Jump to content

Специальная программа иммиграции в Австралию для украинцев


Recommended Posts

В Австралии украинским беженцам дадут трехлетнюю визу и разрешение на работу

И медицинскую страховку. Об этом заявила глава МИД Марис Пейн. Прибывшие беженцы получат доступ к государственной медицинской программе Medicare. Уехавшим из Украины дадут право на получение гуманитарной визы. С 24 февраля около 4,5 тысяч украинцев уже получили гуманитарные визы в Австралию. Более 600 человек из них уже находятся в стране.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Home Affairs Australia | Визовая поддержка гражданам Украины

Департамент поддерживает реакцию Австралии на кризис в Украине и в приоритетном порядке рассматривает заявления на получение визы от граждан Украины, особенно для тех, кто связан с Австралией.

С 23 февраля 2022 года Департамент выдал более 6000 виз гражданам Украины в Украине и еще сотни виз гражданам Украины в других странах. По состоянию на 6 апреля более 1700 из этих обладателей виз с тех пор прибыли в Австралию, и каждый день прибывает все больше людей.

20 марта правительство Австралии объявило об усилении поддержки украинцев, спасающихся от ситуации на Украине.

Переход на визу подкласса 786 (Временная гуманитарная проблема)

Правительство предоставляет временную гуманитарную визу подкласса 786 (THC) для всех граждан Украины, которые находятся в Австралии по временным визам, и тех, кто прибудет в ближайшие месяцы, за исключением владельцев виз для морских экипажей. Виза будет действительна в течение трех лет и позволит людям работать, учиться и получать доступ к программе Medicare.
С этой визой не связан процесс подачи заявления на визу или сборы за подачу заявления.

Подача заявления на визу в Австралию

Любой, кто желает подать новое заявление на получение визы в Австралию, должен рассмотреть варианты, соответствующие их обстоятельствам, включая срочность поездки. Близкие члены семьи могут подать заявление от имени членов своей семьи в Украине. Для получения информации о визах вы можете изучить варианты получения визы.

Если вы являетесь гражданином Украины, у которого есть родственник в Австралии, и вы подаете заявление на гостевую визу, вы можете подать заявление в разделе "Туристический поток" и предоставить данные вашего австралийского родственника. Вам не нужно подавать заявку в рамках Спонсируемого потока семейных посетителей.

Если у вас нет проездного документа

Граждане Украины, желающие подать заявление на визу в Австралию, должны иметь одно из следующих:
действительный паспорт
Украины

заверенное Удостоверение личности (ідоцтво що засвдоцтво що засвдчує особу), выданное Посольством или Консульством Украины соседней страны
внутренний паспорт в форме удостоверения личности-Карточка с надписью как на украинском, так и на английском языках:
- полное имя
- дата рождения
- место рождения.

Если у вас есть один из вышеуказанных проездных документов и у вас возникли трудности с подачей заявления онлайн, вы можете отправить онлайн-запрос. Мы свяжемся с вами, чтобы оказать помощь.

Не вводите неправильные или ложные паспортные данные для подачи онлайн-заявления на визу. Если вы предоставили неверную информацию при подаче заявления на визу, вам следует сообщить об этом в Департамент через онлайн-запрос.

Граждане Украины, у которых нет действительного международного проездного документа, могут обратиться за консультацией в Государственную миграционную службу Украины или в ближайшее посольство или консульство Украины.
Правительство Украины сообщило, что украинское удостоверение личности может быть выдано Посольствами и консульствами Украины в соседних с Украиной государствах, таких как Польша, Словакия, Венгрия и Румыния.
Если вы не можете получить действительный паспорт или проездной документ, удостоверяющий личность гражданина Украины, вам следует предоставить подробную информацию об усилиях, предпринятых для его получения, посредством онлайн-запроса. Это может включать ссылки на электронные письма, переписку с украинскими властями. 
Если у вас есть заявка в процессе рассмотрения, вы можете загрузить документацию, подтверждающую ваши попытки получить проездной документ, в свою онлайн-заявку в ImmiAccount. Мы свяжемся с вами, чтобы обсудить вашу заявку.

Если у вас уже есть действующая виза, и вы не можете продлить свой проездной документ, или вы не можете получить украинское удостоверение личности, сообщите об этом в Департамент через онлайн-запрос. Мы свяжемся с вами, чтобы обсудить дальнейшие шаги. 

Запись на прием для прохождения иммиграционного медицинского освидетельствования

Только по просьбе сотрудника департамента заявители на визу за пределами Украины могут записаться на прием для прохождения иммиграционного медицинского освидетельствования у зарегистрированного врача. Список врачей группы за пределами Австралии доступен на веб-сайте Департамента в офисах за пределами Австралии. 

Дети, путешествующие с одним родителем

Австралия признает, что кризис в Украине означает, что некоторые дети могут пересекать международные границы только с одним родителем. Австралия привержена делу обеспечения благополучия детей. Для поездки в Австралию несовершеннолетний должен иметь разрешение обоих родителей.
Если вы не можете предоставить это согласие, вы можете подать заявление с имеющейся документацией. Мы свяжемся с вами, чтобы обсудить вашу заявку. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...