Jump to content

Эквадор – страна в Южной Америке


Recommended Posts

Эквадорские бананы из-за санкций не смогли поставлять в Россию

Аграрии из Эквадора сообщили о невозможности поставок бананов в Россию из-за санкций. По словам эквадорских фермеров, они вынуждены продавать бананы за бесценок или раздавать, чтобы они не сгнили. Россия является одним из важнейших покупателей эквадорских бананов. В РФ поставляется 20% экспорта бананов. Также из-за санкций нарушились и поставки в Россию эквадорских цветов.
Эквадор – страна в Южной Америке на побережье Тихого океана, территорию которой пересекает экватор. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

🍌Производители бананов протестуют в Эквадоре

Накануне фермеры перекрыли дороги в трех провинциях на фоне проблем с поставками в Россию, на которую приходится пятая часть экспорта этой продукции. Активисты хотят, чтобы правительство выкупило ту часть урожая, которая обычно экспортируется в РФ.

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В эстонском порту задержали партию кокаина на полмиллиарда евро из Эквадора

В эстонском порту Мууга задержали крупную партию кокаина общим весом 3,5 тонны. Наркотики планировали доставить в Россию. Об этом сообщает Государственная прокуратура Эстонии. Кокаин нашли в конце марте на судне Milan Express, которое 5 марта вышло из порта Роттердама. Во время проверки рефрижераторных контейнеров, в которых по документам перевозили бананы из Эквадора, обнаружили 72 черных мешка. В них были найдены более трех тысяч упакованных в пленку и заклеенных клейкой лентой пачек с твердым порошком белого цвета. Экспресс-тест дал положительную реакцию на кокаин. Эстонские таможенники решили проверить судно после сообщений от финской таможни и нидерландской полиции. По данным ведомства, это одна из самых крупных партий кокаина, изъятых когда-либо в регионах стран Балтии и Северной Европы. Прокуратура оценила его розничную стоимость в €500 миллионов. Возбуждено уголовное дело. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1255 человек убиты в Эквадоре с начала года в результате преступности из-за незаконного оборота наркотиков

Президент Эквадора объявил в трех провинциях страны чрезвычайное положение из-за возрастающего уровня насилия. Комендантский час будет действовать два месяца в областях Гуаяс, Манаби и Эсмеральдас. Туда направлены дополнительные силы полиции и армии. Незаконный оборот наркотиков стал причиной нестабильной ситуации в этих регионах. С начала года в Эквадоре в результате преступности были убиты 1255 человек.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Россия возобновит авиасообщение с Эквадором с 16 мая

Эквадор открыт для российских туристов, для въезда нужен тест или сертификат вакцинации (Спутник принят). Виза для поездок сроком до 90 дней не нужна. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мероприятие в эквадорской столице в честь кубинского поэта и революционера Х.Марти

19 мая с.г. в музейном комплексе «Mitad del Mundo» (Середина мира), вблизи эквадорской столицы, по инициативе Посольства Кубы в Эквадоре, состоялась церемония возложения венков к памятнику кубинского поэта и революционера Хосе Марти, погибшего в этот день 127 лет назад в битве с испанскими колонизаторами.

В мероприятии, вместе с представителями дипломатического корпуса, аккредитованного в Эквадоре, постоянно проживающих в этой Андской стране кубинцами и местными властями, принял участие и Посол России в Эквадоре В.И.Спринчан, возложивший от имени российского посольства корзину цветов и отдавший дань памяти Х.Марти. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Как в Эквадоре решают проблемы дорожных развязок, платят чеками и сажают в тюрьму за лысую резину

Про Эквадор. 
Сильнейшее впечатление на днях произвела смекалка местных дорожных инженеров. Помню прекрасно все эти чудовищные развязки на кольцевых дорогах в Москве, Питере, на основных оживленных трассах. И помню невнятные разговоры чиновников о том, как сложно все эти развязки и развороты строить, как дорого и бла-бла-бла. И для сравнения - мировая столица бананов - Мачала. Город растёт и бурно развивается. К нему ведёт одна единственная трасса. 4 полосы в каждую сторону. Трафик оживленный. В городе целый банановый морской порт, километровые складские комплексы и аэропорт. Быстровозводимый, монтируемый в любом месте трассы, дешевый, эффективный мост для разворотов. Представьте себе такой на МКАД! Их можно хоть через каждые 500 метров ставить. В сотни раз дешевле любого моста, строится неделю без особого перекрытия движения, монтируется на любую дорогу. Банановая республика? Я тоже так раньше про Эквадор думал. 

