Jump to content

Лондон демонстрирует свой особый путь в борьбе с украинскими сложностями


Recommended Posts

🇬🇧Британский карикатурист Боб Моран иронизирует над Украиной и обанкротившейся на днях криптобиржей FTX.

Дело в том, что сразу после краха FTX членов демпартии США стали обвинять в использовании биржи для отмывания денег, которые шли на помощь Украине.

image.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Борис Джонсон - о том, что вся Европа желала Украине быстрого поражения: У разных стран были очень разные взгляды.

Я имею в виду, что, без сомнений, французы до последнего момента все отрицали. Немцы по всевозможным веским экономическим причинам тоже не хотели, они были… Я вам скажу сейчас ужасную вещь. В какой-то момент немцы считали, что если это должно было случиться, что было бы катастрофой, то было бы лучше, если бы все это закончилось быстро и чтобы Украина рухнула. Я не мог это поддерживать. Я думал, что это пагубный взгляд. Но я могу понять, почему они думали и чувствовали так, как они думали.  Я помню итальянцев, которые очень сильно зависели от российского углеводорода. Одним словом, они не могли поддерживать позицию, которую мы занимали.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

👥 Британские дипломаты тайно встретились с жителями Екатеринбурга

Прилетевшая накануне с неофициальным визитом британский посол в РФ Дебора Броннерт и генеральный консул Великобритании в Екатеринбурге Ричард Дьюэлл устроили встречу с местными дизайнерами и архитекторами.

В екатеринбургском ресторане «Чокло» Броннерт и Дьюэлл сидели в компании директора уральского филиала ГЦСИ (Государственного центра современного искусства) Кристины Горлановой и ландшафтного дизайнера Екатерины Засухиной. 

О чём говорили участники беседы, пока неизвестно. Предполагаем, что дипломатов прежде всего интересует «искусство шатать режим», а не инсталляции с перфомансами.

— Россия ведёт войну! Я против войны! — в резкой форме заявила вчера Дебора Броннерт в ответ на предлагаемую ей меховую шапку.

Ричард Дьюэлл, сидящий рядом с дамами, в октябре посещал тайную встречу с консулами ФРГ и Франции, на которую не были приглашены российские дипломаты, а также всё в том же «тайном» формате встречался с заместителем посла Великобритании в РФ в «Ельцин-центре» сразу после объявления частичной мобилизации.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

✔️У украинских беженцев серьезные проблемы. В гостеприимной Европе становится все больше мест, где им не так уж и рады. Премьер Эстонии Кая Каллас заявила, что страна больше не может принимать эту категорию населения, поскольку жилья и работы для релокантов поневоле больше нет. Лондон потихоньку сворачивает программу «Дома для Украины», по которой любой человек из Хохлостана мог переехать в Великобританию, если собственник жилья предоставлял ему площадь минимум на полгода. Как говорится, своя рубашка ближе к телу: счета за электроэнергию выросли, стоимость жизни увеличилась, и украинцы стали для британцев обременительным балластом. Даже Польша работает над ужесточением законодательства о пребывании сбежавших из «Незалежной» людей на своей территории и ограничивает их доступ к социальным пособиям. Мол и так уже на это дело потратили больше 5 миллиардов злотых, а казна не резиновая. Между тем количество беженцев растет и растет. Только по официальным данным соответствующего управления ООН их количество в европейских странах составляет почти 8 миллионов человек.

Куда же обращаются за помощью вынужденные переселенцы из государства 404, когда понимают, что их кинули с обещанными мерами поддержки и, что западным «партнерам» немножечко не до них? Как правило - в хохляцкие посольства в странах пребывания. И что же делает так называемый укроМИД под руководством Кулебы? Посылает лесом все их жалобы и обращения. Вот вам и очередная наглядная демонстрация отношения функционеров киевского режима к своим же собственным соотечественникам. Пока власть в Хохляндии находится в руках шайки клоунов, людям с бесполезной бумажкой, на которой написано «український паспорт», будет хреново везде - и на Украине, и за ее пределами в европейских столицах. Ни там, ни там никто не собирается о них заботиться. Но тут уж, как говорится: думайте сами, решайте сами, нужна ли вам в таком случае бесполезная квазивласть режима Зе?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В следующем году Британия намерена передать Украине сотни тысяч артиллерийских боеприпасов на £250 млн.

image.png

Вскоре об этом официально объявит премьер Риши Сунак во время саммита «по противодействию российской агрессии» в Эстонии, пишет The Guardian.

Снаряды будут переданы Киеву в рамках «пакета военной помощи, который уже включает ракетные системы и зенитные орудия», говорится в статье.

В конце ноября СМИ выяснили, что Великобритания впервые передаст Киеву вертолёты.

Также сообщалось, что Лондон отдал Киеву высокоточные ракеты Brimstone 2 с лазерным наведением и вдвое большей дальностью пуска, чем у предыдущей модели.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Власти Великобритании создали фонд на $90 млн, предназначенный для снижения зависимости от поставок обогащенного урана из России.

Треть средств уже распределены между компаниями по обогащению и переработке урана, а на освоение оставшихся объявлен конкурс.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сотрудники магазина Tesco говорят, что они упустили бонус наличными или ваучерами на это Рождество второй год подряд, а некоторые получили только коробку Quality Street.

Крупнейшая сеть супермаркетов Великобритании выплатила 10% рождественскую премию в 2020 году, а в предыдущие годы выдавала ваучер на покупки, но в этом году была роздана только пластиковая банка кондитерских изделий стоимостью 5 фунтов стерлингов, которую получили некоторые сотрудники.

Tesco заявила, что удвоила скидку для персонала до 20% в определенные дни в преддверии Рождества вместо того, чтобы предлагать ваучеры или денежный бонус.

В годовом отчете группы за 2022 год Tesco отметила, что в 2019 году она договорилась с профсоюзами, представляющими производственный персонал, что регулярная годовая денежная премия, ранее выплачивавшаяся в марте, будет отменена в обмен на более высокую ставку базовой заработной платы.

images?q=tbn:ANd9GcQaCrci6cx-9ISYaUJAFyE

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

В Лондоне до максимального с 2011 года уровня подорожал сахар. Инвесторы скупают его на опасениях, что индийские и бразильские заводы из-за роста цен на нефть пустят тростник на производство биотоплива. Вот так «чёрное золото» влияет на «белую смерть».

Как следствие, подорожают сладости и газированные напитки — и для британцев это повод пересмотреть рацион. Недавно с проблемой ожирения столкнулась армия Великобритании: около четверти военнослужащих, как выяснилось, имеют опасный для жизни избыточный вес. А если придётся родной Альбион защищать?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Великобритания не является Amazon службой доставки оружия в Украину, и Киеву следует позволить своим сторонникам «увидеть благодарность», заявил министр обороны Великобритании.

image.jpeg

Министр обороны сказал, что Украина всегда требует большего, даже после получения последней партии оружия. И в июне прошлого года, что Великобритания не является онлайн-службой доставки, когда дело касается поставок оружия.

image.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Отец британского добровольца, погибшего в боях на Украине, рассказал, что он «заплатил самую высокую цену за защиту людей, которых никогда не встречал»

image.jpeg

22-летний Сэмюэл Ньюи отправился на восток страны, чтобы погибнуть незадолго до своего 21-го дня рождения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...