Jump to content

Au Pair USA


Alina W
 Share

Recommended Posts

Сначала расскажу, что такое Au Pair. 

Au Pair - это название программы и молодая няня (чаще всего девушка). Вы приезжаете в семью на один год (или два), вам предоставляется питание, проживание, оплачивают обучение и дают карманные деньги. 

Для этой программы есть свои требования:

  • возраст от 18 до 26;
  • опыт работы с детьми;
  • хорошее знание языка;
  • среднее образование;
  • наличие водительских прав.

Если вы подходите по всем этим критериям и любите детей, а еще путешествовать, то эта программа точно для вас! Прежде чем самой стать Au Pair я прочитала много отзывов девушек, которые ездили по этой программе в США, Германию, Австрию. Мне встречались как хорошие, так и плохие отзывы. Я считаю, что мне очень повезло с принимающей семьей, поэтому для меня этот опыт был одним из лучших. 

Основные негативные комментарии заключаются в том, что некоторые семьи воспринимают своих Au Pair как дешевую рабочую силу, стремятся минимизировать свои расходы и переложить уход за детьми и домом на Au Pair. Чтобы избежать негативного опыта нужно тщательно выбирать семью, в которой вы будете жить и работать целый год. В моей семье все было совсем иначе. Мы все еще общаемся, а во время работы ко мне относились как к члену семьи, мы часто путешествовали по США вместе.

В ваши обязанности входит отвозить ребенка на занятия, помогать с домашним заданием, сидеть с ребенком. Не стоит путать эту вакансию с дом работницей. Вам не нужно готовить, стирать и убирать. Ваша основная задача - обеспечить досуг детям. У меня было двое детей: мальчик 5 лет и девочка 9 лет. Так как проблем с языком у меня не было, я хорошо нашла общий язык и с детьми, и с их родителями. 
 

Для меня это был один из лучших периодов жизни. Конечно я столкнулась с ментальными различиями и своими специфическими особенностями:

  • улыбка - знак уважения, а не хорошего отношения к вам;
  • американцы могут целый день выделить на шоппинг в супермаркетах, все закупается в огромных упаковках, порции в кафе тоже огромные;
  • некоторые семьи отличаются высочайшим уровнем толерантности, что может показать необычным для выходцев из России.

Мы много путешествовали с семьей по штатам, были в Вегасе, Вашингтоне, на Гранд Каньоне, в Калифорнии. 

Это дало мне возможность бесплатно путешествовать, скопить сумму денег, подтянуть язык и набраться ценного опыта. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...