Jump to content

Правосудие Кипра


Светрум
 Share

Recommended Posts

    1 ФЕВРАЛЯ НА КИПРЕ НАЧНЕТСЯ ЭРА ЭЛЕКТРОННОГО ПРАВОСУДИЯ

Со вторника, 1 февраля, на Кипре начнет действовать система электронного правосудия iJustice, которая поможет ускорить процесс судопроизводства. С ее помощью можно будет регистрировать новые дела в судах Республики Кипр в электронном виде.

Но есть и исключения. Личное присутствие и регистрация в бумажном виде потребуются для административного суда международной защиты, а также для уголовных дел, которые рассматриваются в уголовном, военном и Верховном судах. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

АРЕСТОВАННЫЕ В АФИНАХ ЧЛЕНЫ НАРКОКАРТЕЛЯ СОБИРАЛИСЬ НАПАСТЬ НА ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ УЧАСТОК НИКОСИИ

13 декабря в столице Греции были арестованы девять членов международного наркокартеля. У них были найдены оружие и взрывчатка. 20 января кипрские СМИ со ссылкой на представительство Интерпола в Афинах сообщили, что шестеро арестованных (три серба и три хорвата) планировали нападение на Центральный полицейский участок Никосии.

Согласно информации Politis, полученной из Афин, преступников интересовали лица, включенные антинаркотическим подразделением полиции Республики Кипр (YKAN) в программу защиты свидетелей. При этом пока не совсем понятно, собирались члены наркокартеля устранить этих людей или же освободить их из КПЗ.
На сайте полиции Греции были опубликованы фотографии конфискованных в Афинах тротила, детонатора, оборудования для производства взрывчатки, пуленепробиваемого жилета, пистолета и тазера, каннабиса и кокаина, поддельных документов, двух автомобилей и одного мотоцикла, 41 мобильного телефона, трех ноутбуков и планшетов и 26 215 евро.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

🐦На Кипре браконьеры убили более 400 тысяч певчих птиц

image.png

Злодеи использовали сети, громкоговорители с пением птиц и ветки с клеем. Пойманных пернатых поставляли в рестораны для деликатесных блюд. Больше всего пострадали популяции малиновок, черноголовых славок, камышовок и мухоловок.

Птичек жалко (

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...