Jump to content

Ни хрюна себе, Россия!


Recommended Posts

  • Replies 153
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 6 months later...

Взрывы в этом году что-то уж больно часто стали происходить. Раньше, вроде, такого не было. То в Ульяновске, то под Ижевском, то теперь еже недалеко от Астрахани происходят не просто ЧП, а настоящие бедствия. 

Сегодня на военном полигоне Ашулук в 110 километрах от Астрахани при взрыве снарядов погибли шестеро и 12 военнослужащих ранены. Взрыв произошел во  время утилизации старых боеприпасов.

По данным Главного управления МЧС по Астраханской области, всех раненых вертолетом уже доставили в Астрахань, их размещают в больницах и военном  госпитале. На этом полигоне 11 апреля этого года было возгорание и взрыв 76-миллиметрового артиллерийского снаряда, хранившегося в одном из  непроверенных ящиков из-под боеприпасов. В результате взрыва погиб рядовой.

Link to comment
Share on other sites

В Самаре на прошлой неделе провалились под землю сразу три автомобиля. Сначала в заполненную водой глубокую яму практически целиком провалился Hyundai. Очевидцы ЧП извлекли из легковушки водителя, 72-летнего пенсионера. По дороге в больницу тот скончался от сердечного приступа в автомобиле «скорой помощи». Через пару дней произошли провалы груженого асфальтом "КамАза" и припаркованная  «Лада-Калина» провалилась.

Мне как-то рассказывали, что в центре Казани было нечто похожее - провалился целый трамвай, метра на 3... Не знаю, что тогда было с пассажирами. Но с тех пор прошло много лет, ту яму возле "Детского мира" в Казани уже давно заделали...

Неужели это уход грунтовых вод дает такие провалы? Говорили, что в Казани это произошло из-за того, что нефть в Татарстане качают и образовываются подземные дыры или пустоши, а в районе Самары тоже что ли нефть качают или город водой из скважин пользуется? Вроде как Волга рядом...

Link to comment
Share on other sites

Насчет Самары, кстати, сюжет вчера был по ТВ. Там эти провалы происходят из-за изношенных труб водопровода и канализации. Трубы десятилетиями не меняют, под землей из-за протечек постоянные вымывания грунта... Короче, обыкновенный российский пофигизм.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В Ростовской области трое заключенных собрали деньги с чиновников, опасавшихся проверок со стороны следственных органов.

Сидевшие в тюрьме осужденные звонили главам районов и представлялись руководителями региональных следственных органов. Утверждая, что располагают компроматом на чиновников, они предлагали откупиться за 300 тысяч рублей. Деньги должны были быть положены на банковские карты.

Мошенникам удалось собрать 2,6 миллионов рублей.

Отправленные на карточку деньги обналичивались в течение двух дней в трех банкоматах Сбербанка в Ростовской области через подставное лицо, которому обещали ежемесячно 30 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий удалось установить, что телефонные соединения с абонентского номера парня, который передавал полученные деньги, производились из исправительной колонии N5. Выяснилось, что от имени руководителей региональных следственных управлений Следственного комитета РФ звонил 42-летний уроженец Ростова, осужденный по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), ст.116 УК РФ (побои), ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж) к 15 годам 3 месяцам лишения свободы. Помощником руководителей силовых структур представлялся 29-летний уроженец Волгодонска, осужденный по ч.1 ст.162 УК РФ (разбой) к 4 годам лишения свободы.

по материалам rbk.ru

Link to comment
Share on other sites

Во Фрунзенском районе Петербурга расстреляли из автомата предпринимателя, генерального директора ООО "Городской оптовый рынок Салова 52" 49-летнего Сергея Сосновцева. По данным СМИ, бизнесмена застрелили накануне крупной сделки. 30 сентября должна была состояться сделка по приобретению 100% площадей рынка.

Главного финансиста администрации Подольска Веру Свиридову в ее загородном коттедже расстреляли и ограбили.

Какой-то кошмар творится...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Один мужчина в Ухте вел себя довольно странно: 17 раз он обокрал один и тот же магазин, где продавали технику и электронику. В последний раз он пытался вынести из торговой точки три фотоаппарата и игровую приставку. Общая сумма товаров превысила 57 тысяч рублей. Полицейскому он рассказал, что и раньше воровал технику, но по-другому: он складывал в пакет, что надо, а на кассе оплачивал лишь мелкую покупку. Краденые вещи он перепродавал.

