Jump to content

Ни хрюна себе, Россия!


Recommended Posts

Автоматы были списанные, но вполне боевые, 69 стволов было доставлено в деревню вместе с пустыми ящиками. К ним были еще 253 магазина и запчасти.

Я просто ума не приложу КАК АВТОМАТЫ МОГЛИ ОКАЗАТЬСЯ В ЯЩИКАХ:)

А МинОбороны тем временем всё "пилит" и "пилит" :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 153
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Автоматы были списанные, но вполне боевые, 69 стволов было доставлено в деревню вместе с пустыми ящиками. К ним были еще 253 магазина и запчасти.

Я просто ума не приложу КАК АВТОМАТЫ МОГЛИ ОКАЗАТЬСЯ В ЯЩИКАХ:)

А МинОбороны тем временем всё "пилит" и "пилит" :)

Реальный водила обязан знать, что в тачке.

Я вообще не представляю, как можно не знать, что ты везешь.

Link to comment
Share on other sites

Тем временем в другом силовом ведомстве идет новая чистка: руководство обнаружило, что уволенный за скандал с ДТП сотрудник продолжает служить, и накажет его начальство.

В октябре 2011 года на юге Москвы два пьяных сотрудника вневедомственной охраны сбили 17-летнего велосипедиста и при попытке скрыться врезались в автомобиль.

Тогда глава ГУ МВД России по Москве Владимир Колокольцев распорядился наказать всех виновных.

Начальника МОВО округа, его заместителя и еще семь сотрудников должны были уволить и наказать еще двоих по выходе из отпуска и больничного.

Установлено, что заместитель командира 3-го батальона майор Спорыхин не был уволен. По результатам служебной проверки он должен был покинуть ряды органов внутренних дел в связи с написанным рапортом, однако позднее Спорыхин отозвал его. После этого бывший руководитель майора, начальник МОВО округа Cергей Сухов самовольно заменил увольнение на более мягкое наказание - «объявление неполного служебного соответствия".

Таким образом, в ходе проверки выяснилось, что Спорыхин служит до сих пор.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

12 лет назад в стране появилось почти 4 тысячи километров новых дорог, на что государство потратило 37 млрд рублей. В 2010 году появилось еще 1,6 тысяч километров, но стоило это уже 440 млрд рублей: в два раза меньше, но в 12 раз дороже. Строительство километра автострады в России обходится сейчас в три раза дороже, чем в Германии и в четыре раза дороже, чем в Китае.

Известный эксперт Вячеслав Иноземцев рассказывал мне, что он анализировал смету строительства новой взлетно-посадочной полосы в аэропорте Иркутска, из этих цифр черным по белому следовало, что на бумаге было использовано такое количество цемента, которого бы хватило на семиметровый, а не сорокасантиметровый слой бетона, который появился там в реальности. «Украли 6,5 метров, а государство за это заплатило. В Европе построить аэропорт стоит 800 млн долларов, а у нас - не меньше 4 млрд, ведь чтобы построить на рубль, нужно украсть четыре», - рассказывал Иноземцев.

Для этой страны, казалось бы, ничего нового. Еще 200 лет назад историк Николай Карамзин, которого попросили во Франции описать в двух словах ситуацию в России ответил одним: «Крадут». Сейчас ему понадобилось бы три слова: «Крадут как никогда». Сам Дмитрий Медведев считает, что в год на одних только госзакупках чиновники крадут триллион рублей, т.е. 34 млрд долларов, а по подсчетам экспертов фонда ИНДЕМ, обороты «коррупционного рынка» сопоставимы с объемом государственного бюджета.

отрывок из перевода статьи Kradną jak nigdy  на inosmi.ru 

Link to comment
Share on other sites

Вчера в волгоградском кафе "Белладжио" было два крупных взрыва. Хорошо, что пока смертельных исходов нет. Но пострадавших - 20 человек. Люди отмечали День Святого Валентина... в кафе с романтическим названием, которое отапливалось баллонами газа. Эти баллоны и стали причиной серьезного пожара около десяти часов вечера.

