Jump to content

Жилой сектор Великобритании


Recommended Posts

Обожаю находить упоротые объявления о продаже жилья

Если у вас есть лишние 18 млн рублей (£175 000), можете прикупить себе квартирку в центре Лондона. Ну как, квартирку – скажем, жилплощадь. Находится в самом центре – с видом на Гайд парк, напротив Хэрродса, на 10 этаже жилого комплекса 30-х годов. Покупка включает круглосуточного консьержа в здании, право на бесплатную парковку в Вестминстере и низкие счета за воду и электричество... но есть подвох. Во-первых, воде неоткуда течь – жилплощадь не предусматривает ванной, туалета или кухни. Во-вторых, размер этих хором – 8 кв.м. Это меньше, чем стандартное парковочное место!

И 175к – это только стартовая цена, жилье выставлено на аукцион. Думаю, кто-то мог бы его купить только ради бесплатной парковки. Но вообще за эту сумму можно купить дом с двумя спальнями в Манчестере. А в районе Лондона, где продается этот бриллиант, в среднем дома стоят £3,3 млн.

 

форум.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Магазины еды на вынос и букмекерские конторы могут быть более легко преобразованы в дома, поскольку правительство запускает обзор расширений, преобразований и ремонтов

image.jpeg

В предложениях, которые будут официально объявлены в понедельник, также будут изложены новые возможности расширения существующих домов.

Идея состоит в том, чтобы упростить «строительство вверх и наружу, с новыми пристройками и преобразованиями чердака», заявили в отделе повышения уровня.

Будут «новые гибкие возможности для преобразования магазинов, пунктов выдачи и тотализаторов в дома», а правила пристройки к коммерческим зданиям и складам будут «облегчены», чтобы «более эффективно использовать заброшенные территории».

image.png

Предлагается сократить бюрократическую волокиту, чтобы «позволить переоборудовать сараи и перепрофилировать сельскохозяйственные постройки, а не строить в сельской местности».

Министр повышения уровня Майкл Гоув сказал, что новые дома должны быть «правильного типа и располагаться в правильных местах».

Они также должны быть построены во «внутренних городах, чтобы мы защищали нашу сельскую местность», добавил он.

По его словам, необходимо лучше использовать уже существующие здания, чтобы пустующие магазины и офисы не «пылились».

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Жилой сектор Великобритании
  • 6 months later...

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Англия – страна живых изгородей!

🌐 Знали ли вы, что живые изгороди Англии протянулись бы почти в десять раз вокруг Земли, если бы их выстроили в единую линию? К такому выводу пришли британские исследователи, которые составили карту живых изгородей Англии.

image.jpeg

🗺️ Новая карта сделана при помощи лазерного сканирования всего ландшафта Англии с воздуха при помощи специального лазерного локатора. Всего сканирование выявило в общей сложности 390,000 км живых изгородей, что вероятно больше, чем где-либо в мире! Больше всего изгородей на юго-западе Англии, и особенно в Корнуолле.  
 
🐑 Однако живые изгороди – это не просто причуда англичан, а очень важный экологический ресурс. Изначально эти изгороди – это ряды кустарников, которые были посажены для обозначения границ владений и создания барьера, препятствующего перемещению скота, например, овец.
 
🌊 Но эти барьеры также защищают от наводнений, и препятствуют попаданию вредных веществ в водоемы, а также улучшают качество воздуха — они улавливают загрязнения и хранят вредные выбросы в корнях и побегах.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...