Jump to content

работа по Work&Study Canada


Recommended Posts

расскажите кто-нибудь, на какой работе вы работали, какой тип работы приходится выполнять? От чего зависит, какая вакансия достанется? вообще какой вариант лучше выбрать - где колледж предоставляет работу, или искать работу самому?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 103
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

все зависит от вашего знания языка, например, со знанием нескольких языков можно стоять на фронт-деск в отеле, мне повезло тоже, я работала хостесс в ресторане. Могу рассказать про свои обязанности, я встречала гостей, проверяла готовность ресторана, резервировала столики по телефону, провожала посетителей до их столиков, улаживала недоразуменя. Вообще вакансия считается отличной, потому что как правило за данные услуги принято давать чаевые, мне повезло вдвойне, потому что мой ресторан был люксовый, то есть и чаевые там давали огромные (по моим меркам))). Но и эмоциональная нагрузка там тоже неслабая. Представьте такую ситуацию, пришла компания американцев - человек 7, переборщили с алкоголем, начали шуметь, что естественно не понравилось остальным посетителям, как им объяснить, что они мешают остальным, и как заставить их вести себя потише? Представьте сколько сил и времени пришлось потратить.

Или, например, вечером, особенно в праздники, столики резервируются впритык, то есть уходит один-на его место подсаживается другой.

Вот это и есть саааамая распространенная ситуация - клиенты подошли, а столик еще не освободился, предлагаешь им подождать, они ждут, ждут, ждут, у них начинают сдавать нервы. Я как угорелая бегаю по ресторану, пытаясь найти хоть один столик, и вот, о чудо, один освобождается, .... но около туалета. Предлагать им его я не стала, подождала пока не появится столик получше, потому что люди были уже раздражены, и я просто понимала, что будет еще хуже, если выяснится, что они час ждали, чтобы получить самый плохой столик в ресторане.

Еще возникают конфликты - например, официант что-то напутал.А однажды в блюде нашли волос, я столько всего наслушалась. В таком случае просто сразу предлагаете заменит заказ и подать его за счет заведения.

И самое главное - НЕ СПОРИТЬ С КЛИЕНТАМИ. Вот уж правда, в Канаде клиент прав всегда, без возвражений.

Link to comment
Share on other sites

Могу помочь, если едешь в English bay College, я сам там был, так что примерно знаю, какую там работу предлагают. В общем, все реально зависит от знания языка, знаешь еще дополнительно — тебе плюс, работа будет лучше, зарплата соответственно выше.

Значит так, если сомневаешься в своих знаниях — просись в беллбои, будешь тягать чемоданы. Ну как «тягать», ставишь на тележку, довозишь до лифта, доезжаешь до нужного этажа, толкаешь до номера, разгружаешься и !!! получаешь чаевые. Чаевые платят немалые, это вроде как тяжелая работа)))) и они «ценят вашу заботу», и главное — смайл)), на кислую мину смотреть не хочется никому.

Я сам устраивался, ехал по дорогой программе, когда сам ищешь работу, опыт в трудоустройстве за рубежом у меня есть, да и в принципе чо там бояться? Кто ищет — тот всегда найдет,  а работу тем более.

Я  первое время работал барменом, туда кста берут только с опытом, так что любого не поставят . А потом уже официантом-ночником. Разница между дневной и ночной сменой следующая. Если идешь в мишленовский ресторан, то днем там как правило народу не очень много, в основном бизнесс-ланчи, дяденьки-банкиры в костюмах, все очень чинно. Чаевые там нормальные. НО самое то начинается часов в 8. DВообще многие мишленовские рестораны днем закрыты и расчитаны они только на ужин. Начинают приходить парочки, компании — в таком случае денег как и русские не жалеют. Когдя я говорю « не жалеют», это значит, что не жалеют на себя, а вот чаевые чаще всего — фиксированный процент, берегитесь женщин слишком уж серьезных, они к вопросу о процентном определении чаевых относятся серьезно — вытащат калькулятор ( не шучу) и будут вплоть до цента считать, никакого тебе округления)))

Но и тогда расстраиваться не стоит — чаевые все-равно выходят приличные.

Еще предлагают официантами (чаевые!!), dining-room servers, горничными, рум-сервис, ну в общем, ты понял, работа в ресторанах и гостиницах.

Мой бывший рум-мейт по хостелу — работал инструктором  по сноуборду, но, считай, ему тоже повезло, и вакансия была, и претендентов он обошел других. Вот там реально много платят — считай, индивидуальные занятия, считается.

Link to comment
Share on other sites

Мишленовские звезды присуждаются поварам, не самим ресторанам, это что-то вроде звезд у отелей и гостиниц, всего поваров с хотя бы 3 мишленовскими звездами в мире насчитывается не более 90, а уж 4 и 5 вообще редко встречаются. вообще дорогие рестораны расположены в Даунтауне, так же как и самые лучшие клубы, в даунтаун приезжают в 2 случаях - работать (там все гос организации и банки) и развлекаться.