У тех, кто доставлен в больницу, ожоги составляют от 10 до 40 процентов тела. Все пострадавшие — это посетители и обслуживающий персонал кафе. В результате пожара в кафе выгорела квартира на втором этаже.

Это уже второй взрыв бытового газа в кафе с начала года. В январе на юго-западе Москвы сгорел итальянский ресторан Il Pittore. Тогда погибли 3 человека, около 40 пострадали, отмечает НТВ.

Link to comment
Share on other sites

Надо отказываться от баллонов с газом. Пусть камин топят. Я так понял баллоны - штуки сверхопасные. Я теперь буду думать, когда в кафе или ресторан пойду - чем он отапливается. Спрашивать буду у официантов. А лучше вообще дома кушать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В прошлом году крыши обваливались от снега, а в этом году что-то часто баллоны с газом взрываются. Вот только целый подъезд в астраханском доме обвалился. На месте ищут следы взрывчатого вещества. А вообще у ЧП на улице Н. Островского в Астрахани 3 версии: теракт, взрыв бытового газа, обрушение несущих конструкций здания из-за несанкционированных перепланировок жильцами третьего-четвертого этажей.

По последним данным, из-под завалов девятиэтажки вытащили 11 человек. С тяжелыми ранениями, ожогами и переломами они доставлены в больницы города.

Link to comment
Share on other sites

Надо отказываться от баллонов с газом. Пусть камин топят. Я так понял баллоны - штуки сверхопасные. Я теперь буду думать, когда в кафе или ресторан пойду - чем он отапливается. Спрашивать буду у официантов. А лучше вообще дома кушать.

Я 4 года жил в Поварово, Химкинский район. Газа не было в этом поселке. У каждого был газовый баллон и газовая плита, подсоединенная к этому баллону. Баллон меняли каждые 3-4 месяца. Я сам подсоединял баллон, сам возил с другом на замену - платишь, берешь другой баллон. Самое главное смотреть чтобы хорошо трубки были подсоединены. Проверял соединения мыльной пеной. Чуть была конечно утечка...очень маленькая...то есть если уж вплотную к баллону и очень принюхаться - то почувствуешь. Баллон стоял на улице, в железном ящике (см. фото). Резиновая трубка тянулась из ящика во дворе на кухню. Я спал и жил рядом с кухней. Все было очень хорошо и свежий воздух из леса...Лес был хвойный, в 100 метрах от дома...Непролазный...Так что вот так. Нужно соблюдать осторожность. Все будет тогда хорошо. И не пьянствовать. Все по пьяне происходит...Камин, кстати, газом никто не топит. Я не знаю таких случаев. Когда было холодно зимой, что даже печка не помогала, до -26 доходило, то включали просто эл.обогреватель в доме и все. В десятках тысячах домов есть газовые баллоны...Да,газ взрываеся если открыть кран и через 10 минут зажечь спичку...Сам по себе баллон безопасен. Опасен газ, который выходит оттуда. Его можно всегда учуять. Просто русские мужики не чуют ничего по пьяне....и газ утекает...Вот и несчастье.

59607044-BF8D-4B25-ADFA-7AD62F2A196B_mw800_mh600_s.jpg

728a92e5d9_120333.jpg

shgbp02_2.jpg

Link to comment
Share on other sites

В России до сих пор актуальны темы дураков и дорог. Думаю все согласны. По поводу дорог: многие видели наверно это видео, оно всколыхнуло интернет. Автомобиль Ниссан Наваро выехал на встречку и попал под большую фуру. От этого ниссана ничего не осталось. Жесть. Вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=e8WrMzPSbEA.

Вот такие у нас аварии....

Link to comment
Share on other sites

когда в Европе или США морозы и гололед, то и не такое бывает... А ниссан под грузовик - так это сплошь и рядом...

Вот то, что случилось в Пермском крае - так это ужас просто. Отец поджог свою семью с детьми... На окне была железная решетка. В коридоре или на кухне были подожжены старые вещи. Сам глава семейства, по словам соседей, в последнее время пил и жаловался на постоянную нехватку денег. Погибли все.

Семья состояла на учете как неблагополучная. Возможно, у следователей будут серьезные вопросы к сотрудникам местной службы социальной защиты. "Сегодня в 10:30 утра в Кунгурском районе при пожаре погибла семья. Отец, мать и семеро детей. Восьмой ребенок, проживающий с бабушкой, остался сиротой.