Сумма ущерба, нанесенная вором магазину, составила 550 тысяч рублей. На мужчину заведено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (Кража). Он был отпущен из-под стражи под подписку о невыезде.

Такое ощущение, что он рвался в тюрьму, ибо не мог найти работу или просто был неспособен работать...

Link to comment
Share on other sites

А вы не знали? на содержание одного заключенного в России тратится более 6 тыс. рублей. Так что получается, что вором-неудачником в России быть выгоднее, чем начинающим учителем или просто безработным.

Хотя все-таки странно, что он 17 раз обокрал один магазин. Или в Ухте экология такая, что у всех зрение -5?

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Судебные приставы Самары разыскали, наконец, неплательщика алиментов. А он сменил пол.

"В одном из районов города живет должник, который много лет не платил алименты. Мы его долго искали и когда вычислили, пристав был очень удивлен, потому что увидел перед собой не мужчину, а женщину", - рассказала журналистам о любопытном случае заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области Ольга Крутова.

Что и как будут предпринимать приставы, СМИ не уточняют...

Link to comment
Share on other sites

Экспертиза ДНК в помощь :) Но мне интересно, с какой целью мужик сменил пол - укрыться от алиментов или по воле сердца?

Если он делал операцию в России, то явно не по причине алиментов. У нас зверская комиссия с обязательным участием сексолога и нескольких психиатров, проходят только те, кто реально чувствует себя не того пола и жить в этом теле не может

А вот в Тайланде можно сделать эту операцию вообще без комиссии. Но по такой паспорт не меняют, придется жить со старым

Link to comment
Share on other sites

А с этим в любом случае никаких сложностей нет. Смена паспортных данных никак не влияет на любые прошлые обязательства. И в новом паспорте всегда стоит штамп с номером старого

Трансы остаются родителями даже после операции. Со всеми родительскими правами и обязанностями. У меня знакомого-транса бывший муж попытался лишить родительских прав - дело отклонили еще на этапе предварительного слушания. Нет оснований, нормальный родитель. Неважно, какого пола

Link to comment
Share on other sites

В центре Уфы рядом с ТЦ «Гостиный двор» после 20-летней реставрации установлен памятник Ленину. Еще до перестройки администрация города решила заменить гипсовый памятник на гранитный, старый монумент тогда демонтировали, а новую статую заказали, да не оплатили. До прошлого года статуя лежала на складе, а вот в этом году ее решили установить. Постамент то до сих пор пустовал.

Официальное открытие памятника состоится 2 ноября. На церемонию, по некоторым данным, ожидается прибытие Геннадия Зюганова. Пресс-секретарь Горсовета Уфы Гюзель Ибрагимова сказала, что памятник установлен во исполнение решения горсовета Уфы от апреля 2011 года.

"О восстановлении памятника нас просили не члены КПРФ, а большое количество пожилых людей. На ремонт постамента были выделена бюджетные деньги, это незначительная сумма. А сам памятник и его установка, всего около 3 млн рублей, оплачивались спонсорами», – сказала Ибрагимова.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Риелторская фирма в городе Белорецк в Башкирии продавала за материнский капитал молодым мамам вместо двухэтажного дома с участком сгоревший сруб. Риелторская фирма предлагала многодетным семьям улучшить условия, за свои услуги требовала до трети от суммы капитала. А когда женщины подписывали договор на основании всего лишь техпаспорта и фотографии, выяснялось, что они купили сгоревший сруб.

Сейчас у следствия есть вопросы и к местным властям, которые разрешили на почти легальных условиях работать фирме с сомнительной репутацией. Рекламой об услугах по реализации материнского капитала по-прежнему увешан весь город. "Они приходили с документами, сдавали, никаких подозрений это не вызывало. Правда, потом некоторые мамы приходили снова и просили расторгнуть договор", – говорит эксперт клиентской службы Управления Пенсионного фонда России по городу Белорецк и Белорецкому району Марина Кузнецова.

Все выглядело вполне законно: молодые мамы сдавали заявления на перечисление средств "семейного капитала" на счета агентства за приобретение дома, но после деньги исчезали. "Специально искали таких женщин, которые из неблагополучных семей, которые не могли бы за себя постоять. Отдавали на руки половину от суммы капитала", – рассказали в местной полиции.

