Jump to content

Ни хрЮна себе - Москва!


Хрюн
 Share

Recommended Posts

Вы знаете не хуже меня, что бывают такие бабульки и дедульки, которым и уступать то не хочется.

И вообще говоря, всей молодёжи на заметку, нет ни одного закона, который предписывает им уступать места.

Особенно наглым "пожилым" можно об этом сказать. Картина маслом:

"Чего расселся, сопляк;D Не видишь, ветеран я, ноги у меня больные...Вставай, давай"

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

В Москве пресечена деятельность преступной группы, которая списывала деньги со счетов абонентов сотовой связи в Москве и в Подмосковье. Около 50 тыс. абонентов всех операторов сотовой связи пострадали от действий мошенников, ущерб компаниям оценивается на сумму свыше 3 млн руб.

В управление "К" МВД России выявили организатора преступного - это0 мужчина, ранее судимый за мошенничество. После освобождения из колонии он уехал на ПМЖ в одно из государств ближнего зарубежья, там организовал преступную группу, в которую вошли семь его бывших сокурсников. Потом он с помощью дорогостоящего оборудования, купленного за рубежом и ввезенного на территорию РФ контрабандой, смог управлять мобильными телефонами абонентов всех операторов сотовой связи в столице и Московской области через звонки и SMS-сообщений. В результате со счетов списывались деньги. Чтобы скрыть свое мошенничество, члены группы установили аппаратуру в специально приобретенный автомобиль и разъезжали по городу, выбирая наиболее людные места.

SMS-сообщения, которые отправляли абоненты, обходились абонентам не в обычные 0,5-1 руб., а в 28-80 руб., большинство пострадавших не замечали списания денег. Почти год действовали мошенники, периодически прерывая свой бизнес, но ежемесячно "зарабатывали" от 30 тыс. руб. до 50 тыс. руб. У всех арестованных дома оказалось множество компьютерной техники, несколько десятков сотовых телефонов и SIM-карт, а также различные предметы, подтверждающие противоправную деятельностьв. Задержаны также машина с техникой и водитель.

По данному факту возбуждено дело по ст.272 Уголовного кодекса РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации). Один из участников преступной группы арестован, шестеро находятся под подпиской о невыезде. Организатор ОПГ объявлен в международный розыск.

по материалам rbk.ru

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мошенники - это понятно. А что делать с уродами, рассылающими рекламные смс, да еще по ночам?! Как приятно в 2 часа ночи узнать что в магазине Джинсовый рай скидка на юбки действует до конца недели.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

vedomosti.ru  сегодня сообщают о начале сокращений персонала в некоторых банках и финансовых компаниях.

Около 10 % персонала планируют сократить ФК "Открытие", ВТБ, Группа «Ренессанс».

Многие банки считают нерентабельным сначала сокращать людей и выплачивать выходные пособия, а затем снова набирать персонал. Возможны некоторые издержки, но пока не особо сильно переживают за будущее администрации финансовых компаний. Тем не менее, отставку бывшего министра финансов Кудрина некоторые руководители расценивают как начало нового кризиса и витка инфляции.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  Руководителям крупнейших торговых центров Москвы на заседании у префекта сегодня было объявлено, что работники мэрии проверят торговые центры на предмет наличия в них стендов с телефонами экстренной помощи, МЧС и УВД, разработанной программы по соблюдению мер безопасности в общественных местах. Если комиссия из представителей мэрии, ФСБ и ФСО, МЧС, полиции обнаружит нарушения, то хозяина торгового центра могут наказать, и даже закрыть предприятие. В первую очередь будут проверены центры на ст. м. “Охотный ряд”, “Киевская” и др.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
работники мэрии проверят торговые центры
А до домов культуры руки доходят в последнюю очередь, потому как взятьс них обычно нечего. В ночь на субботу ДК на северо-западе Москвы, в котором специалисты Госпожнадзора ранее уже находили нарушения требований пожарной безопасности, горел так, что произошло обрушение кровли и стен. (Улица Маршала Малиновского, дом 7)
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  Руководителям крупнейших торговых центров Москвы на заседании у префекта сегодня было объявлено, что работники мэрии проверят торговые центры на предмет наличия в них стендов с телефонами экстренной помощи, МЧС и УВД, разработанной программы по соблюдению мер безопасности в общественных местах. Если комиссия из представителей мэрии, ФСБ и ФСО, МЧС, полиции обнаружит нарушения, то хозяина торгового центра могут наказать, и даже закрыть предприятие. В первую очередь будут проверены центры на ст. м. “Охотный ряд”, “Киевская” и др.

