Jump to content

Лондон демонстрирует свой особый путь в борьбе с украинскими сложностями


Recommended Posts

Международное энергетическое агентство разработало план мер «по снижению зависимости ЕС от российских энергоносителей».

Среди предлагаемых пунктов «понизить базовую температуру, которая поддерживается внутри жилых помещений в отопительный сезон (сейчас 22°С). Снижение температуры на 1 градус сократит потребление газа в ЕС на 10 млрд кубометров»
     «Средняя температура для отопления зданий по всему ЕС в настоящее время превышает 22°C. Регулировка термостата для отопления зданий обеспечит немедленную ежегодную экономию энергии примерно на 10 млрд. куб. м при каждой степени снижения, а также снизит счета за электроэнергию.
Кампании по информированию общественности и другие меры, такие как обратная связь с потребителями или корпоративные цели, могли бы способствовать таким изменениям в домах и коммерческих зданиях»

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Великобритания может начать размещать беженцев с Украины в особняках и в другой жилой недвижимости, конфискованной у русских олигархов.

Об этом сообщил вице-премьер Доминик Рааб. 

Он также рассказал, что власти Великобритании намерены в скором времени принять закон, запрещающий олигархам нанимать дорогие юридические фирмы для защиты своего состояния и сокрытия источников его происхождения, пишет The Times.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Посол России в Великобритании Андрей Келин заявил, что отобрать лондонские особняки, принадлежащие российским гражданам, юридически будет сложно, несмотря на угрозы властей Соединенного Королевства.

«В реальности отбирать особняки, я думаю, не получится, потому что за этим стоит большое юридическое сопровождение каждой из такой сделок», — сказал Келин. По его словам, те, кто попробует этим заниматься, «столкнутся с огромными трудностями».

Ранее власти Великобритании наделили себя полномочиями задерживать российские суда. Как заявили в МИД Британии, теперь российские суда будут под запретом в британских портах после нового пакета санкций против Москвы. Согласно новому закону, запрет будет распространяться на все суда, которые принадлежат или управляются кем-то, кто связан с Россией, объяснили в министерстве.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Cотрудники OneWeb покинут Байконур, откуда 5 марта должен был состояться пуск ракеты со спутниками компании.

Великобритания отказалась продать свою долю OneWeb по требованию Роскосмоса. 

Ракету «Союз-2.1б» разберут на составные части, а спутники One Web остаются на Байконуре.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Премьер-министр Борис Джонсон призвал к «поэтапному» отказу от зависимости от российской нефти и газа в результате войны на Украине. 

После переговоров с премьер-министрами Канады и Нидерландов г-н Джонсон сказал, что страны должны работать вместе, чтобы найти альтернативы.  

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что Европа не хочет повторять свою ошибку, слишком зависимую от России.  

Но премьер-министр Нидерландов Марк Рютте предупредил, что форсирование бойкота сейчас будет иметь «огромные последствия».

 А в Германии канцлер Олаф Шольц предостерег от запрета на российскую нефть и газ.  В своем заявлении он сказал, что Европа «намеренно освободила» российскую энергию от санкций, потому что ее поставки не могут быть обеспечены «любым другим способом» в данный момент. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Война на Украине: журналисты BBC News возобновили вещание из России
 Новый радиовещательный дом Би-би-си, Лондон


 Журналисты BBC News в России возобновляют свои передачи через несколько дней после того, как приостановили свою работу после введения в действие нового строгого закона о СМИ.
 Закон грозит тюремным заключением на срок до 15 лет любому, кто будет признан распространителем «фейковых» новостей о российских вооруженных силах.
 Многие другие западные СМИ также приостановили свою деятельность. Во вторник New York Times заявила, что выводит своих сотрудников из страны.
 Би-би-си решила возобновить работу после тщательного обсуждения.

BBC News journalists resume broadcasts from Russia 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Вчера пришлось выкручиваться  в больнице …

Спросили- ты откуда? 
с Молдовы говорю.

Вся моя семья  с Молдовы 

-а че так?

-да ниче

молчу…

-ладно, проходи  

 

——-

иначе бы не смог к врачу попасть…

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Quizmo сказал:

Вчера пришлось выкручиваться  в больнице …

Спросили- ты откуда? 
с Молдовы говорю.

Вся моя семья  с Молдовы 

-а че так?

