Jump to content

Причуды в Южной Корее


Alexx
 Share

Recommended Posts

  • 2 weeks later...

🇰🇷Два года за тату: почему звезды K-pop скрывают свои татуировки, а южнокорейские мастера боди-арта сидят в тюрьмах

🔺️Что произошло: В Южной Корее оставили в силе запрет на услуги тату-мастеров, который действует уже 30 лет. Делать татуировки разрешено только медицинским работникам.

🔺️Детали: Артисты в Южной Корее вынуждены скрывать свои татуировки, чтобы попасть на телевидение. 

🔺️Контекст: В стране негласно действует множество правил, которые могут удивить иностранцев: официантам нельзя оставлять чаевые, чтобы не оскорбить их, а девушкам лучше не носить открытый «верх».

🔺️Мировая практика: В Японии в 2020-м разрешили работать тату-мастерам без медицинской лицензии. При этом во многие бани и спортзалы не пускают посетителей с рисунками на теле.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Южнокорейская газета рекламирует ядерные бомбы для продажи

Несомненно, вам интересно, какая газета опубликовала объявление, предлагающее “ядерные бомбы для продажи”. В центре этой истории - издание Korea Herald. Вторая вещь, которую вы, вероятно, задаетесь вопросом, является ли Korea Herald сатирической газетой, как The Onion. Ответ - нет. Фактически, англоязычная газета, базирующаяся в Сеуле, имеет третий по величине тираж в стране. Именно поэтому рекламодатель решил через нее продать некоторое оружие массового уничтожения (ОМУ). В объявлении доступны для продажи три типа ядерных ракет.

Группа, стоящая за рекламой, называется We The People Foundation. Группа является организацией, выступающей против Трампа, надеющейся подчеркнуть опасность, которую его избрание будет представлять для южнокорейцев. В мае 2016 года Дональд Трамп заявил, что Южная Корея должна оплатить все расходы, связанные с американскими военными подразделениями в стране. Поскольку страну защищают почти 30 000 американских военнослужащих, счет значительный. В рекламу включен вымышленный счет от Верховного главнокомандующего Трампа премьер-министру Южной Кореи Хван Ге Ану. Счет показывает, что 60 миллиардов долларов уже просрочены. В эту стоимость входит “шикарное, великолепное обслуживание демилитаризованной зоны”. Неуплата приведет к конфискации всех национальных активов.

Link to comment
Share on other sites

Разлученные однояйцевые близнецы, выросшие в США и Корее, имеют огромную разницу в IQ

Исследование пары близнецов, которые воспитывались отдельно друг от друга по всему миру, показало, что местоположение может оказывать значительное влияние на интеллект.

Девочек-близнецов, родившихся в Сеуле, Южная Корея, в 1974 году, разлучили в возрасте двух лет, когда одна из них потерялась на рынке. Несмотря на призыв ее родителей найти свою пропавшую дочь, она не воссоединилась со своей семьей и в конечном итоге была усыновлена парой из США.

Выросшая на американской земле, близнец совершенно не подозревала, что у нее вообще есть братья и сестры, до 2018 года, когда она представила свою ДНК южнокорейской программе, целью которой было воссоединение потерянных членов семьи.

В 2020 году она обнаружила, что у нее есть не только близнец, но и старшие брат и сестра.

Когда близнецы наконец воссоединились, они прошли серию тестов, предназначенных для оценки их интеллекта, психического здоровья и истории болезни; результатом стало новаторское исследование отдельных однояйцевых близнецов.

Невероятно, но у близнеца, выросшего в Корее, был значительно более высокий IQ, на целых 16 пунктов выше, чем у ее сестры.

Результаты исследования, опубликованные в журнале Personality and Individual Differences, противоречат предыдущим исследованиям однояйцевых близнецов, в которых указывалось, что разница в IQ между близнецами не превышает семи баллов.

Хотя исследователи не смогли сделать вывод, что разница в IQ напрямую связана с различием в их географическом положении, у близнецов было очень разное воспитание, которое могло внести свой вклад.

Сестра, выросшая в Соединенных Штатах, за свою жизнь перенесла три сотрясения мозга, что может существенно повлиять на когнитивные способности.

Близнец, выросший в Корее, вырос в счастливой, гармоничной семье, в то время как у близнеца из США было более бурное детство. Она потеряла свою семью, нашла новую, и конфликт в ее новом доме привел к возможному разводу ее приемных родителей.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...