Jump to content

Лондон демонстрирует свой особый путь в борьбе с украинскими сложностями


Recommended Posts

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс заявила, что сделает все необходимое, чтобы обеспечить освобождение двух британских граждан, которые были приговорены к смертной казни в ДНР. 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс заявила, что Украину необходимо вернуть к переговорам с Россией, а также к ним следует присоединить страны Прибалтики и Польшу.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Британия предложила Украине масштабную программу подготовки военных

Об этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским, передает Reuters.

Джонсон предложил начать программу с возможностью тренировки до 10 тысяч украинских военных каждые 120 дней.

 

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

🇬🇧В центре Лондона проходит акция протеста на фоне экономического кризиса

В ней участвуют несколько десятков тысяч человек. Они требуют от правительства Бориса Джонсона принять более решительные меры для поддержки населения.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В эти дни проходит визит министра иностранных дел Великобритании Лиз Трасс в Турцию.

Среди тем переговоров – вторжение России в Украину, продовольственная безопасность, НАТО и кризис в Сирии. 

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс:

«Путин превращает голод в оружие. Он использует продовольственную безопасность как жестокое оружие войны.
Провели переговоры с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу о том, как обеспечить вывоз зерна из Украины. Очень важно, чтобы это было реализовано в следующем месяце». 
 
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу:

«Первый визит Лиз Трасс, министра иностранных дел Великобритании, нашего стратегического партнера, в Анкару. Обсудили наши двусторонние отношения, Украину, НАТО и Сирию. Мы увеличим объем нашей торговли и расширим Cоглашение о свободной торговле. Мы также укрепим сотрудничество в сфере оборонной промышленности».

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон планирует пригласить президента Украины Владимира Зеленского совершить в октябре государственный визит в королевство. 

Об этом сообщила газета Sunday Times. Подчеркивается, что прорабатывается возможность организации личной встречи Зеленского с королевой Великобритании Елизаветой II.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вчера первая партия украинских военнослужащих приземлилась в Великобритании в рамках новой программы Лондона по подготовке ВСУ.

В ближайшие четыре месяца планируется обучить до 10 тысяч человек.

📌Получается, бриты снова активизировали свое давнее сотрудничество с Киевом в этой области.

С 2015 по начало 2022 года они проводили на территории Украины тренировочную операцию Orbital, но свалили из страны перед началом СВО. Теперь, очевидно, вернулись в строй, сменив географию.

Хорошо это или плохо? Увидим на поле боя. Однако за семь лет операции Orbital Лондон подготовил 22 тыс. военнослужащих. А сейчас же половина этого результата обещается за в десятки раз меньшие сроки.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MailOnline: «В Великобритании запретили рекламные объявления, на которых изображены «одинокие» украинские девушки, предлагающие знакомство.

Наблюдатели отметили, что данные объявления носят «оскорбительный характер», поскольку ассоциируются с их «уязвимостью и сексуальной привлекательностью». 
✔️ Управление по стандартам рекламы сообщило, что в трех рекламных роликах SofiaDate, которые были опубликованы в мае, когда правительство Великобритании запустило схему поощрения населения к размещению украинских беженцев, уязвимость женщин была связана с их сексуальной привлекательностью.
✔️ В первой рекламе на сайте Dorset Echo была изображена женщина в обтягивающем желтом платье на балконе, в котором говорилось: «Украинские женщины. Познакомьтесь с тысячами одиноких украинских женщин. Забудьте об одиночестве. Позвольте себе быть счастливым».
✔️ Во второй и третьей рекламе, опубликованных на веб-сайте шотландской газеты The National, были представлены изображения женщин со словами: «Украинские женщины» и «Соединяем одиноких людей со всего мира с их партнером мечты».
✔️ National and Newsquest Media Group, торговая марка Dorset Echo, заявила, что реклама была «обычной рекламой знакомств, хоть потенциально и была сексистской с мужской точки зрения».
Однако, из-за политики отказа от рекламы проституции и торговли людьми, данные объявления позже были удалены.
✔️ Поддерживая жалобы, Управление по стандартам рекламы заявило, что женщины, изображенные в рекламе, были предназначены для возбуждения читателей, для чего модели предстали в обтягивающей одежде с глубоким вырезом. «Мы посчитали, что акцент в рекламе на украинских женщинах, одетых вышеупомянутым образом, а также акцент на их одиночество подчеркивают их уязвимость и связывают это с их сексуальной привлекательностью». «По этой причине мы пришли к выводу, что реклама может вызвать оскорбление».

