Jump to content

Великие актёры и кинорежиссеры


Kissy
 Share

Recommended Posts

Скончался Леонид Куравлёв. Он скончался после тяжёлой болезни на 86-м году жизни. 

Всего за свою долгую карьеру Куравлёв снялся более чем в 200 картинах. Зрителям особенно запомнились его комедийные образы в фильмах «Иван Васильевич меняет профессию», «Афоня», «Ты — мне, я — тебе», «Не может быть», «Золотой телёнок», а также сериале «Бригада».

Фотогалерея

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Сегодня 100 лет со дня рождения великого советского и российского кинорежиссера Леонида Гайдая

image.png

Большинство его картин стали культовыми и разошлись на цитаты: «Операция „Ы“ и другие приключения Шурика», «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Бриллиантовая рука», «12 стульев», «Иван Васильевич меняет профессию», «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди» и другие.

Л.Гайдай был участником Великой Отечественной войны. Первоначально проходил службу в Монголии, из которой пытался вырваться в действующую армию. Когда военком приехал в их полк за пополнением для фронта, позднее вспоминал режиссер, то на каждый вопрос офицера Гайдай отвечал: «Я». «Кто в артиллерию?» — «Я», «В кавалерию?» — «Я», «Во флот?» — «Я». «Да подождите вы, Гайдай, — сказал военком, — Дайте огласить весь список». По словам Гайдая, именно из этого случая родился эпизод фильма «Операция «Ы» и другие приключения Шурика».

Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Великие актёры и кинорежиссеры
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...