Про бизнес. 
Чеки я видел раньше только в американских фильмах. А здесь это абсолютно везде принятая форма расчета. Такая большая чековая книжка. Дорогая бумага с защитными элементами, линии отрыва, кожаный чехол. Чеком покупаютмясо у поставщиков, платим зарплату, нам платят магазины. Чек можно переписать на другого человека (на оборотной стороне есть специальные графы). Чеками отдают долги. Чеки можно выкупать со скидкой, если срок их погашения отложен. Такой вполне себе финансовый механизм. А ещё на чеки ставят всякие линии. Простой ручкой в углу. Одна линия означает, что чек могу обналичить только я. Две линии означают, что чек не может быть обналичен, а деньги с него можно зачислить только на мой личный счёт в том или ином банке. Век живи - век учись! Пару раз мне предлагали заплатить за что-то чеками, якобы для удобства. Представляю, если бы по незнанию я их взял с этими линиями и пошёл бы в банк погашать :) 

Про жизнь. 
Могут посадить. За лысую резину на заднем колесе. ТОВАРИЩИ! Будете в Эквадоре - будьте бдительны. Если хоть одно из колёс на автомобиле у вас сильно изношено, то срок заключения в тюрьме для нарушителей ПДД от 5 до 15 суток с изъятием транспорта на время заключения, оплатой стоянки в районе 100$ за сутки и лишением баллов. За вождение в пьяном виде заключение на 15 суток в любом раскладе. В Куэнке знакомую знакомого забрали прямо из машины. Ребёнка передали родителям и 15 дней маму кормили плохой едой взаперти :) 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ОПЕК+ уже согласилась нарастить объемы производства до 650 тыс баррелей в день в июле и августе, но это не помогло развеять опасения рынка, что предложение нефти сможет обеспечить нарастающий спрос.

Шок усилился на фоне критической ситуации в Эквадоре – из-за протестов добыча упала более чем на 50% со средних 520 тыс баррелей нефти в день и рискует быть вовсе остановлена.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Более 810 килограммов кокаина конфисковали на западе Эквадора

"Вблизи морского порта Гуаякиль полиция провела операцию, в результате которой было изъято 810 килограммов гидрохлорида кокаина, стоимость которого на внутреннем рынке составляет 1,4 миллиона долларов, а на европейском –4,5 миллиона долларов", – говорится в официальном сообщении полиции Эквадора. Уточняется, что кокаин находился в одном из грузовиков, остановленных для проверки. Водителя большегруза задержали.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

🍺В Эквадоре сварили пиво из 400-летних дрожжей

Бочка с образцом дрожжей хранилась в городе Кито в монастыре Святого Франциска. Формулу напитка биоинженер Хавьер Карвахаль нашел в отраслевом журнале. Сварить пиво ему удалось только через десять лет после старта проекта — нужно было культивировать дрожжи и заполнить пробелы в рецепте.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Недалеко от города Кито (Эквадор 🇪🇨) есть памятник "Середина мира", символизирующий середину мира 🌎 и линию экватора, проходящую в этом месте. 
Однако при строительстве были допущены ошибки в расчётах 🧮. Настоящая линия экватора проходит в 240 метрах от памятника. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

В Санкт-Петербурге полицейскими пресечена контрабанда 50 килограммов кокаина

В контейнере-рефрижераторе на территории одного из оптово-распределительных центров в городе Санкт-Петербурге полицейскими обнаружено 50 брикетов с порошкообразным веществом белого цвета. Проведенное экспертно-криминалистическое исследование подтвердило, что изъято свыше 50 килограммов кокаина. Установлено, что криминальный товар прибыл в порт Санкт-Петербурга из Эквадора. Получатель – компания, специализирующаяся на оптовой продаже фруктов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

15 минут езды от нашего г.Куэнка, Эквадор, есть поселок Тарки где каждый год проходит фестиваль КУЙ.