-да ниче

молчу…

-ладно, проходи  

 

 Странно. Молдаване то чем не угодили?

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Борис Джонсон сказал Би-би-си, что вторжение российского президента «уже провалилось», потому что он недооценил «силу сопротивления» в Украине.  

Но он обвинил европейские страны, которые «вернулись к тому, чтобы относиться к [Путину] как к части общества» после его аннексии Крыма в 2014 году.

Джонсон посещал Саудовскую Аравию, обсуждая энергетическую безопасность.  Он сказал, что Западу необходимо сделать так, чтобы он «никогда больше не подвергался шантажу Путина», особенно когда речь шла об опоре на российскую нефть и газ.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

On 3/9/2022 at 1:00 PM, Полина said:

 Странно. Молдаване то чем не угодили?

В смысле?

Всем угодили. Берут беженцев.

А вы шо, думаете, что мне надо было сказать " А эм фром РАШША!!"...

Когда вокруг у всех в руках газеты, где на первой полосе - фото с района боевых действий с Донбасса, и заголовки такие, что...💥

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

🇬🇧Хуже, чем во времена Второй мировой: экономику Великобритании эксперты назвали одной из самых неустойчивых в мире

🔺Что произошло: Великобритания «близка к дну экономической устойчивости», выяснили в исследовательском подразделении французского банка L'Atelier BNP Paribas. Страна может столкнуться с протестами жителей.

🔺Детали: Аналитики объяснили это разрывом между доходами бедных и богатых, высокой инфляцией и дорогим жильем.

🔺Контекст: Британская экономика пережила худшую рецессию за последние 300 лет. Причинами стали COVID-19, Brexit и антироссийские санкции.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мнение: глава МИД Великобритании Лиз Трасс:

Эти санкции должны быть сняты только с полным прекращением огня и выводом войск, а также с обязательствами о том, что дальнейшей агрессии не будет. Кроме того, есть возможность применить санкции, если в будущем произойдет дальнейшая агрессия. Это реальный рычаг, который, я думаю, можно использовать. Это не использовалось в 2014 году. Сейчас необходимо удвоить санкции и удвоить количество поставляемого Украине оружия. Продолжение и даже эскалация нынешней тактики Украины и Запада может привести Путина за стол переговоров. Когда наступит время для переговоров, я хочу, чтобы Великобритания сыграла ключевую роль в обеспечении поддержки Украины в заключении эффективной сделки. Источник

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

                      Covid в Шотландии

Отменяются маски на свадебных и похоронных мероприятиях

 Юридическое требование носить лицевые покрытия в местах отправления культа, а также при посещении свадебных и похоронных служб в Шотландии отменено.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В аэропортах Англии (Станстед, Лутон, Гатвик, Бирмингем, Манчестер) и на международной ЖД станции Святого Панкраса (поезда Евростар)  организованы пункты помощи беженцам из Украины.

Всего 31 пункт помощи. Вам смогут помочь с питанием, одеждой, местом встречи со спонсором, и помочь получить (при необходимости) экстренную помощь в размере 200 фунтов. 

По приезду нужно говорить "Thank You" чаще, чем обычно) 
Всем удачи и до встречи! 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

11 апреля по маршруту Великобритания – Украина отправился первый поезд в рамках кампании UK Rail for Ukraine.

Поезд доставит 1,500 тонн гуманитарной помощи, включая нескоропортящиеся продукты питания, лекарства и другие жизненно необходимые продукты непосредственно в Украину. 

UK Rail for Ukraine возник как волонтерский проект в начале марта. Он быстро превратился в масштабный проект по сбору гуманитарной помощи, которая необходима жителям Украины. Несколько десятков частных компаний и НКО приняли участие в сборе помощи по всей стране. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Великобритания запретила экспорт в РФ продукции и технологий, которые могут быть использованы против Украины

Под запрет может подпасть "оборудование для перехвата данных и для слежки". Также Лондон объявил об отмене всех пошлин на товары из Украины, чтобы поддержать украинских производителей.

Link to comment
Share on other sites

Великобритания сегодня заявила, что отменяет пошлины «на все товары с Украины».

Вот только в списке товаров от британского Департамента международной торговли речь идёт о мёде, ячмене, консервированных помидорах, мясе птицы и т. п. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Великобритания финансирует частные консалтинговые компании, чтобы вести пропагандистскую войну против России.