Какого лешего этим занимаются работники мэрии? Мда, премьер и президент показали плохой пример чиновникам, работая на комбайне и вытаскивая амфоры вместо того, чтобы заниматься прямыми обязанностями.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

В Москве были задержаны уроженцы Узбекистана , которые незаконно сбывали возле станций метро разрешения на работу, медкнижки, уведомления о прибытии иностранного гражданина, свидетельства о регистрации, лицензии охранников. В результате обысков в местах проживания мошенников была изъята техника для изготовления подделок, бланки документов и уже готовые документы. Возбуждено несколько дел ст159 УК РФ.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

а что - дело прибыльное и непыльное)) особого оборудования на самом деле тоже не нужно, достаточно программы обработки рисунков на компьютере и хороший принтер. правда место и способ сбыта они вообще не продумали, при таком раскладе их по-любому рано и поздно задержали бы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

По материалам rbc.ru

В Подмосковье задержали банду, которая за полгода похитила из торговых центров 15 банкоматов с 1 млн долл. Задержанными оказались жители Армении, их взяли с поличным, когда они в очередной раз пытались похитить банкомат из магазина поселка Лунево Солнечногорского района.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

По материалам rbc.ru

В Подмосковье задержали банду, которая за полгода похитила из торговых центров 15 банкоматов с 1 млн долл. Задержанными оказались жители Армении, их взяли с поличным, когда они в очередной раз пытались похитить банкомат из магазина поселка Лунево Солнечногорского района.

Борцы-тяжеловесы чтоль?

Банкомат же очень тяжёлый...Вообще не представляю - как это.

А вообще многие из-за рубежа едут в нашу "резиновую" столицу как раз за такими "заработками"

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

может, они какие-нибудь тележки специальные используют, для перемещения банкоматов до машин :) мне кажется давно уже пора прикручивать банкоматы или даже приваривать их, чтобы украсть их целиком не было больше возможности

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Чтоб похитить банкомат этож надо наверное ночи дождаться не при всех же его тащить типа такие без палева уволокли банкомат целый....)))))) И неужели ни разу в магазинах сигнализация не срабатывала... Оч странные и забавные похищения на мой взгляд)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вы знаете не хуже меня, что бывают такие бабульки и дедульки, которым и уступать то не хочется.

И вообще говоря, всей молодёжи на заметку, нет ни одного закона, который предписывает им уступать места.

Особенно наглым "пожилым" можно об этом сказать. Картина маслом:

"Чего расселся, соплякhuh.gif Не видишь, ветеран я, ноги у меня больные...Вставай, давай"

-Чего расселся, соплякhuh.gif Не видишь, ветеран я, ноги у меня больные...Вставай, давай

-Конечно, садитесь пожалуйста...извините...(я бы так сказал)

Нужно смириться и уступить место пожилому человеку.

В любом случае ему хуже живется, чем нам, молодым.

В Лондоне пожилым места мало кто уступает. Если уступят, то только англичане-студенты, или менеджеры "белые воротнички"...они - джентельмены...

Вчера вот я еду...пожилая женщина вошла...впереди меня сидят "сикушки" по 20-25 лет....ноль.