По словам пожарных, в квартире было очень сильное задымление. Сам процесс тушения занял считанные минуты. При желании с огнем можно было справится одним огнетушителем или даже просто залить водой, но к моменту приезда расчета спасти жильцов квартиры было уже невозможно – доза угарного газа стала для них смертельной.

По другим данным, пламя вспыхнуло в прихожей. Площадь возгорания была всего шесть квадратных метров, но жертвами этого небольшого пожара стали девять человек: двое взрослых – мать, отец – и семеро детей – пять мальчиков и две девочки. Самому старшему было 13, самой младшей не было еще и четырех лет. Из всей семьи выжил только один ребенок – мальчик. По уточненным данным, ему восемь лет. Он ночевал у бабушки – в этом же доме, но этажом выше.

Link to comment
Share on other sites

Очень печально, что детей восемь человек, при том, что семейство нищее и неблагополучное... Мы же не в Средневековье, в самом деле. Смотрела на днях передачу про павианов, даже обезьяны не размножаются в неблагоприятных условиях! Если павианы рожают детеныша, значит у них достаточно еды, хорошие отношения со стаей и вообще все пучком. А людям хоть бы хны...

Link to comment
Share on other sites

Очень печально, что детей восемь человек, при том, что семейство нищее и неблагополучное... Мы же не в Средневековье, в самом деле. Смотрела на днях передачу про павианов, даже обезьяны не размножаются в неблагоприятных условиях! Если павианы рожают детеныша, значит у них достаточно еды, хорошие отношения со стаей и вообще все пучком. А людям хоть бы хны...

в животном мире вообще все намного гармоничней устроено, сохраняется баланс (если человек не вмешивается). проблема человечества - горе от ума

Link to comment
Share on other sites

"Горе от ума" - верно сказано. Люди сами придумывают себе и другим сложности, житья мы сами себе не даем.

Кстати, слышал такое: чем умнее, интеллектуальнее человек, тем больше у него заморочек и психических проблем.

Link to comment
Share on other sites

"Горе от ума" - верно сказано. Люди сами придумывают себе и другим сложности, житья мы сами себе не даем.

Кстати, слышал такое: чем умнее, интеллектуальнее человек, тем больше у него заморочек и психических проблем.

Конечно! Супер!

Поэтому в Африке, Афганистане, и других странах где голод, никакого образования - самые счастливые люди!

А в Америке, Англии, Швейцарии - все несчастные и наверное, эти страны держат рекорд по числу психушек. Поэтому ехать в Америку, Канаду, Великобританию - значит быть несчастным.

А оставаться в России, в деревне и работать на тракторе - самое то! Это и есть щастье !!!

Хочешь быть счастливым? Езжай в Афганистан.

Link to comment
Share on other sites

А оставаться в России, в деревне и работать на тракторе - самое то! Это и есть щастье !!!

Хочешь быть счастливым? Езжай в Афганистан.

только перед этим операцию на мозге сделать и половинку отрезать :), тогда точно будешь счастлив по самые уши
Link to comment
Share on other sites

"Горе от ума" - верно сказано. Люди сами придумывают себе и другим сложности, житья мы сами себе не даем.

Кстати, слышал такое: чем умнее, интеллектуальнее человек, тем больше у него заморочек и психических проблем.

правильно, человек недалекого ума особых амбиций не имеет и поэтому счастлив простым вещам :)

только перед этим операцию на мозге сделать и половинку отрезать :), тогда точно будешь счастлив по самые уши

вот-вот, если человек интеллектуально развитый поедет в африку, то это нифига не значит, что он там счастливым будет, разве что ненадолго :) но потом интеллектуальная жажда выдавит его оттуда :)

Link to comment
Share on other sites

Амбиции заразительны. Не хватает ума иметь личные - подцепит общественные. Для этого особого ума не надо. А вот для того, чтобы разделить чужие установки и свои реальные потребности, он еще как нужен

Link to comment
Share on other sites

Амбиции заразительны. Не хватает ума иметь личные - подцепит общественные. Для этого особого ума не надо. А вот для того, чтобы разделить чужие установки и свои реальные потребности, он еще как нужен

хорошо, представим такую ситуацию - обычная российская деревня, обитатели - сельские жители, половина населения пьющая, другая мечтающая оттуда выбраться, но больно уж ленивая. вопрос: откуда человеку там набраться амбиций от окружения? это конечно все утрированно, но вообще, если человек типа гопник, общается он в основном только с гопниками и амбиций библиотекаря или там офисного работника ему неоткуда взять.