Устроиться в люксовый ресторан очень сложно - требования там неимоверные. Во-первых - английский должен быть совершенным, никаких тебй "уммм..", "эээ....", бэ и мэ. Во вторых, внешность соответсвенно презентабельная...сами все понимаете. Девушки, будете читать , обратите внимание - боевой раскрас тут неуместен.Опыт обязательно.

Кароче, попасть туда почти нереально,  тут помогут только связи и случай, кароч - знакомься, общайся, налаживай связи, никогда не помешает.

Link to comment
Share on other sites

согласна со всем вышеперисленным, мой совет такой, если у вас есть такая возможность, то старайтесь устроиться в 2 ресторана - на дневную и вечернюю смены. Если, конечно, не боитесь работать. Сомневаюсь, что вам позволят работать 2 смены в одном ресторане, потому что сверхурочные капают. Еще плюс работы в ресторане - бесплатное питание. По-моему в ванкувере только один ресторан действительно высокого класса, и я считаю, что устроиться туда нереально, имхо, будут брать своих, к тому же наверняка необходимо будет еще и в совершенстве владеть французским, к тому же какой смысл вас учить, если вы через 3 месяца уедете, я сейчас про вариант с селф-плейсд.

Link to comment
Share on other sites

ничего нереального не существует, нужно просто пробовать. а вот насчет питания не везде так, некоторые взымают плату, типа вычетов из зарплаты, но такое редко встречается, в маленьких ресторанах почти никогда.

Еще вариант - ночная смена в пицериях. Обычно самые крутые клубы - в даунтауне расположены, там же и пиццерии, так вот, народ после дискотЭк хочет одно..не того, что вы подумали, есть они хотят, вот и выстраиваются очереди около пиццерий, причем и на чай тоже дают охотно, особенно девчонки. Только когда будете ставить смену-выбирайте четверг-суббота. У нас девчонки по неопытности в понедельник стояли, как понимаете в понедельник ночью никто не гуляет, чая нет, кассы тоже.

Link to comment
Share on other sites

не знаю пока я была выбирать не приходилось, если конечно себе сам работу не искал...а так некоторые вообще еще на 2-3недели сидели в колледже потому что работы просто не было...наш заход напрмер полностью отправили в эдмонтон. в отель номера убирать или столы таскать в ресторане..., кстати потом еще люди в коллджа туда приезжали в течении 1-1.5 видимо нашли куда сплавлять народ)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Кстати про чаевые вопрос: насколько хорошо (плохо) там с этим?

В Америке например и шага ступить нельзя не дав "на лапу". Я про "лапу" говорю, потому что там если чаевые не дашь - обязательно какую-нибудь гадость сделают. В Европе, я слышал, все намного цивилизованней - там чаевые платятся только если сервис превышает ожидания.

А в Канаде как это работает, распишите плиз.

Link to comment
Share on other sites

Кстати про чаевые вопрос: насколько хорошо (плохо) там с этим?

В Америке например и шага ступить нельзя не дав "на лапу". Я про "лапу" говорю, потому что там если чаевые не дашь - обязательно какую-нибудь гадость сделают. В Европе, я слышал, все намного цивилизованней - там чаевые платятся только если сервис превышает ожидания.

А в Канаде как это работает, распишите плиз.

Я на форуме читала, говорят чаевые дают официантам... не знаю хорошие или нет, но факт что дают. А ты собираешься ехать? Когда? Оформляешься уже?

Link to comment
Share on other sites

Как раз по Work&Study и собираюсь :) Думаю поехать в следующем году после окончания универа. Сам уже побывал в США и Англии, хочу вот и Канаду в список добавить. Вначале выбирал из Австралии и Канады, но первое отпало так как мне снег больше по душе. А пока вот инфу собираю - надо же быть готовым :)

Link to comment
Share on other sites

Как раз по Work&Study и собираюсь :) Думаю поехать в следующем году после окончания универа. Сам уже побывал в США и Англии, хочу вот и Канаду в список добавить. Вначале выбирал из Австралии и Канады, но первое отпало так как мне снег больше по душе. А пока вот инфу собираю - надо же быть готовым :)

Я собираюсь зимой, но может не получиться... Если не получится, то в следующем году поеду точно. Где тебе больше понравилось в США или Англии? Ты в Англии по какой программе был? Я кстати тоже выбирала из Австралии, Англии и Канады... остановилась на Канаде и тоже сейчас инфу собираю) Если что, давай объединяться, т.к. может в одно время поедем

Link to comment
Share on other sites

Кстати про чаевые вопрос: насколько хорошо (плохо) там с этим?

В Америке например и шага ступить нельзя не дав "на лапу". Я про "лапу" говорю, потому что там если чаевые не дашь - обязательно какую-нибудь гадость сделают. В Европе, я слышал, все намного цивилизованней - там чаевые платятся только если сервис превышает ожидания.

