Jump to content

Еда и супермаркеты Америки


stroller
 Share

Recommended Posts

Walmart отменяет обязательное использование масок для вакцинированных сотрудников.

 Нью-Йорк (CNN) – В пятницу Walmart обновил свою политику в отношении Covid-19 для американских сотрудников, отказавшись от мандата на ношение масок и политики отпусков по болезни Covid-19, объявила компания в служебной записке, просмотренной CNN Business.  

Крупнейший в стране частный ритейлер объявил об изменениях, поскольку несколько штатов США, от Нью-Йорка до Калифорнии, опубликовали свои собственные планы по отмене обязательных масок для помещений по мере снижения числа случаев заболевания Omicron.  

Полностью вакцинированные сотрудники Walmart больше не будут обязаны носить маски, если этого не требует правительство штата или местные органы власти.

Невакцинированные сотрудники и те, кто работает в медицинских учреждениях, таких как аптеки, должны будут продолжать носить их.  

Walmart также отменяет политику оплаты по болезни, которую он ввел для Covid-19, которая давала сотрудникам дополнительный оплачиваемый отпуск после отпуска по болезни. Политика экстренного отпуска закончится в марте, если только этого не требует государство или местное правительство. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

                     Американская еда

Соединенные Штаты – страна иммигрантов, в которой переплелись культуры всех стран мира. Американская кухня включает в себя элементы итальянской, мексиканской, китайской, индийской и многих других кухонь.

Популярных американских блюд масса и многие Вам будут знакомы: хот-доги, гамбургеры, ростбиф, жареные куриные крылышки, яблочный пирог и многие другие.

Огромное количество видов газировки с различными вкусами, о которых Вы могли даже не знать. Сахар почти везде. Найти хлеб без сахара и глюкозного сиропа довольно сложно, но можно. В целом, сейчас есть тренд отказываться от сахара, глютена, лактозы и других вредных компонентов. На продуктах часто написано sugar / gluten free и всегда представлен большой выбор альтернативного растительного молока, но все это будет, как правило, дороже.

Fast food здесь очень популярен, а ресторанов быстрого питания очень много, любой найдет тут блюдо на свой вкус и кошелек. Еда дешевая (можно вдоволь наесться на 5-10$), вкусная, сытная, размеры порций зачастую огромные, голодными тут не останетесь. Самые дешевые продукты можно найти в Food4Less или Walmart.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Еда и супермаркеты Америки
  • 4 weeks later...

Где американцы покупают «настоящую» еду? 

Farmers Market – это сообщества или собрания местных фермеров, на которых фермеры продают продукцию собственного производства. В некоторых местах такие рынки появились благодаря местным жителям, которые хотели поддержать местных фермеров долларом за более честную и здоровую органическую еду.

На рынке запрещено торговать чужой продукцией, здесь Вы не найдете сыра, сделанного не из молока, а почти все мясо продается с пометкой «без ГМО», то же касается овощей, фруктов и прочих продуктов. В цене большой разницы нет, где-то дешевле, где-то дороже, зависит от местоположения рынка.

Что еще интересно, не все фермеры имеют органическую сертификацию, поскольку она довольно дорогая (необходимо покупать специальное оборудование, удобрение и т.д.) и необходимо соблюдать ряд требований, с которыми фермера не согласны (например, курицы и свиньи должны есть только вегетарианский корм), но покупатели доверяют им, поскольку покупают продукцию дольше, чем существуют правила.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

7 самых дешевых продуктовых магазинов в США.
Если вы ищете способы сэкономить на счетах за продукты, вы можете начать делать покупки в другом магазине.

gettyimages-486971317-1.jpg?update-time=

1. ALDI

Соотношение цены и качества: 90% респондентов сказали, что ALDI предлагает лучшее соотношение цены и качества.
Расположение: 2300 магазинов в 39 штатах.

ALDI — дисконтный продуктовый магазин с немецкими корнями, основанный в 1961 году. Однако за последние 50 с лишним лет компания открыла более 2000 магазинов в 39 штатах США. Он направлен на то, чтобы предложить шопинг без излишеств с отобранными вручную высококачественными продуктами и низкими ценами.

«Сейчас одним из самых дешевых продуктовых магазинов в США является ALDI, популярность которого в последние годы неуклонно растет. Многие преданные поклонники ценят качество и эксклюзивность большинства продуктов ALDI, включая постоянно меняющуюся линейку сезонных товаров, — говорит Джейк Хилл, генеральный директор веб-сайта по личным финансам DebtHammer.

2. Woodman's Markets

Соотношение цены и качества: 88% респондентов заявили, что Woodman's Markets предлагает лучшее соотношение цены и качества.
Местонахождение: 19 магазинов в двух штатах.

В 1921 году Джон Вудман открыл первый продуктовый магазин Вудмана в Висконсине. Его семья передала собственность через несколько поколений и открыла еще много магазинов, прежде чем продать большую часть компании сотрудникам в 1998 году.