Здесь выявляют самого крупного самца к которому потом будут приносить самок со всей округе. Так как у нас в Куэнка этот зверёк национальное блюдо, по этому все кто разводят куй хотят что бы у них были самые крупные особи для продажи. Мой Ватсапп +593 998169996 и вообще, здесь не скучно!

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

В Эквадоре местные гангстеры грабят журналистов, не особо  стесняясь камеры, работающей в прямом эфире 🙃 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

🌋Началось извержение вулкана Котопахи в Эквадоре

Не извергавшийся 140 лет до 2015 года, один из крупнейших вулканов мира начал выбрасывать пепел ещё в пятницу. Пика извержение скорее всего достигнет в ближайшие часы.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

🇪🇨В Кито (Эквадор) закончили строительство ступенчатого небоскреба, имитирующего склон холма 

У Qorner террасы расположены в шахматном порядке, чтобы обеспечить жильцам 92 квартир затенение и потрясающий вид во всех направлениях. 
image.png

Террасы зеленые – архитектурное бюро позиционирует их как «подвесные сады», которые появятся там, как только растения разрастутся. Как вам такое архитектурное решение? Хотели бы себе такую квартиру? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Знакомьтесь, это Рене Салинас-Рамос – мамочка двух очаровательных девочек

image.png

Знакомьтесь, это Рене Салинас-Рамос – мамочка двух очаровательных девочек. 

Ещё недавно он был их папой, но после развода все изменилось. В Эквадоре, как и почти везде, суды всегда принимают сторону женщины и отдают детей ей. Но Рене с этим не согласен – он изменил пол и стал женщиной. С сексуальной ориентацией у него все нормально, но официально он теперь женщина и претендует на те же права, что и биологическая мать. 

Местное ЛГБТ-движение в шоке. Вопит, что Рене извратил всю суть закона о смене пола. ЛГБТшники переиграны и уничтожены.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В Эквадоре начали строить здания из кокаина. 

Наркотика в стране так много, что сотни изъятых блоков еженедельно перерабатывают в строительный материал. Кокаин смешивают с цементом, песком и водой после чего закладывают в фундамент здания — такой метод утилизации называется инкапсуляция. Он в четыре раза быстрее сжигания.

large.2138998422_.jpg.58271bf4e88c938dfe

large.1486868855_2.jpg.264c0b0bfee60dc8d


 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

✔️Во время вчерашнего землетрясения в Эквадоре, крупный материальный ущерб был нанесен одному из крупнейших пивных складов страны. По меньшей мере 12 человек стали жертвами землетрясения в Эквадоре. 


image.jpeg

«На данный момент сообщается о 12 погибших (11 в провинции Эль-Оро и один в провинции Асуай), — говорится в сообщении пресс-службы президента страны.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В связи с обострением криминогенной обстановки в эквадорской провинции Эсмеральдас введено чрезвычайное положение

image.jpeg

 В соответствии с указом Президента Эквадора Г.Лассо № 681 на 60 дней в провинции Эсмеральдас (прибрежный район, граничащий с Колумбией) установлен режим чрезвычайного положения. Также введен комендантский час с 21.00 до 5.00.
 Это решение было принято на фоне резкого роста активности организованных преступных группировок. В регионе регулярно совершаются нападения на представителей органов правопорядка и рядовых граждан. В результате с начала года уже погибли 70 человек.

 В рамках чрезвычайного положения ограничены права граждан на свободу собраний, неприкосновенность жилища и корреспонденции, представители правоохранительных органов могут проводить осмотры и обыски в упрощенном порядке. 