Как показал анализ RT, созданная несколько лет назад в Соединённом Королевстве межведомственная правительственная организация HMG Russia Unit выступала «фронтменом» операций «мягкого влияния» на Москву при содействии международных консалтинговых организаций.

Эта организация занималась «развитием СМИ в России». В её обязанности входили наставничество со стороны британских медиаорганизаций и поддержка региональных медиапроектов на русском языке.

Moody’s по запросу британцев отслеживала денежные потоки фирм и лиц, подпавших под санкции в связи с конфликтом на Украине, а Integrity Initiative только в 2019 году получила £1,961 млн для распространения антироссийских фейков и пропаганды. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/3/2022 at 8:49 PM, VitaliyS said:

Дык у нас эти же митболы, то есть, фрикадели стоят на рубли те же £2. В чем паника?

Что-то вы, Виталий, хватили… £1 ещё куда ни шло…

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Daily Mail: «Домашние хозяйства Великобритании уже столкнулись с 54-процентным ростом стоимости энергии 1 апреля, добавив около 700 фунтов к ежегодным счетам и приблизив их к 2000 фунтам стерлингов. Но ожидается, что они значительно вырастут еще через шесть месяцев. 
✔️ Это еще один удар по семьям, которые уже сталкиваются с кризисом стоимости жизни. При этом инфляция вскоре превысит 10 %, в результате чего люди столкнутся со вторым по величине снижением доходов с тех пор, как в 1964 году начали фиксировать современные рекорды.
✔️ Если к октябрю больше ничего не произойдет, мы увидим огромное увеличение числа клиентов, фактически самоотключающихся от отопления, потому что они не могут себе этого позволить. Мы движемся в действительно ужасное место, где никто из нас не хочет быть.
✔️ Цены на продукты питания и одежду уже выросли, как и ипотечные и железнодорожные тарифы. И четверо из десяти человек теперь говорят, что им приходится сокращать продукты, чтобы справиться с этим.
✔️ Рост счетов за электроэнергию может привести к всплеску пожаров, поскольку люди прибегают к альтернативным средствам для обогрева своих домов. Каждое четвертое британское домохозяйство в настоящее время находится в топливной бедности, что означает, что миллионы людей сталкиваются с невозможным выбором из-за их высоких счетов за электроэнергию.
Некоторые выбирают между отоплением и едой, другие полностью отключаются, а некоторые даже разжигают открытый огонь. Это не стратегии преодоления. Это люди, которые чувствуют, что у них нет безопасного выбора. 
✔️ Сегодня даже есть заявления от начальника пожарной охраны о том, что недавняя вспышка пожаров по всей стране является результатом того, что люди сжигают дрова в домах в отчаянной попытке согреться. Например, лондонская пожарная команда была вызвана на участок на юго-западе Лондона после того, как человек развел костер в своей гостиной, чтобы обогреть дом. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Зампостпреда России в ООН Дмитрий Полянский – ведущему Sky News, процитировавшему министра обороны Великобритании, что «Россия своими действиями на Украине зеркально отражает фашизм»: Это же катастрофа и позор!

Это же то, что сегодня отражает Британия, которая забыла все, за что когда-то сражалась. Вот вчера на странице в инстаграме Зеленского появилась фотография. На ней эмблема. Знаете, что это? Это эмблема немецкой дивизии СС времен второй мировой войны. Поэтому он опубликовал ко Дню Победы эмблему бойца Правого сектора, сказав, что это символ борьбы с нацизмом. Так он это видит! Эта дивизия ответственна за гибель сотен британцев во Франции в начале второй мировой войны. Получается, что Британия сейчас покрывает нацизм и тех, кто убивает ее же собственных граждан.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Из-за спецоперации России в Украине Великобритания вчера ввела санкции в отношении трех российских авиакомпаний

📌 ПАО «Аэрофлот» 
📌 АО «Авиакомпания «Россия»
📌 АО «Уральские авиалинии»

Их активы будут заморожены. Кроме того, они не смогут продать свои слоты в британских аэропортах, за что могли бы получить более $60 млн.

Объясняем, что это значит на практике. 

🔹Во всех ключевых аэропортах мира предусмотрена слотовая система взлета и посадки, чтобы развести плотный трафик. Слот — это конкретный временной интервал, предоставленный аэропортом и купленный авиакомпанией для совершения взлета или посадки. Слоты являются важным активом: они дорого стоят, а получить дополнительные крайне сложно.