А в Канаде как это работает, распишите плиз.

Канада граничит с Америкой и этим все сказано -> на чай в Канаде, как и в Америке, дают всем и всегда.

Расценки на чаевые, приведённые в одной канадской газете:

В баре – 10-15 %

В туалете – 50 центов или доллар

В гардеробе – 1 доллар за пальто или куртку

В буфете – 10 % до налогов

Официанту в ресторане – 17-20 % до налогов

За доставку еды – минимум 2 доллара. Если много еды или погода на улице плохая – 5 долларов

Парикмахеру – 15-20 %

Таксисту – 15 %

Link to comment
Share on other sites

Да, чаевые здесь - довольно распространенная практика.

В этом нет ничего зазорного. Если вы перестанете считать деньги и каждый раз думать "за что" вы их даете - вам станет легче. Воспримите это как ваш личный вклад в общество и экономику страны, где вы пока живете и пользуетесь благами.

Link to comment
Share on other sites

Народ, давайте поговорим про жилье. точнее хотелось бы узнать сколько стоит хостел, просто я так понял что семья дорого выходит, и сколько в неделю в среднем на питание уходит, тока не говорите что у каждого потребности свои....спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Народ, давайте поговорим про жилье. точнее хотелось бы узнать сколько стоит хостел, просто я так понял что семья дорого выходит, и сколько в неделю в среднем на питание уходит, тока не говорите что у каждого потребности свои....спасибо.

Кстати да, хотелось бы узнать, как с расценками в этом году. Кстати кто еще собирается зимой?

Link to comment
Share on other sites

Народ, давайте поговорим про жилье. точнее хотелось бы узнать сколько стоит хостел, просто я так понял что семья дорого выходит, и сколько в неделю в среднем на питание уходит, тока не говорите что у каждого потребности свои....спасибо.

Кстати да, хотелось бы узнать, как с расценками в этом году. Кстати кто еще собирается зимой?

я планирую в феврале, но может так получиться что смогу поехать только в марте - мае.....все зависит от моего нынешнего института :D

Link to comment
Share on other sites

я планирую в феврале, но может так получиться что смогу поехать только в марте - мае.....все зависит от моего нынешнего института :D

солнечная , я тоже собираюсь этой зимой! Хотелось бы конечно раньше, но все зависит от материального положения. Кризис, мать его))

Нужно объединяться, тем кто едет!!! Неужели мы с тобой вдвоем? Что-то пока маловато...

Link to comment
Share on other sites

девчонки, я бы с удовольствием с вами поехал, но планирую уехать в октябре. а как на счет питания, сколь ко в среднем в неделю уходит:D

Мы к тебе позже приедем)))))))))))) Ты кстати сейчас на какой стадии?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, вот вы все туда собираетесь, а мне интересно: а с какой целью? вы хотите подтянуть английский? просто побывать заграницей? найти новых друзей? может вы едете из-за денег, в надежде подзаработать? а может вы планируете таким образом там остаться?

спрашиваю так сказать небескорыстливо так как сам тут уже неоднократно писал, хотел бы поехать туда по программе W&S и по возможности там и jcnfnmcz. В связи с чем вопрос - будь вы на моём месте и окажись вы в Канаде - что бы вы сделали что бы остаться там, легально естественно?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, вот вы все туда собираетесь, а мне интересно: а с какой целью? вы хотите подтянуть английский? просто побывать заграницей? найти новых друзей? может вы едете из-за денег, в надежде подзаработать? а может вы планируете таким образом там остаться?

спрашиваю так сказать небескорыстливо так как сам тут уже неоднократно писал, хотел бы поехать туда по программе W&S и по возможности там и jcnfnmcz. В связи с чем вопрос - будь вы на моём месте и окажись вы в Канаде - что бы вы сделали что бы остаться там, легально естественно?

Я бы осталась там учиться в университете. А в чем проблема почему не едешь?

Link to comment
Share on other sites

ой только щас заметил там ^ jcnfnmcz = остаться*

почему не еду... да проблем много, пока готовлюсь, на самом деле собираюсь в смысле хочу туда податься где-то следующей весной. А насчёт университета, как вы говорите - ну это недешёвое дело. Тут считали что на обучение 2х-годичное в колледже понадобится около 50 тысяч CAD это с проживанием.

Link to comment
Share on other sites

ой только щас заметил там ^ jcnfnmcz = остаться*

почему не еду... да проблем много, пока готовлюсь, на самом деле собираюсь в смысле хочу туда податься где-то следующей весной. А насчёт университета, как вы говорите - ну это недешёвое дело. Тут считали что на обучение 2х-годичное в колледже понадобится около 50 тысяч CAD это с проживанием.

дорого, но эффективно, там и гражданство получишь и останешься - все тип-топ будет, главное первое время когда тяжело будет - пережить)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...