Jump to content

Русская граница


Recommended Posts

Американец Марк Фогель, подозреваемый в контрабанде наркотиков, пожаловался, что из московского СИЗО не может связаться с семьёй.
 
«Фогель рассказал, что его жена, сын и 92-летняя мать не могут поддерживать с ним связь, поскольку переписку и телефонные звонки можно осуществлять только на русском языке, а он сам и члены его семьи русским не владеют», — заявил RT член ОНК Москвы, посетивший изолятор.
 
Бывшего сотрудника посольства США и его жену задержали в аэропорту Шереметьево в августе 2021 года. В багаже американца обнаружили марихуану и гашишное масло. 27 января МВД сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении Фогеля.
 
Сам Фогель утверждает, что прибыл в Россию, чтобы работать учителем истории, а арестовали его за 15 г марихуаны, которую ему якобы выписал врач в США.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Певица Наргиз Закирова была задержана вчера в аэропорту Домодедово, куда она прилетела из Ташкента. Ей был запрещен въезд в Россию до 2072 года из-за осуждения «спецоперации». Сейчас певицу депортируют в США.

 

Edited by xpat
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Россия не намерена применять ядерное оружие в ходе текущего конфликта на Украине,

large.1018052754_Russiadoesnotintendtous

об этом заявил посол РФ в Великобритании Андрей Келин в интервью радиостанции LBC.

«В этом конфликте - нет, - сказал Келин. - У нас есть доктрина, в которой четко говорится, когда может быть использовано ядерное оружие - в случае ядерной атаки на Россию либо если конвенциональная атака будет настолько серьезна, что существование нашего государства будет в опасности». Посол добавил, что текущий конфликт «не подпадает ни под одну из категорий»
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

✈️Открытые границы: должникам хотят разрешить оплачивать штрафы в аэропорту

image.jpeg

Россиянам могут разрешить погашать долги прямо в аэропортах, на вокзалах и приграничных пунктах. С таким предложением выступил вице-спикер Госдумы от партии «Новые люди» Владислав Даванков.

Речь идет о неоплаченных счетах, из-за которых гражданину закрыт выезд из страны. Риск попасть под ограничения возникает из-за любой задолженности, переданной на взыскание судебным приставам.

Посмотреть информацию о наличии у себя финансовых обязательств можно на сайте Федеральной службы судебных приставов (ФССП) или в приложении «Госуслуги». Там же можно погасить долг. 

Однако проблема заключается в том, что данные из одного сервиса в другой могут приходить с опозданием. В таком случае возникают ситуации, когда человек оплатил штраф, но в приложении «Госуслуги» он какое-то время еще числится должником, а значит и выезд за границу для него закрыт.

️Чтобы решить эту проблему, депутат хочет предоставить россиянам способ оплачивать долг в аэропорту с возможностью моментальной выдачи разрешения на выезд за рубеж, а также дать авиакомпаниям доступ к данным из государственной системы миграционного и регистрационного учета. Это позволит перевозчикам предупреждать пассажира о возможных ограничениях на этапе покупки билета.

В качестве еще одной меры Даванков предложил взыскивать компенсацию с органов исполнительной власти, если по их вине данные об оплате долга поступили в информационные системы с опозданием.

Напомним, что обмен данными между авиакомпаниями и государством происходит и сейчас. Перевозчики обязаны передавать властям ФИО и дату рождения пассажира, его номер телефона, маршрут и дату поездки. В будущем этот список может пополниться дополнительной информацией о багаже, дате бронирования и способе оплаты билета.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...