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Похоже, это новый Премьер-министр Великобритании. Риши Сунак. Что-то среднее между Джоном Мейджором и Бараком Обамой. Менеджер переходного периода))

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Лондон ослабил российские санкции в сфере страхования судов и самолетов.

Правительство Великобритании разрешило предоставлять услуги по страхованию и перестрахованию судов, самолетов и компонентов к ним контрагентам, связанным с Россией, следует из сообщения департамента международной торговли Британии.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

🇬🇧Зрители «Доброе утро, Британия» в шоке: деньги налогоплательщиков потратили на украшение пустующей резиденции премьера ко Дню независимости Украины. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

После "путинского" повышения цен на бензин в Соединенных Штатах в Великобритании началось "путинское" повышение цен на электроэнергию.

Борис Джонсон в обращении к нации обвинил Владимира Путина в росте счетов за электроэнергию по всей Европе. В частности, в Великобритании сумма в счетах за электроэнергию удвоились.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

До 50 тысяч украинских беженцев станут бездомными в Великобритании к середине 2023 года, пишет The Guardian. Срок действия программы «Дом для Украины» истекает в сентябре-2022.

Согласно анализу, проведенному благотворительной организацией Barnardo's, зимой на улицу могут выбросить от 15 до 21 тысячи украинцев, а к середине следующего года их число увеличится до 50 тысяч.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сооснователь Pink Floyd в открытом письме призвал Елену Зеленскую убедить мужа прекратить конфронтацию с РФ, сообщает The Independent.

Как пишет издание, в нём Роджер Уотерс заявил, что поставки западного вооружения не помогут Киеву, а только продлят конфликт.

Музыкант также напомнил, что Зеленский не выполнил своё обещание предоставить частичную автономию Донбассу, а радикалы подтолкнули страну к катастрофе:

«К сожалению, ваш муж согласился с тем тоталитарным, антидемократическим игнорированием воли украинского народа. И зловещие крайне националистические силы, которые скрывались в тени, с тех пор управляют Украиной», — обратился к Зеленской Роджер Уотерс.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Украинские послы в Англии решили принять участие в общем потоке скорби по умершей Елизавете II, разместив на здании посольства в Лондоне световую проекцию с изображением королевы.

Правда, вместо Queen Elizabeth II почему-то написали Queer Elizabeth II. Queer по-английски — гомосексуалист, гей, а в ругательном смысле — «пидрила». После сотен комментариев запись светового шоу украинская сторона по-английски выпилила из фейсбука (но интернет все помнит). А в Великобритании теперь гадают, была ли это грубая опечатка или целенаправленный акт культурной диверсии. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Любимая тема британских СМИ: "Как я не могу прокормить украинских беженцев".

Жительница Великобритании Лиза Рейнес ищет остановившейся у неё украинской семье из четырёх человек новое жильё. У неё больше нет финансовых возможностей содержать переселенцев.

"У нас недопонимания по поводу еды, мы готовим два раза... У всех разные потребности в питании, поэтому нам довольно сложно, а вода в нашей душевой постоянно расходуется", —  цитирует британку Daily Record.

В настоящее время женщина отчаянно пытается найти "сочувствующего" арендодателя. 

Но желающих обеспечивать беженцам не только завтрак и ужин, но и полноценный обед и файф-о-клок, а тем более ждать очередь в душ, пока нет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Че said:

 

Да они тут всем уже надоели

 

Тем не менее:

🇬🇧🇺🇦Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс в ходе выступления на Генеральной ассамблее ООН заявила, что Королевство собирается направить Украине в следующем году военную помощь на сумму более 2,3 миллиардов фунтов.

Она также пообещала, что попытается сплотить мировых лидеров, чтобы положить конец энергетической зависимости от России:

«Мое послание народу Украины заключается в следующем: Великобритания будет продолжать поддерживать вас на каждом шагу. Ваша безопасность - это наша безопасность».

