Jump to content

Работа няней в итальянской семье


Maris
 Share

Recommended Posts

В соседней теме девушка рассказала о своем опыте работы в Италии. Школа выживания.

Насколько я знаю, компаньонками в Италию ездят тоже по тур. визе.

Link to comment
Share on other sites

В соседней теме девушка рассказала о своем опыте работы в Италии. Школа выживания.

Насколько я знаю, компаньонками в Италию ездят тоже по тур. визе.

А по тур визе - это легально, работать? Разве не могут поймать? Историю читала - впечатляет, однако...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А вообще, как можно устроиться работать в Италию? У меня родители в прошлом году ездили туда. Очень понравилось там. Климат потрясающий! Хочу куда нибудь, но куда, не знаю.... Думаю, куда проще будет поехать. Там какой язык надо знать? Хотябы на пару месяцев поработать. Денег на отдых пока не заработала, хотелось бы совместить приятное с полезным.

Link to comment
Share on other sites

Конечно же, желательно знать хотя бы немного итальянского. Английский тоже сойдет. Едут туда обычно по туристической визе и работают там.

Link to comment
Share on other sites

Конечно же, желательно знать хотя бы немного итальянского. Английский тоже сойдет. Едут туда обычно по туристической визе и работают там.

А проблем с государством не возникает? это ж по тур визе, а не по рабочей.... да еще, у меня английский. но я очень бы хотела и итальянский поучить.

Link to comment
Share on other sites

А проблем с государством не возникает? не нелегально ли это по тур визе, а не по рабочей....

Да, обычно все так и работают по тур. визе, по-другому никак.
У меня английский. но я очень бы хотела и итальянский поучить.

Езжайте на курсы итальянского, если боитесь работать по тур. визе.)

Link to comment
Share on other sites

МММММ, хочется сразу и заработать и поучиться. Просто так на курсы финансы не позволят.... Боже мой, как же я хочу куда нибудь заграницу поучиться....

Link to comment
Share on other sites

МММММ, хочется сразу и заработать и поучиться. Просто так на курсы финансы не позволят.... Боже мой, как же я хочу куда нибудь заграницу поучиться....

Езжайте тогда туда, где сразу сможете работать. В Европу только по тур. визе, исключение составляет прога Au Pair, которая подразумевает работу с детьми.

Когда в 2008 году я ездила во Францию по Au Pair, у меня тоже не было опыта работы с детьми, в агенстве сказали, что подойдут рекомендательные письма. Это письмецо мне накатала моя соседка по лестничной площадке, написала, что я сидела с ее дочкой. С дочкой я действительно возилась время от времени, но не так много))

А в школе учила французский.

Link to comment
Share on other sites

У меня нет опыта работы с детьми. Там и язык должен быть соответствующим.. И язык хочется другой поучить и заработать хоть на мелкие расходы там...Где нибудь.

Link to comment
Share on other sites

Когда в 2008 году я ездила во Францию по Au Pair, у меня тоже не было опыта работы с детьми, в агенстве сказали, что подойдут рекомендательные письма.

Ну и как, в семье проблем не было? Ведь, не имея опыта, довольно-таки трудно сориентироваться с первого раза...

Link to comment
Share on other sites

Ну и как, в семье проблем не было? Ведь, не имея опыта, довольно-таки трудно сориентироваться с первого раза...

Было тяжело только в первое время, было двое детей двух и пяти лет. В основном занималась только детьми и на меня не вешали работу по дому. Сориентировалась довольно-таки быстро, приходилось быстро учиться.

Link to comment
Share on other sites

У меня английский. но я очень бы хотела и итальянский поучить.

Езжайте на курсы итальянского, если боитесь работать по тур. визе.)

А если я поеду на курсы, там возможно будет поработать...интересно. Например, за детками смотреть. На сколько я знаю, там это очень развито, присматривать за детками.

Link to comment
Share on other sites

Сориентировалась довольно-таки быстро, приходилось быстро учиться.

Да уж, даже не представляю, как вообще с детьми обращаться. Если так поехать по о-пэр, и на тебе ребенка на руки. Что с ним делать, как кормить? Вы по книгам учились? Или как?

Link to comment
Share on other sites

Да уж, это точно. У меня есть племянник, и он мне сам говорит, как с ним надо играть, что есть и куда он хочет пойти=) А вот когда языка не знаешь, это вообще смешно, наверное=)) Хотя без языка на au pair и не возьмут, пожалуй.

Link to comment
Share on other sites

Да уж, даже не представляю, как вообще с детьми обращаться. Если так поехать по о-пэр, и на тебе ребенка на руки. Что с ним делать, как кормить? Вы по книгам учились? Или как?

Да, училась только по книгам. Ребенок орал во все горло, я его оставляла и бегом в книжке искать ответы на все вопросы. А когда мне подключили интернет - то стало легче. Решала все быстрее.

Link to comment
Share on other sites

Это была шутка. Не представляю как можно по книжкам этому научиться, все приходит с опытом, когда нет времени на чтение книг и когда нужно все уметь сделать здесь и сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...