Jump to content

Штаты и территории Австралии


Recommended Posts

Мои родители переехали в Квинсленд относительно недавно, около пяти лет назад. Раньше мы жили в Сиднее, где мой отец служил в ВМС Австралии, а мама работала с маленькими детьми в культурном центре.

Годы шли служба моего отца закончилась и случился наш переезд в более спокойное и более интересное место.

Сидней сам по себе прекрасный город с огромным количеством парков, высоких небоскребов, одним из красивейших заливов и очень динамичной жизнью крупнейшего мегаполиса Австралии.

Культурное и национальное разнообразие города даёт о себе знать. Здесь проживают люди со всех уголков мира: Китая, Индии, Греции, Ливана, Южной Африки, Аргентины, России, Израиля и множества других стран.

Люди едут сюда за прекрасной природой и лучшей жизнью. Но большой город - жесткие правила. Люди первых волн эмиграции сформировали в Австралии, а особенно в крупных городах свой микроклимат и свои правила.

По сути Сиднеем управляют несколько сотен семей: управляют землей, недвижимостью, ресурсами, компаниями.

Найти квалифицированную работу вновь прибывшим эмигрантам достаточно сложно - приоритет в распределении рабочих мест всегда отдаётся местным жителям, кто знает специфику нового мира. Приезжим, зачастую, достаются лишь места на короткое время, на подряд, разнорабочих и такси.

При всей романтике Сидней криминогенный город с большим количеством бездомных и асоциальных элементов. Например, правительство выделяет дома и районы для наркоманов, алкоголиков и малоимущим. Один из таких районов Редферн, где такой категории граждан жилье даётся бесплатно, а людям платят ежемесячные пособия в 1200 долларов. Люди просто живут в свое особенное удовольствие и почти никто не работает. Гуляя по центральным улицам и паркам к тебе спокойно может подойти Диллер и предложить запрещённые вещества.
Огромное количество баров и ночных клубов порождают вокруг себя бесконечные толпы пьяных и не совсем вменяемых людей. А австралийцы любят выпить, пьют много и очень много - пиво льётся рекой. А где алкоголь там и криминал - драки - люди толпами дерутся на улицах - стенка на стенку.

В Сиднее в одном из немногих городов в такси можно увидеть, как водители-таксисты огорожены специальными пластиковыми коробами от буйных пьяных пассажиров. Живя в этом и видя, мои родители решили переехать в более спокойное и более красивое место в северный Квинсленд, где все размерено, спокойно и редко встретишь то, что есть в больших городах. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Как интересно, почитала про Квинсленд..нагуглила удивительное местечко Таунсвилл..

Таунсвилл (англ. Townsville) — небольшой австралийский город-порт на северо-востоке Квинсленда. «Туристические ворота Большого Барьерного рифа» — так еще называют Таунсвилл местные жители. Для фанатов дайвинга здесь настоящий рай: сказочный мир коралловых островов просто создан для занятий подводным плаванием.😍

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • Модераторы

Данные переписи показывают, что за пять лет до 2021 года в Квинсленд переехало больше людей, чем в любой другой штат или территорию.

image.jpeg

 Чистый прирост населения солнечного штата за счет тех, кто перемещается внутри страны, затмил прирост Тасмании и ACT за пять лет до 2021 года, которые были единственными двумя другими штатами, в которых был зарегистрирован прирост за счет внутренней миграции.

 Прирост населения Квинсленда за счет жителей, перемещающихся между штатами, был более чем в 10 раз больше, чем в ACT - чистый прирост составил 107 500 человек по сравнению с 10 600 человек.  В Тасмании зафиксирован прирост населения более чем на 15 300 человек.
 Карта Австралии с чистым приростом и убылью миграции между штатами, в QLD прирост составил 107 500 человек, а в NT - 13 500 человек.

Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Штаты и территории Австралии
  • 7 months later...
  • Модераторы

Штат за штатом: узнайте, живете ли вы в одном из самых богатых или самых бедных почтовых индексов.

Новые данные налоговой инспекции выявили не только миллионеров, не уплативших налоги.
Почтовые индексы Австралии с самым высоким и самым низким доходом были выявлены в новых данных Австралийского налогового управления (ATO), в которых также указаны наиболее высокооплачиваемые рабочие места, которым удалось не платить налоги.

Медицинские профессии составляют половину из 10 самых высокооплачиваемых профессий. Хирурги заработали больше всего, согласно данным, основанным на более чем 15 миллионах налоговых деклараций за 2020–2021 годы, заработав в среднем 457 281 доллар.

Это также показало, что 66 человек, которые заработали более 1 миллиона долларов, вообще не платили налогов.

Данные почтового индекса показывают, что средний заработок в некоторых областях превышает 266 000 долларов.

Это налогооблагаемые доходы, которые представляют собой доходы за вычетом допустимых вычетов. Данные также исключают людей, которые не подавали налоговые декларации, а отрицательные налогооблагаемые доходы на графиках ниже указывают на убытки.

                           Новый Южный Уэльс

В богатом пригороде Дабл-Бей на востоке Сиднея — почтовый индекс 2028, где средний недельный доход домохозяйства составляет почти 3080 долларов, согласно последним данным переписи населения, — был самый высокий средний налогооблагаемый доход — 266 381 доллар.

Это был один из пяти почтовых индексов в Новом Южном Уэльсе, где средний заработок превышал 212 000 долларов, включая 2027 год, который охватывает Пойнт-Пайпер — дом для многих представителей сиднейской элиты, включая бывшего премьер-министра Малкольма Тернбулла.

10 почтовых индексов с самым низким средним налогооблагаемым доходом находились в регионах, в большинстве из которых налогооблагаемое население составляло 171 человек или меньше.

image.jpeg
image.jpeg

Расскажем дальше позже

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

ВИКТОРИЯ

В Тураке, где живут богатые писатели и знаменитости, были самые высокие заработки в штате, а средний налогооблагаемый доход составлял почти 223 000 долларов.

Приблизительно в полутора часах езды на юг в Портси, игровой площадке мельбурнской элиты, заработок составил почти 221 240 долларов — второй по величине показатель в штате.

Как и в Новом Южном Уэльсе, 10 почтовых индексов с самым низким доходом были небольшими сообществами за пределами столичного Мельбурна. Их налогооблагаемое население составляло от 49 до 371 человека, а средний доход составлял от 26 046 до 37 538 долларов.

vic-highest-avg-tax-income-v2.png?imwidt

vic-lowest-avg-tax-income.png?imwidth=12

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

                                              Квинсленд

Самые высокооплачиваемые жители Квинсленда были в Аскоте и Гамильтоне, с почтовым индексом 4007, где указан средний налогооблагаемый доход чуть более 119 605 долларов.

На юго-востоке Брисбена у Чендлера был второй по величине почтовый индекс — 4155, где заработок составил 117 912 долларов.

Почтовые индексы с самым низким средним налогооблагаемым доходом находились далеко за пределами Большого Брисбена.

image.jpeg
image.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...