В 2022 году Великобритания уступила только США по объему военной помощи, отправленной в Украину.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс заявила, что пять британских граждан, задержанных пророссийскими силами на востоке Украины, освобождены.
 
28-летний Эйден Эслин, приговоренный к смертной казни после захвата, входит в число освобожденных британцев, заявил его член парламента Роберт Дженрик.
  Британцы были освобождены в результате обмена 10 заключенными при посредничестве Саудовской Аравии.

Link to comment
Share on other sites

Британец, освобожденный Россией, сказал, что с ним «обращались хуже, чем с собакой», и его держали в одиночной камере в течение пяти месяцев.  

Эйден Эслин вернулся в Великобританию после нескольких месяцев задержания после его захвата пророссийскими силами на Украине. Разговаривая с Sun в воскресенье, он сказал, что после ножевого ранения его спросили, хочет ли он быстрой или «красивой смерти».  Десять задержанных, в том числе г-н Аслин, были освобождены в среду вечером после того, как Саудовская Аравия заявила, что выступила посредником в обмене между Россией и Украиной.

Внимание, вопрос:

«А кто его, собственно, приглашал?!» 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

🤔 The Guardian: Благотворительная организация Refugees at Home, которая помогает правительству Британии расселять украинских беженцев после их выселения из первоначального временного жилья, сокращает свою работу.

Организация продолжит помогать тем украинским беженцам, которые первоначально обратились в нее с просьбой найти жилье. Остальные запросы отклоняются. По данным издания, с 24 февраля по 26 августа в Британии было зарегистрировано 1565 бездомных украинских семей. Треть из них — в Лондоне.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня.

Как видно - абсолютно все темы по Великобритании заполнены и постоянно обновляются.

Поэтому в новостях и фактах про UK надобности нет. Почти все правильно написано (вернее копи-пастено)

Повышения цен на газ-свет - нет такого, как пишут в новостях. Что вы видите - как показывают биллы - типа, было 500 паундов, стало 3000 паундов - это не простые граждане, а вероятно, владельцы пабов или ресторанов. И у них, вероятно, поменялся сапляер. Поэтому такие биллы. В Англии за газ и свет отвечают сапляеры - их много. Это компании, которые считают вам биллы, и ответственны за ремонт вашего оборудовования. Можно менять их каждый год, многие так и делают.

Цены с октября только поднимаются. У меня были такие сапляеры - EON, EDF, Shell, Npower.

Очень большие проблемы мне создал ЕОН... Ныне - ЕОННекст.... EonNext.

3 года назад, когда все было спокойно, они мне начислили за лето около 1000 паундов. Это нонсенс, я столько за год платил.

С этого момента я написал им много е-мейл, отправлял письма с уведомлениями... где-то 4 раза отправлял.

Куда вкладывал копии всех чеков, биллов, фотографии моего хитинг-систем, ... Все было бесполезно - каждые 2 недели

я получал письмо с красной полосой - "вы должник, это последнее предупреждение". После этого мы обратились

в русское агенство по трудоустройству и помощи имигрантам. Слава Богу, там оказалась женщина, у которой было подобное,

и плюс к этому, она была юристом. Она позвонила в ЕОН этот...и поговорила строго с ними. Сказала потом, что все нормально будет, - что будет О́мбудсмен разбираться с вами.

Это уже очень хорошо. Через неделю позвонил старик какой-то, очень вежливый, сказал, что он О́мбудсмен (см.яндекс кто это)

Спросил адрес и т.д. И сказал, что приносит извинения от компании...и выплачивает нам 120 паундов как типа, плата за неудобства.

Я потратил на письма и звонки (они платные) 50 паундов где-то...А сколько... нервов было потрачено и времени. Это вам читать быстро и легко все... Я звонил им каждую неделю в течении 2 месяцев...Разные люди говорили со мной. Половину из них я плохо понимал - это были либо шотландцы, либо индусы, либо паки...Но смысл был один - они все видели на экране, что на моем аккаунте эта 1000 висит...соглашались, что да, не может быть такого...И ок, передадим кому следует. Но письма продолжали приходить с красной полосой...типа - что я должник, и если не заплачу - штраф, либо тюрьма на месяц...