Почти во всех договорах мошенников фигурировал несуществующий адрес в заброшенном поселке Тирлян. Обугленные стены в документах фигурировали как двухэтажный дом со всеми условиями и приусадебным участком. Таким образом мошенникам удалось обмануть почти десять семей, но следователи предполагают, что пострадавших может быть гораздо больше, сообщают "Вести.Ru".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Костюмы Дедов Морозов стали использоваться все чаще для ограблений:

23 ноября на юго-востоке Москвы милиционеры задержали банду грабителей, отбиравших у людей ценные вещи, угрожая пневматическим пистолетом. Один из грабителей прятал лицо под колпаком Санта-Клауса. Задержать грабителей удалось по приметам машины, которые указал один из пострадавших - студент университета.

При ограблении ломбарда вчера в Новосибирске тоже был использован костюм Деда Мороза. Трое бандитов в возрасте 20-22 лет были одеты в костюмы Дедов Морозов. После выстрелов в воздух из карабина "Сайга" никто не решился оказать сопротивление. Похищены были золотые кольца и другие заложенные драгоценности на сумму более 5 млн рублей. Все это произошло за 24 секунды.

Вчера же в Майкопе 2 вора в костюмах Дедов Морозов совершили вооруженное нападение на магазин "Ювелирный мир" в первые минуты после открытия. Они два раза выстрелили охраннику прямо в сердце, схватили мешки с украшениями и скрылись на серебристой "Ладе Приоре". Ограбление было совершено в тот момент, когда сотрудники магазина принесли драгоценности в сумках из хранилища, расположенного в подвале.

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Российская полиция обнаружила склад черной и красной икры в морозильнике морга Санкт-Петербурга. Банки были обнаружены рядом с телами, лежащими в гробах.

Один бизнесмен арендовал часть могра для своей фирмы, окзывающей ритуальные услуги. Его и служителя морга арестовали. Полиции они рассказали, что икра была предназначена для личного пользования, на новогодние праздники.

Красной и черной икры оказалось около 175 кг. Красной икры в морозильнике было больше, чем черной, хранилась она в пяти контейнерах с пометкой "Aviation Security. Inspected". Икра была также в холодильнике зоны отдыха рабочих и среди вещей бизнесмена. Пока непонятно, можно ли мужчинам предъявить обвинения в незаконном владении икры. Такое большое количество стоило бы целое состояние на открытом рынке. Пока полиция пытается выяснить, откуда столько икры и чья она.

Link to comment
Share on other sites

Пока полиция пытается выяснить, откуда столько икры и чья она.

Интереснее другое - как полиция набрела на склад с икрой, если не знает, откуда и чья она?

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то полицейским нередко приходится бывать в моргах

И? Каждому полицейскому в морге приходит в голову заглянуть в "коробку рядом с трупом"?

Link to comment
Share on other sites

А почему бы и нет? В морге не положено быть посторонним коробкам, а хорошему копу положено быть любопытным

Хорошо, если так, если коп действительно был хорошим. Но у меня подозрение, что просто "не договорились"

Link to comment
Share on other sites

А почему бы и нет? В морге не положено быть посторонним коробкам, а хорошему копу положено быть любопытным

Копы, уважаемая, в Америке, а у нас - полицейские

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

С "Ижмаша" то ли случайно, то ли по халатности, вывозили автоматы вместе с ящиками на свалку. Предприимчивый водитель продавал ящики на дрова. В одном удмуртском селе таким образом чуть было всю деревню не обеспечили личными автоматами по цене дров. Водитель КамАЗа просто решил скалымить и продал пустые ящики селянам за сущие копейки. Не видя, что загружали в его машину на заводе и что разгружали в деревне, он после того, как покупатели "дров" вызвали полицию, был шокирован не меньше деревенских жителей.

Автоматы были списанные, но вполне боевые, 69 стволов было доставлено в деревню вместе с пустыми ящиками. К ним были еще 253 магазина и запчасти. Автоматы находились в 7 ящиках из 64, привезенных на "КамАЗе". Водитель самосвала рассказал, откуда у него такие дрова. Подрабатывал тем, что не довозил деревянные ящики до свалки, а продавал их односельчанам. По 500 рублей за машину. Цена этой партии автоматов на черном рынке – почти 100 тысяч долларов.

"Действительно, произошел вывоз оружия с завода. Благодаря налаженному учету, удалось выявить, какие именно изделия отсутствовали, своевременно передать эту информацию в правоохранительные органы. В результате все вывезенное оружие найдено и возвращено на завод", - заявили на предприятии. Удмуртские полицейские уже выяснили, что это оружие поступило на "Ижмаш" с войсковых арсеналов Министерства обороны. Но вот по чьей халатности оно едва ли не оказалось в свободном обороте у местного населения, еще предстоит выяснить.

по материалам vesti.ru

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...