Сегодня Woodman's Markets принадлежит сотрудникам и имеет 19 магазинов в Висконсине и Иллинойсе. Он стремится обеспечить лучшие цены, выбор и обслуживание.

3. WinCo

Соотношение цены и качества: 87% респондентов заявили, что WinCo предлагает лучшее соотношение цены и качества.
Местонахождение: 139 магазинов в 10 штатах.

Вы можете проследить все 139 продуктовых магазинов WinCo, принадлежащих сотрудникам, до 1967 года, когда Waremart открыл свои двери в Бойсе, штат Айдахо. Первоначальный магазин превратился в сеть, известную своими тележками-платформами и низкими ценами.

Когда первоначальный основатель скончался, сотрудники объединили усилия и выкупили у семьи контрольный пакет акций. Вскоре после этого Waremart стала WinCo, которая с тех пор продолжает расти. Хотя в магазине больше нет плоских тележек, он по-прежнему известен своими низкими ценами.

«WinCo — это дешевый продуктовый магазин. Они покупают продукты и другие продукты напрямую у фермеров и производителей оптом, чтобы продавать их покупателям по более выгодным ценам», — говорит Андреа Ворох, эксперт по потребительскому финансированию и составлению бюджета.

4. Lidl

Соотношение цены и качества: 83% респондентов сказали, что Lidl предлагает лучшее соотношение цены и качества.
Местонахождение: 181 магазин в 10 штатах Восточного побережья.

Lidl — вторая сеть продуктовых магазинов в этом списке, имеющая корни в Германии. Компания открыла свой первый магазин в Людвигсхафене в 1973 году. С тех пор Lidl расширилась до 32 стран, включая США в 2015 году. Цель компании остается неизменной с течением времени и за границей — предлагать высококачественную продукцию по невероятно низким ценам. .

«Я живу в районе Атланты, и рядом со мной только что открылся магазин Lidl. Эта сеть предлагает отличные цены в основном потому, что они не продают все виды и марки всех продуктовых товаров. В этом смысле выбор немного ограничен, но то, что у них есть, намного ниже, чем у традиционных национальных бакалейщиков с точки зрения цен», — говорит Дэвид Бакке, эксперт по личным финансам и автор DollarSanity.

5. Market Basket

Соотношение цены и качества: 81% респондентов сказали, что Market Basket предлагает лучшее соотношение цены и качества.
Расположение: 93 магазина в четырех штатах Восточного побережья.

Market Basket, популярный дисконтный продуктовый магазин в Новой Англии, начал свою деятельность в 1917 году как единственный продуктовый магазин в Лоуэлле, штат Массачусетс. На протяжении многих лет он рос, развивался и переходил из рук в руки, но по-прежнему известен качественными продуктами питания и доступными ценами.

6. Grocery Outlet

Соотношение цены и качества: 78% респондентов опроса сказали, что Grocery Outlet предлагает лучшее соотношение цены и качества.
Местонахождение: 457 магазинов в восьми штатах.

Если вы живете в районе, где есть магазины Grocery Outlet, вы, вероятно, слышали его броский звон. История компании началась в 1946 году, когда Джим Рид открыл магазин, в котором продавались военные товары со скидкой. Этот магазин превратился в сеть, предлагающую покупателям отличные бренды по низким ценам. Магазин Grocery Outlet по-прежнему принадлежит семье Рид и теперь обслуживает более 1,5 млн покупателей в неделю.

7.  Costco

Соотношение цены и качества: 75% респондентов опроса сказали, что Costco предлагает лучшее соотношение цены и качества.
Местоположения: 594 по США.

Costco — известный членский складской клуб, основанный в 1976 году как Price Mart в Сан-Диего. Сегодня он работает в восьми странах и является одним из крупнейших ритейлеров в мире. Миссия компании состоит в том, чтобы предлагать покупателям товары известных брендов по самым выгодным ценам. Однако он специализируется на оптовой продаже продуктов, поэтому это хорошее решение, только если вы покупаете продукты оптом.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

3 причины, почему я уже несколько лет не ем сахар. 

Я был в шоке от того, сколько ем сахара, пока не стал смотреть на состав продуктов. В том же рисе быстрого приготовления, в том же хлебе или в кетчупе он тоже есть. И, сколько бы раз мы не смотрели фильм “Сахар”, его потребление у нас не уменьшается. 

Когда я только приехал в Америку, мне было 20 лет. В то время у меня на коже было довольно много высыпаний, и, какие бы средства я ни покупал, это не помогало. Но была у меня и слабость — сладости. И, “дорвавшись” до американских продуктовых с гигантскими отделами с сотнями видов газировок, шоколада, попкорна с твиксом, сахарная зависимость окончательно “снесла крышу”. Продуктовые казались раем для сладкоежек, кем я и был.