Вот такой был случай...Так что это компании, которые будут до последнего

за свой паунд драться... А то, что вы в новостях видите - как сжигают биллы и счета - это показуха. Никто не страдает от этого...Англичане зарабатывают много...минимум 2000 паундов в месяц....Дома у всех свои, никто не снимает квартиры, как мы, имигранты (живу 16 лет как приехал сюда - в съемной квартире...до сих пор).

 

rf-table-money-loyalty-customers-charge.

 

VP-COMP-DISCOUNTS.jpg

Пришло вчера письмо - с саплаера (кто сейчас у меня - не скажу), что повышаются биллы на 30% с октября. И что в таком случае идет выплата как бы помощи за это повышение - 400 паундов в год...В месяц выходит, -33 паунда помощи. Разумеется, владельцы ресторанов и пабов не очень-то рады  такой маленькой помощи, но для обычных людей это хорошо. Летом я платил 70-80 паундов за свет и газ. Это 8000 рублей примерно.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

💡Великобритания сходит с ума по аэрофритюрницам - они помогают сэкономить на электроэнергии

🔺Почему это происходит: Основным достоинством аэрофритюрниц называют то, что для работы им нужно меньше электроэнергии, чем духовкам. На фоне роста цен на электричество в Великобритании этот фактор имеет важное значение для жителей.

🔺Но при этом: Шеф-повара не рекомендуют покупать аэрофритюрницу большим семьям - маленькая чаша внутри устройства не позволяет приготовить несколько порций за один раз.

🔺Контекст: Великобритания столкнулась с ростом цен на энергоресурсы и всплеском инфляции из-за введения санкций против Москвы и курса на отказ от российского топлива.

Link to comment
Share on other sites

️В Великобритании прекращают программу помощи украинским беженцам.

Об этом пишет Daily Mail.

По сообщению издания, все из-за ухудшения уровня жизни самих британцев. Высокие цены на оплату жилья и электроэнергии не позволяют им содержать еще и беженцев из Украины.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Великобритания с 1 января 2023 года прекращает весь импорт российского сжиженного природного газа, заявили в МИД королевства.

Link to comment
Share on other sites

В Великобритании женщину несколько часов допрашивала полиция, подозревая в "современном рабстве".

Заявление на нее подала украинская беженка, которую британка приютила у себя дома. Женщина просто попросила украинку вымыть за собой посуду. Приютила на свою голову…

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Британия может отказаться принимать новых беженцев из Украины.

Daily Mail пишет, что есть проект возможного сокращения расходов на программу, которая финансирует размещение беженцев в домах местных жителей. В бюджете королевства есть дыра 35-50 миллиардов фунтов, её закрывают.

Daily Mail сообщает об этом в контексте, что «ещё 800 000 беженцев покинут Украину этой зимой, предупреждает ЮНИСЕФ». Но понятно, что все они не поедут в Британию, куда доехать сложнее, чем до Польши. В Великобритании больше 120 тысяч украинцев, которые участвует в программе помощи. В маленькой Чехии 455 тысяч беженцев, в Германии ― миллион по данным ЮНИСЕФ. Для богатой Британии не так много.

Причин сокращать расходы на беженцев у правительства Сунака меньше, чем не сокращать. Во-первых, 350 фунтов в месяц в рамках программы «Дома для Украины» платят домохозяйству, которое разместило беженцев на более полгода. Деньги идут как бы британцам, а не украинцам. Примерно столько же фунтов тратят на размещение нелегального мигранта, который просит убежище ― противники приема мигрантов скорее попросят сократить эти траты. Другие расходы, например, на образование беженцев уже заложены на год вперёд.

Во-вторых, поддержка Украины и беженцев среди населения остаётся высокой. В прямом вопросе 58% опрошенных Ipsos поддерживают продолжение приёма беженцев. Такие же результаты у More In Common. Единственную помощь, которую британцы не поддерживают ― отправку войск и координацию воздушных ударов по российским целям. Даже в вопросе «Должно ли правительство отдавать приоритет поддержке Украины или помощи британцам в оплате жизни?» опрошенные YouGov разделены пополам 37% на 38%. При том, что программа «Дома для Украины» финансирует британцев, оставляет деньги внутри страны, её сокращение рискует вызвать критику в адрес Сунака. Но приём новых беженцев зимой может быть ограничен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...