Jump to content

Антисанкции по отношению России


Recommended Posts

Турция готовится к туристическому сезону.

В стране создают новую авиакомпанию, которая будет перевозить россиян на курорты. Она будет базироваться в аэропорту Антальи и владеть самолетами, которые не смогут попасть под санкции и защищены от страховых рисков. Также власти будут выдавать кредиты для поддержки компаний, которые работали с российскими туристами и сейчас лишились выручки.

Все же, как показывает ситуация, прибыль важнее мировой конъюнктуры. В Турции в 2021 году Россия являлась лидером по иностранному турпотоку, и потеря такого рынка нанесет удар не только по туристической отрасли, но и по смежным сферам. Вот люди и ищут лазейки, дабы не терять прибыль. Кстати, так делают и европейские компании. Например, компания Shell обходит ограничения на поставки нефтепродуктов из России, просто смешивая их с нефтью из других стран в пропорции 49.9% на 50.1%. У бизнеса, как говорится, свои интересы, и они очень часто не совпадают с мнением политиков. 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Венгрия согласилась на "схему Путина" по платежам за газ в рублях.

Глава МИД Петер Сийярто заявил, что страна готова платить за российский газ в евро, которые затем будут конвертированы в рубли.

По словам Сийярто, это будет банковская процедура, детали которой уже проработала дочерняя компания MVM CEEnergy ZRt. и "Газпромэкспорт".

Суть процедуры состоит в том, что венгерская сторона создаст два счета, один в евро и один в рублях, в "Газпромбанке". Оплата будет производиться в евро, которые CEEnergy переведет "Газпромбанку", который затем конвертирует сумму в рубли и перечислит "Газпромэкспорту".

Сийярто подчеркнул, что в оригинальном контракте с двумя компаниями также отмечено, что возможен переход на другую валюту.

"Итак, мы платим в евро, конвертацию производит "Газпромбанк", и эта сумма выплачивается "Газпромэкспорту", - сказал глава МИД Венгрии, отметив, что решение не нарушает никаких санкций.

Ранее именно о таком варианте оплаты говорил президент России Владимир Путин.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Adobe разрешила продление лицензий Photoshop в России для канала продаж VIP, временно ограничены только новые закупки и расширение действующих контрактов. 
В том числе, лицензии можно продлить интернет-магазине Softline Store.
Напомним, ещё 4 марта Adobe объявила о прекращении всех продаж в России, включая продажи Premiere Pro, Photoshop и Lightroom.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

🗣 Как в зарубежных СМИ обсуждают украинский кризис и его последствия

🔺Bloomberg: Природный газ США находится на пути к «сумасшедшим ценам», и облегчения не видно
В этом году цены на природный газ в США почти удвоились и достигли самого высокого уровня со времен сланцевой революции более десяти лет назад. Это способствовало самой быстрой инфляции за последние 40 лет.

🔺La Repubblica: Мы закончим конфликт, отдав Донбасс России
В итальянском парламенте растёт число депутатов (преимущественно представители Движения 5-ти звёзд и Лега Норд), которые считают, что Украина должна отдать Донбасс России.

🔺Bloomberg: Китай заявляет, что продолжит укреплять стратегические связи с Россией
Об этом заявил замминистра иностранных дел Китая Лэ Юйчэн. Он сказал, что почти 30%-ный скачок торговли между странами за первые три месяца 2022 года демонстрирует «большую устойчивость и динамику двустороннего сотрудничества».

🎨Карикатура недели: The Times о том, как Борис Джонсон прикрывается от внутриполитических проблем.

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

И ещё в довесок:

Компания Essity продолжит продавать товары в России

Ей в том числе принадлежат бренды Zewa, Libresse и Libero. Фабрики будут работать в обычном режиме.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

И ещё в догоночку

Еврокомиссия допустила возможность оплаты за российский газ в рублях. Об этом со ссылкой на заявление ЕК сообщает агентство Reuters. :dash:

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

И эти с нами 

️Япония заявляет, что не будет выходить из энергетических проектов в России, потому что это подорвет санкции Запада и принесет пользу Москве

хаха

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

И эти не очень-то разбежались…

Минпромторг: ИКЕА заинтересована возобновить работу в России

▪️Компания IKEA ищет возможность снова открыть магазины в России после настройки логистики поставок для обеспечения полного ассортимента товаров, — заявил в четверг заместитель Министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов

image.thumb.png.da6e49adcee8f94fb6c826936d560d51.png

▪️Аналогичная ситуация у компании Inditex (управляет брендами Massimo Dutti, Zara, Pull & Bear, Oysho, Bershka, Stradivarius, Zara Home, Uterque), — отметили в Минпромторге 

▪️ «Эти компании планируют в обозримой перспективе возобновить деятельность. Уходить не хотят, так как российский рынок большой», — подчеркнул Заместитель министра  

«КРИСТАЛЛ РОСТА» ранее приводил мнение ведущего американского экономиста Пола Крэга Робертса, который считает, что «в игре с санкциями русские держат все карты»

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

🎥 YouTube не собирается уходить из России из-за конфликта на Украине — гендиректор видеосервиса.

«Мы видим в этом конфликте, что информация действительно играет важную роль. Это причина, по которой мы еще работаем в России. Мы считаем, что важно доставлять в РФ независимые новости».

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

👟Бренды Adidas и Puma принимают заявки от российских розничных компаний на новую коллекцию

Немецкие торговые марки уже отгружают свою продукцию в Россию через дистрибьюторов, сообщил СМИ содиректор ритейл-департамента CORE.XP. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Компания Inditex (бренды Zara, Massimo Dutti и другие) планирует возобновить работу магазинов в России уже этим летом

Об этом «Известиям» заявила директор департамента торговой недвижимости Knight Frank Russia Евгения Хакбердиева. Точной даты открытия магазинов Zara и Massimo Dutti на данный момент нет.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

НОВЫЕ IPHONE ПОЯВЯТСЯ В РФ БЛАГОДАРЯ ПАРАЛЛЕЛЬНОМУ ИМПОРТУ

В российских магазинах начнут продавать новые гаджеты от фирмы Apple. Смартфоны привезли в страну в рамках программы параллельного импорта.

У россиян снова появится возможность приобрести iPhone 13 Pro Alpine Green в зеленом корпусе. Новый гаджет упоминается на сайте «М.Видео». Продажи также анонсировал «Связной». Вице-президент по закупкам и развитию компании Михаил Догадин подтвердил получение зеленых iPhone 13 Pro.

Кроме того, данную модель можно купить на Ozon. Появление эксклюзивного iPhone у части поставщиков подтвердили в пресс-службе маркетплейса.

Напомним, 2032 году цена на флагманские смартфоны превысит шесть тысяч долларов, что на данный момент составляет около 346 тысяч рублей, передает MK.RU.

Источник: abnews.ru

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

📽 Российские киносети ответили голливудским студиям. В качестве зеркальной меры на остановку проката новых релизов в РФ прекращены выплаты зарубежным киностудиям-мейджорам за уже вышедшие фильмы. 

СМИ узнали, что практически все кинотеатры в России сейчас должны зарубежным  киностудиям-мейджорам, однако основной долг сформировали крупнейшие прокатчики. Долги, сформированные за прокат картин до марта, были заморожены. Основная сумма задолженности относится к выплатам за январские и февральские фильмы этого года и частично — за декабрь 2021-го.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...