И тогда я познакомился с одной девочкой, которая на то время работала биохимиком в Н.Джерси, центре фармацевтики в США. Она спросила, чем я питаюсь, и от ответа ее брови поднялись вверх. “Попробуй не есть сахар и молочку хотя бы месяц и увидишь, как изменится твоя кожа” — сказала она мне тогда. 

И, как вы поняли, как только я ограничил количество сахара и молока до минимума — все проблемы с кожей прошли. И это первая причина, почему я свел до минимума сладкое в любом его виде. Сейчас расскажу дальше. 

В Америке, кстати, во всех сладостях используют кукурузный сироп, а не свекольный сахар, как в РФ. Из-за чего вкус у еды совершенно другой. Если взять два батончика Твикс из двух стран и попробовать — для меня они будут разными.  Сладость из Америки мне кажется приторной, что упрощает отказ от сахара,  российская же для меня гораздо вкуснее. Может быть просто привычка, но я часто слышу подобные отзывы и от других людей. Даже есть ощущение, что здесь в тот же Сникерс добавляют в 2 раза больше сахара. 

Вторая причина отказа от сахара — без него у меня больше энергии. Все дело в том, что употребление большого количества сахара вызывает скачки глюкозы в крови, из-за чего организм перенапрягается, и вы быстро устаете. Плюс память часто становится хуже и, в целом, когнитивные функции. Так что выпив колу посреди дня “для бодрости” можно подумать дважды, а стоит ли оно того. Я вот после такого сразу начинаю лениться, лежать и вырубаться. Дешёвый дофамин притупляет желание делать сложные задачи, хочется просто полежать и посмотреть сериальчик. 

И, наконец, третья — сахар реально вызывает зависимость. Я думаю, хоть раз в жизни, но вы пытались уменьшить его количество в питании — хотя бы перестать есть сладкое или добавлять в чай. И это нереально трудно, я вам скажу. В некоторых источниках даже пишут, что он воздействует на мозг, как наркотики. Чем больше сахара употребите, тем больше его хочется: дофаминовые рецепторы притупляются и предыдущей “дозы” становится уже мало. Был момент, когда я только одной газировки Dr.Pepper пил по 4 банки в день, ведь здесь она стоит копейки. Например, пачка из 40 шт стоила всего $8 в Костко. Это 20 центов за банку. Даже по текущему курсу это меньше 20 рублей за банку, а теперь представьте, как я на это смотрел, когда доллар стоил 60 рублей.

Но, в любом случае, сейчас я бросил есть сахар в огромных количествах. Обычно я не пью газировки, не ем сладости и проверяю состав у всех продуктов, какие покупаю. Это не потому что я схожу с ума по здоровому образу жизни, просто лично мне так комфортно: я чувствую себя  бодрее и с чистой кожей без какой-либо “ломки” по чему-то сладкому. 

И иногда я думаю об одном очень интересном сравнении: вода, как для цветка, так и для организма человека — самый важный элемент. И было бы сложно представить, что мы хотя бы раз в месяц цветок будем поливать колой. Он быстро погибнет. Конечно, наш организм гораздо сложнее, чем у растений, и мы можем перерабатывать такую продукцию, но, как вы понимаете, не бесконечно. Рано или поздно, желудок и прочие органы просто перестанут справляться. И снова начнутся врачи, анализы и тд. Поэтому лично для себя я выбрал хоть и сложный, но более здоровый вариант.

image.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

💧«Американская диета» подпитывает кризис в грунтовых водах

image.png

За последние два десятилетия в США произошел «диетический сдвиг» в сторону гораздо большего количества курицы и сыра. Он создает риски не только для здоровья населения, но и для грунтового водоснабжения. The New York Times выпустила большое исследование по этой теме.

🔺Для обеспечения потребностей населения фермерам требуется больше корма для скота. В результате целые штаты меняют свою специализацию. В Арканзасе, где хлопок когда-то был королем, землей теперь правят поля соевых бобов, выращиваемых для цыплят. А Айдахо, давно известный картофелем, теперь является крупнейшим в Америке производителем люцерны для кормления коров.

🔺Выращивание кормовых культур, некоторые из которых являются очень водоемкими, расширяется в те районы, где воды мало. По федеральным данным, орошаемая площадь кукурузы подскочила в 6 раз за период с 1964 по 2017 год, сои — в восемь раз.

🔺Такое расширение ведет к чрезмерной нагрузке на грунтовые воды. Истощение водоносного горизонта уже фиксируется в Техасе, Калифорнии, Канзасе и Аризоне.

️Глобальная группа экспертов по здоровью и климату Eat Lancet рекомендовала изменить рацион питания людей, чтобы снизить риски для здоровья и помочь защитить окружающую среду. Эксперты предлагают норму порядка 25 фунтов потребления курицы в год, что составляет около четверти от текущего уровня потребления среднего американца.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...