Jump to content

Минусы жизни во Франции


Irina.Poleshchuk
 Share

Recommended Posts

  • БЮРРОКРАТИЯ 

Тут очень любят запрашивать множество документов. Даже при элементарной аренде жилья у вас попросят внушительный список необходимых документов: справка о том, что вы оплатили свою предыдущую квартиру, коммунальные услуги и много другое. Не говорю уже про более сложные вопросы типа покупка машины, изменение фамилии, страховка и др. 

Я столкнулись с очень неприятной историей после покупки машины. Чтобы застраховать машину у меня в страховой потребовали выписки со страховой историей, где и когда машина была застрахована до этого, причем справка эта должна быть не старше 3 месяцев. Т.к. у меня этой бумажки не было, страховка вышла порядка 1000 евро в месяц! Во франции ты считаешь новичком, если у тебя нет страховой истории, даже если твоим правам больше 5, 10, 15 лет, поэтому страховка оказалась очень дорогой. 

  • МЕДЛИТЕЛЬНОСТЬ

Ни исключено, что это зависит от региона Франции. Всем известно, что юг и север Франции. Но в целом у французов принято наслаждаться жизнью, солнцем, моментом. мне кажется, что люди из солнечных городов все медлительные, будь то Краснодар, Сплит или Марсель. 

  • РАНДЕВУ 

Во Франции нужно везде записываться заранее. В любой инстанции: Салон красоты, больница, стоматология. Небольшой совет: обзаведитесь своим личным мастером/специалистом, обменяйтесь контактами и договоритесь о том, что иногда вы все-таки можете написать в какой-то экстренной ситуации, если например у вас заболит зуб, а запись к стоматологу только через несколько недель. Французы любят планировать даже какие-то личные встречи. Если вы захотите встретиться с другом сегодня вечером, то уведомить вы должны были еще минимум несколько дней назад. 

 

Несмотря на все вышеперечисленное, во Франции я нашла все, что мне нужно. Жизнь тут кажется идеальной, а такие "минусы" - высосанными из пальца. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

         Нехватка медперсонала во Франции

Отделения скорой помощи во Франции одно за другим либо закрываются, либо переходят на дневной режим. Люди ждут приема на носилках по 12 часов, а иногда ожидание помощи затягивает на двое суток.

Смотрите сами – «отделение скорой помощи, закрыто с 20:30 вечера до 8:30 утра». Нехватка медиков настолько остра, что ночного закрытия не избежать. «Мы стараемся объяснить людям – «если вы не очень сильно больны, не приезжайте!» В больнице Сен-Тропе 4 из 6 отделений скорой помощи на грани коллапса. Но ситуация близка к коллапсу не только во Франции, но и во всей Европе.

В Германии не хватает 8 тысяч врачей и 14 тысяч медсестер. В Испании 140 тысяч человек ждут жизненно важных операций по полгода. В Италии скорой помощи не хватает 4 тысяч специалистов. Во Франции уже появился термин «медицинская пустыня» для регионов, где врачей очень мало.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А это гости, посетившие посольство Франции в США на День взятия Бастилии

Открытые транс-женщины адмирал Рейчел Левин и заместитель помощника министра ядерной энергетики Сэм Бринтон. 

Если бы французские революционеры увидели, к чему может привести начатая ими эмансипация, они не брали бы никакую Бастилию и просто разошлись бы по домам.

large.IMG_5635.JPG.9d373d1176f7c08dded12

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...