Справа от меня - парень...Ну я 1 остановку просидел...Потом уже не выдержал, уступил место.

Хотя мне тоже далеко за 50...

Она сказала

-Oh, thanks. Me off next stop, but anyway its lovely...thank you

Вокруг ваще никто никак не отреагировал...будто ни меня, ни ее нет. Даже головы не повернул никто.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чтоб похитить банкомат этож надо наверное ночи дождаться не при всех же его тащить типа такие без палева уволокли банкомат целый....)))))) И неужели ни разу в магазинах сигнализация не срабатывала... Оч странные и забавные похищения на мой взгляд)))

ну вы же знаете, какой у нас народ безразличный)) могут и днем увезти))) могут, например, одеть какую-нибудь униформу, сказать, что банкомат сломался и его надо на ремонт везти, никто и слова поперек не скажет)))

Вокруг ваще никто никак не отреагировал...будто ни меня, ни ее нет. Даже головы не повернул никто.

Quizmo, а вам обязательно нужно внимание и почет?)) то есть вы место уступили, и все сразу должны осыпать вас авациями, криками браво, бис?))) наверняка, люди заметили, услышали, но пялиться на вас с чего они должны-то?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 8 years later...

🏙Видимо, кому-то все еще мало башен в Москве, поэтому решили построить очередную —  в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной. Это будет 200-метровая башня в форме кристалла со смотровой площадкой наверху.

Внутри разместятся офисы, кафе и магазины, а вокруг башни обустроят прогулочную зону, ведущую к набережной. Ожидается, что кристалл станет узнаваемой архитектурной доминантой района. Но так ли она ему нужна? 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

🎨У COVID-19 появилось лицо. Московское :(

Художница Анастасия Курбатова из Москвы создала коллекцию необычных принтов под названием "Мадам Пандеми". Это женщина в старинном платье и защитной маске на лице. В частности, коллекция с персонажем включает в себя тарелки, подушки и одеяла. См картинку здесь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Москва заняла первое место среди городов для жизни во время ядерной войны

ВАШИНГТОН, 13 мая 2021, 15:28 — REGNUM Городом, в котором лучше всего встретить ядерную войну, стала столица России, власти которой, по всей видимости, планируют в ещё большей степени усовершенствовать свои ПРО, пишет военный обозреватель Калеб Ларсон в статье, вышедшей 11 мая в The National Interest.

Такая защищенность достигнута с помощью системы ПРО А-35, которая не попала под запрет в силу Договора об ограничении систем противоракетной обороны. В ее состав вошли четыре так называемых боевых комплекса, окружавших во время существования СССР Москву и использующих ракеты A-350Ж/5В61 с ядерным зарядом.

Подробности

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Жители Крылатского засняли гоняющихся друг за другом зайцев. Они носились прямо по дороге напротив детского сада и не замечали ничего вокруг. А после и вовсе упрыгали на велосипедную дорожку

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 6 months later...

👵 Когда не съел все оладушки: бабушка у метро оттаскала за ухо полицейского прямо до уголовного дела 

Елене Валентиновне 64 года, она на пенсии, и по будням продает у метро носки на стихийной ярмарке. Такой агрессивный маркетинг не понравился сотрудникам полиции и они предложили бабуле свернуть лавочку. Пенсионерка была против, Елена Валентиновна набросилась на полицейских. Оттаскала 25-летнего сержанта за ухо, коллеге поцарапала лицо. Теперь пожилой москвичке грозит уголовное дело. 

Берегите бабушек! И полицейских! И рассудок!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 4 months later...
  • 8 months later...

Чудом все живы 

По информации оперативных служб, никто не пострадал в ДТП в Москве, в результате которого одна из машин полностью сгорела.

large.1625119109_.png.274aec576e2ddec24f
 
При этом пожарные, приехавшие тушить автомобиль, который вспыхнул после столкновения с другой машиной, протаранили еще одно авто.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...