Cообщается о том, что представители общественности другой прибрежной провинции, Санта-Элена, также на фоне роста числа насильственных смертей (35 с начала 2023 г.), обратились к Президенту Г.Лассо с просьбой ввести  в регионе в самое ближайшее время аналогичные меры.
 Рекомендуем российским гражданам использовать данную информацию при планировании своих поездок в Эквадор.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

️14 человек погибли и 481 пострадали в результате разрушительного землетрясения в Эквадоре

️ 18 марта 2023 г. на тихоокеанском побережье Эквадора произошло сильнейшее с 2016 г.  #землетрясение (магнитуда – 6,7 балла) с центром в провинции Гуаяс. Было затронуто 8 провинций страны: Асуай, Каньяр, Боливар, Лоха, Эль Оро, Лос Риос, Гуаяс и Чимборасо. По данным на 20 марта с.г. погибли 14 человек, 481 – ранены. Сведений о погибших либо пострадавших россиянах на сегодняшний день не поступало. Посольство находится в постоянном контакте с эквадорскими властями и местными службами реагирования на чрезвычайные ситуации. 
 Нанесен серьезный материальный ущерб, разрушены здания, дороги, мосты, коммуникации, произошли горные обвалы. В этой связи правительство объявило чрезвычайное положение по всей территории страны без введения ограничений (для облегчения процедуры выделения средств на устранение нанесенного землетрясением ущерба) и приступило к ликвидации последствий стихийного бедствия и оказанию помощи пострадавшим.
 В этой связи Посольство рекомендует гражданам России, планирующим посещение Эквадора или уже находящимся в стране, учитывать данную информацию при планировании своих путешествий.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

ГУАЯКИЛ, Эквадор (AP) – Мужчины прогуливаются по пышной плантации между мягким тихоокеанским побережьем Эквадора и его величественными Андами, срывая сотни гроздей зеленых бананов со стонущих растений, в два раза превышающих их высоту.

Рабочие доставляют грозди на сборочную линию, где бананы моют, взвешивают и наклеивают наклейки для европейских покупателей. Владелец Франклин Торрес в последнее утро следит за всей деятельностью, чтобы убедиться, что фрукты соответствуют международным стандартам красоты и, что еще важнее, упакованы для отправки без кокаина.

image.jpeg

Торрес проявляет повышенную бдительность, поскольку Эквадор все чаще оказывается на стыке двух мировых торговых операций: бананов и кокаина.

Эта южноамериканская страна является крупнейшим в мире экспортером бананов, отправляя по морю около 6,5 миллионов метрических тонн (7,2 тонны) в год. Он также зажат между крупнейшими в мире производителями кокаина, Перу и Колумбией, а торговцы наркотиками считают контейнеры, наполненные бананами, идеальным средством для контрабанды своего продукта.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кито, Эквадор. Уже наступила ночь, и все магазины на проспекте Ширис, главной улице в центре Кито, Эквадор, были закрыты. Он самый молодой избранный президент Эквадора. Что ждет Даниэля Нобоа впереди?

image.png

Нобоа, наследник состояния банановой индустрии, сталкивается с ростом преступности при небольшой политической поддержке и сокращенном сроке полномочий.

Но часть улицы, тем не менее, была переполнена в прошлое воскресенье, когда сторонники Даниэля Нобоа собрались на трибунах возле парка Ла Каролина, чтобы отпраздновать его победу над левой Луизой Гонсалес в президентской гонке 2023 года.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В Эквадоре вооруженные столкновения: банды захватывают здания, убивают силовиков

🔺Преступники захватили в заложники ведущих, которые вели прямой эфир;

🔺Президент Эквадора издал декрет о наличии внутреннего вооруженного конфликта на территории страны;

🔺Вооруженным силам Эквадора приказано мобилизоваться для защиты критически важной инфраструктуры;

🔺Преступников, захвативших студию местного телеканала, задержали, однако во многих района Гуаякилю начались грабежи и поджоги машин;

🔺Глава Эквадора приказал армии нейтрализовать преступные группировки, в число которых входит 22 банды.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...