Jump to content

Гражданство по Live-in-Caregiver


Recommended Posts

я слышала, что эти 24 месяца надо отработать за 3 года, то есть в принципе, я могу делать перерыв? например вернуться на год в Россию?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 8 months later...

Еще один не маловажный факт! Еще один плюс программы! Многие мучаются, пытаясь иммигрировать. Можно же просто 2 года поработать в семье. А потом получить гражданство. Кстати, слышала, что при подаче документов на получение гражданства можно вписать и свою семью. Это же просто отлично!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

привет всем. кто уже работал так няней или получил вид на жительство таким образом, подскажите пожалуйста как там, с вылетами прилетами (обратно в РФ и опять туда) проверяют ли. если у меня есть там знакомая семья, которая "прикроет" сделает вид, что я все это время там, а я на время буду возвращаться к своей семье в Россию. есть ли у меня шанс таким образом сделать док-ты. а то очень мучительно своих детей оставлять так надолго. заранее спасибо за любую помощь

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

21 век на дворе. Каждое пересечение границы фиксируется в компьютерах и отмечается в паспорте. При подаче заявления на ПМЖ Вы должны будете подписаться под утверждением того, что Вы работали 24 месяца в Канаде как live-in caregiver. Любые периоды отсутствия в Канаде (кроме положенного по закону ежегодного отпуска) на засчитываются. За предоставление ложной информации в Канаде сажают в тюрьму.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Уважаемая angel+nik, меня Cherrycanada уже просветила и сообщила мне, что можно без проблем выезжать из страны, главное подать документы на мультивизу и в течение 4 лет в сумме проработать 2 года в качестве live-in caregiver. И все - никаких проблем, навещайте свою семью, пожалуйста. А вообще вопрос конечно немного наивный, но от того очень милый :)

Я ведь все правильно сказала, Cherrycanada?

А через какое время после подачи документов можно получить ПМЖ?

Link to comment
Share on other sites

через какое время после подачи документов можно получить ПМЖ?

Open Work Permit (документ, разрешающий работать кем хочешь и где хочешь в Канаде) присылают месяцев через 7 - 8 http://www.cic.gc.ca/english/information/times/canada/process-in.asp#perm_res

Ещё через несколько месяцев заканчивают все проверки и дают Permanent Residence.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

У меня вопрос такой возник: я хотела бы уже в начале следующего года уехать в Канаду по программе Live-in Caregiver. У меня есть молодой человек. Теперь возникла проблема, если я планирую в будущем получать гражданство для себя и него, то нам лучше сразу расписаться, до поездки или можно уже потом, когда буду подавать документы. А вообще можно указывать в списке жениха, но еще не мужа?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Теперь возникла проблема, если я планирую в будущем получать гражданство для себя и него, то нам лучше сразу расписаться, до поездки или можно уже потом, когда буду подавать документы. А вообще можно указывать в списке жениха, но еще не мужа?

Расписаться желательно пораньше, а не перед самой подачей. Указывать жениха (гражданского супруга) можно. Только нужно будет доказать документально ваши отношения за последние 12 месяцев.
Link to comment
Share on other sites

Расписаться желательно пораньше, а не перед самой подачей. Указывать жениха (гражданского супруга) можно. Только нужно будет доказать документально ваши отношения за последние 12 месяцев.

А как доказать документально то, что мы проживаем вместе? Это какие документы?

Link to comment
Share on other sites

Совместно нажитое имущество, машина , например. Вы вписаны в доверенность..

Насколько я знаю в Канаде между официальным и гражданским браком нет разницы юридически, если вы живете более 12 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

А прописка в одной квартире является доказательством? Просто мы бы что-нибудь тогда придумали, но у нас нет 12 месяцев не будет. Ох, вы меня озадачили этими документальными доказательствами :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

а рекомендацию тебе напишет тоже младший брат? :rolleyes: Почему-то я думаю, что это не пойдет. А ты именно с детьми хочешь работать? Не хочешь за стариками последить? Хотя думаю, тогда точно нужны будут навыки медсестры

Link to comment
Share on other sites

а рекомендацию тебе напишет тоже младший брат? ;D Почему-то я думаю, что это не пойдет. А ты именно с детьми хочешь работать? Не хочешь за стариками последить? Хотя думаю, тогда точно нужны будут навыки медсестры

;D ;D ;D

Мне в принципе будет без разницы.Просто с детьми мне было бы проще.Я бы их научил чему нибудь :).А куда вообще приглашение получить на Au pair or Live in caregiver?

Да и вообще слышал что эти программы похожи?

Может кто-нить знает парней,кто уехал по этой прогрмме?Хочется увидеть живой пример ;D ;D

Так я понимаю,что образование в области педагогики или медицины необязательно?

Так вот план:Ехать по Au pair USA,там зарабатывать рекомендации(естественно положительные :rolleyes:),потом уже по Live in Caregiver ибо у меня уже будет год опыта и характеристики ;D.Как мой план?Осуществим,или я опять размечтался? :o

Link to comment
Share on other sites

нуууу, твой план надо бы разделить на 2 части: попасть в ЮСУ, попасть в Канаду. Вопрос первый: без рекомендаций можно попасть в штаты? Вопрос второй: если и там, и тут нужны рекомендации, то зачем тратить год там, если можно этот год отработать в Канаде, а потом через годик и гражданство получить.

А вообще несколько я знаю, по au pair нужно обязательно посещять курсы английского. Это отлично, если тебе еще нужно язык подтянуть, а если он и так у тебя отличный, то смысла не вижу.

Link to comment
Share on other sites

нуууу, твой план надо бы разделить на 2 части: попасть в ЮСУ, попасть в Канаду. Вопрос первый: без рекомендаций можно попасть в штаты? Вопрос второй: если и там, и тут нужны рекомендации, то зачем тратить год там, если можно этот год отработать в Канаде, а потом через годик и гражданство получить.

А вообще несколько я знаю, по au pair нужно обязательно посещять курсы английского. Это отлично, если тебе еще нужно язык подтянуть, а если он и так у тебя отличный, то смысла не вижу.

Насколько я знаю из информации с сайта IES Agency,хар-ки не нужны по Au pair.

Вопрос в другом:хватит ли года по этой проге и положительных хар-к для Live in caregiver?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Для о-пэр не нужны характеристики, но нужны рекомендации или описание вашего опыта работы. Это нужно для поиска семьи. Посольство это не интересует.

А для Live in caregiver нужны характеристики для семьи и для посольства.

Поэтому, Engineer, план у вас хороший, вполне осуществимый.

Link to comment
Share on other sites

Для о-пэр не нужны характеристики, но нужны рекомендации или описание вашего опыта работы. Это нужно для поиска семьи. Посольство это не интересует.

А для Live in caregiver нужны характеристики для семьи и для посольства.

Поэтому, Engineer, план у вас хороший, вполне осуществимый.

Спасибо!

На IES Agencyе написано Наличие младших братьев/сестер в семье или опыт работы с детьми.

У меня есть брат(3 года недавно исполнилось).По этому критерию я подойду?

А по live in caregiver теперь наличие пед. или мед.обр-я теперь не обязательно?

Link to comment
Share on other sites

Нет, если у тебя есть опыт, образование не столь важно.  Главное навыки и владение языком, все остальное не важно  :)

Cпасибо!Язык у меня хороший.Теперь жду 18 летия,получаю права ,еду по Au pair, потом live in caregiver. ;)

А много отказов по визам?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...