Jump to content

Иммиграция через беженство в Испанию


Mademoiselle K
 Share

Recommended Posts

      СТАТУС БЕЖЕНЦА В ИСПАНИИ

Важная информация для желающих остаться на территории Испании на длительное время

1. Чтобы подать заявку на беженство у вас есть СРОК☝️: 1 месяц с момента как вы попали на территорию Испании. Все заявки которые подадут вне срока будут отказаны!

2. Заявка подаётся ИМЕННО ВАМИ, а значит за вас ее никто подать не может. Могут помочь заполнить заявку, собрать список нужных документов, перевести и сопроводить НО, вы должны присутствовать физическим образом☝️

3. Заявку можно подать в нескольких инстанциях если вы уже на территории Испании, и в аеропорту, если вы прилетели но вас не пускают на территорию Испании.

4. Когда вы подадите заявку, вам выдадут белую карту с вашими личными данными, заберут ваш паспорт (а значит вы не сможете  выезжать за пределы Испании) и на протяжении 1-го месяца вам ответят берут ли вашу заявку на рассмотрение или нет.

5. Если вашу заявку будут рассматривать вам выдадут красную карту беженца на 6 месяцев (в течении этого времени вам должны ответить по статусу беженца - или да, или нет), если вам отказали в рассмотрении, вы должны покинуть территорию Испании.

6. Если вам одобрили статус беженца то вашу красную карту беженца заменят на TIE (tarjeta de identificación de extranjero)

7. Какие у меня будут права если мне дадут красную карту? 📕

- Право на медицинскую карточку
- Право на открытие банковского счета на своё имя
- Право на учёбу 
- Право на работу (после 6 месяцев)
- Право зарегистрироваться на бирже труда
- Право на получение испанских водительских прав.
- Право на бесплатного адвоката
- и т.д.

8. Какие у меня будут права если мне выдадут TIE? 📇 (статус беженца)

1) Разрешение на проживание и работу
2) Получение официального идентификационного номера 
3) Право на воссоединение семьи (ваша семья так же сможет получить TIE)
4) Доступ к публичным и социальным услугам 
5) Снижение сроков по получении испанской национальности.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Десятки человек утонули после того, как шлюпка с беженцами затонула недалеко от Канарских островов

image.png

Четыре женщины и ребенок находятся среди погибших после того, как лодка с 59 людьми на борту затонула недалеко от Канарских островов в Испании.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...