Ахаха, как говорится, No brain - no pain :laugh:

точно - точно :D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

на днях при реставрации особняка Нарышкиных в Петербурге рабочие обнаружили небольшую тайную комнату, в которой ими был найден клад :) небольшая комнатка была доверху забита мешками со столовым серебром (40 мешков). по закону нашедшим клад будет выплачен определенный процент от его стоимости на данный момент на рынке :)) ну а пока еще только идет инвентаризация :)

Link to comment
Share on other sites

на днях при реставрации особняка Нарышкиных в Петербурге рабочие обнаружили небольшую тайную комнату, в которой ими был найден клад :) небольшая комнатка была доверху забита мешками со столовым серебром (40 мешков).

Кто-то из прислуги Нарышкиных явно любил тырить столовое серебро ;D

Link to comment
Share on other sites

:D хорошее предположение))) но на самом деле они сами это спрятали перед тем, как уехать из россии в 1917. сами понимаете, через границу все это тащить было нереально, а оставлять народу как-то жалко :) вот и спрятали в потайной комнате:))
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

на днях в городе Гусеве Калининградской области 2 14-летние девушки избили свою подругу - инвалида. Их знакомые снимали все это на камеру и позднее выложили запись в интернет. Сначала возбуждать уголовное дело против малолетних садисток не хотели вообще, но случай вызвал широкую общественную огласку и привел с массовому недовольству, после чего на преступниц завели дело по статье "покушение на убийство".

больше всего меня поражает то, что это были "подруги", хорошо знающие и общающиеся с пострадавшей до этого. сразу вспомнился другой случай - когда "подруга" заставляла девушку пить из лужи, и когда та отказалась, избила ее до полусмерти. все это также снималось на камеру третьим лицом. девушку посадили, а хуже всего то, что в классе осудили не ту, что била, а ту, что "сдала ее полиции".

не понимаю, куда наша молодежь катится.... :(

Link to comment
Share on other sites

Аморальные люди!! К тому же жертвы этих малолетних садистов получают не только физические травмы, но и психологические...впадают в депрессию и потом вообще подолгу не могут нормально общаться с людьми, попросту опасаясь их. Бедные родители бегают по психологам, пытаясь вернуть своих деток в нормальную жизнь и помочь забыть пережитый ужас.

Link to comment
Share on other sites

Аморальные люди!! К тому же жертвы этих малолетних садистов получают не только физические травмы, но и психологические...впадают в депрессию и потом вообще подолгу не могут нормально общаться с людьми, попросту опасаясь их. Бедные родители бегают по психологам, пытаясь вернуть своих деток в нормальную жизнь и помочь забыть пережитый ужас.

именно... меня больше всего пугает растущая массовость подобных происшествий, пусть я прозвучу как старушка, но в наше время так не было...

Link to comment
Share on other sites

на днях при реставрации особняка Нарышкиных в Петербурге рабочие обнаружили небольшую тайную комнату, в которой ими был найден клад smile.png небольшая комнатка была доверху забита мешками со столовым серебром (40 мешков). по закону нашедшим клад будет выплачен определенный процент от его стоимости на данный момент на рынке smile.png) ну а пока еще только идет инвентаризация smile.png

в продолжение новости - на днях опись предметов из клада была завершена. с момента обнаружения клада произошло 2 интересных на мой взгляд события: во-первых, выяснилось, что рабочие украли несколько предметов из клада, когда обнаружили его, а во-вторых, обнаружился "потомок" Нарышкиных, который хотел претендовать на клад)))) в общем все как всегда: где-то запахло деньгами, и сразу толпы набежали))))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...