная что, идешь туда не зная куда. Подаешь то, не зная что)))

И все у тебя статус PR

Я думал вы как то более подробно расскажите

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...