🔹В результате санкций крупнейший в мире британский независимый оператор слотов Airport Coordination Ltd (ACL) не сможет поддерживать продажу слотов этими авиакомпаниями. Также запрещается продажа новых слотов этим авиакомпаниям и отменяются любые смягчение условий в случае отмены полетов этими авиакомпаниями в текущем летнем сезоне. 

🔹Слоты, которыми исторически владеют данные авиакомпании, вернутся в общий пул слотов для дальнейшей продажи другим авиакомпаниям.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 3/9/2022 at 1:00 PM, Полина said:

 Странно. Молдаване то чем не угодили?

Вы не поняли. Всем угодили. Поэтому у меня и проблем не было. Были случаи - плановая госпитализация отменена была для русского больного. И это поняли именно так, как и есть - для вас нет мест.

https://yandex.ru/news/story/Glava_E.ON_Lyuis_predrek_toplivnuyu_nishhetu_pochti_40_procentam_britanskikh_semej--0345ad38c9c025b286f405d4656b5f27?lang=ru&rubric=United_Kingdom&fan=1&stid=a4lbEO4buMEBSWZmU6nV&t=1653313783&persistent_id=205774536&story=e8e20f2c-ac36-51e6-8f8e-082540450b75

 

По Лондону

Цены, да, на газ и свет повысились в 2 раза. И да, многие продукты исчезли. Цены повысились на продукты где-то в 1.5 2 раза.

Помидоры вместо 1 паунда 2 стоят. Это странно. Покупаем зелень лишь у афганцев и у индусов - у них как было, так и есть.

Атмсосфера русофобская. Опасаешься произносить ключевые слова R*** и т.д.

На машинах многих "жовто-блакитный" знак. На балконах у некоторых англичан тоже самое.

Выносил мусор...Открываю бак и т.д. Вдруг слышу "Ар ю окей? 👿

Смотрю направо...

Соседка стоит и внимательно на меня смотрит...Говорю, да, Океюшки...Она с удовлетворением кивнула "Окей".

Такое ощущение, что типа ты какой-то больной или требующий особого внимания...и типа что-то не так ...

Через пару дней нарочно с ней заговорил...нарочно быстро...Она с теннисной ракеткой была...

Говорю, что предпочитаю плавание...

Она - ну есть и бассейн там, куда я хожу на теннис.

Я - то, се...

Чувствую, успокоилась...

То ли лицо мое было слишком суровым...в тот раз.

Ну вот такие новости...

Ну что еще...

Метро полупустое...Оно и так было полупустым...Но в этот раз вообще мало народу днем...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

глава МИД Великобритании Лиз Трасс

«В отношении российской агрессии не может быть умиротворения. Ей нужно противопоставить силу. Мы обязаны неустанно действовать, чтобы гарантировать, что Украина одержит победу благодаря военной помощи и санкциям. Мы не можем сейчас убрать ногу с педали газа.»

🤡когда хочешь быть Маргарет Тэтчер, а получается только Хиллари Клинтон

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Британский посол Мелинда Симмонс обнаружила в одном из кафе Киева «круассан», названный в честь премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона.

Пока у киевлян Борис Джонсон ассоциируется с едой, у самих британцев он уже начинает ассоциироваться с ее недостатком. Во многом «благодаря» политике премьера в Великобритании расширяется продовольственный кризис: впервые за 75 лет Соединенному Королевству пришлось принять программу продовольственной безопасности. Фиксируется серьезный дефицит удобрений, а мясо приходится заменять на сою. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Новости от Министерства обороны UK 🇬🇧 🙃

💣 У России закончились высокоточные ракеты и она прибегает к ракетам времен холодной войны – Минобороны Британии

По данным Минобороны Великобритании, Москва запускает огромные ракеты времен холодной войны, предназначенные для уничтожения авианосцев, по украинским военным на Донбассе, потому что у них закончились высокоточные ракеты.

Ракеты весом пять с половиной тонн были спроектированы так, чтобы нести ядерную боеголовку, и их использование вместо обычных ракет наносит огромный побочный ущерб.

Как РФ при отсутствии высокоточных ракет и другого современного оружия и техники планирует выиграть в спецоперации на Украине? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...