Jump to content

Израиль в политике


Alexx
 Share

Recommended Posts

Антисемитизм Лаврова означает, что Израиль больше не нейтрален - the Jerusalem Post. 

Израильская газета пишет о последствиях заявлений главы МИД России. Вот главное: 

✔️Хорошо продуманные планы Иерусалима каким-то образом остаться в стороне от войны между Россией и Украиной не осуществились. Слова Лаврова знаменуют собой конец попыток Израиля остаться «над схваткой». 

✔️Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет хотел быть посредником в этом конфликте, но его активность ни к чему не привела. 

✔️Глава МИДа Израиля высказался очень резко: «Евреи не убивали себя во время Холокоста. Самый низкий уровень расизма по отношению к евреям — это обвинять самих евреев в антисемитизме». Именно это сделал Лавров. 

✔️Прежних отношений между двумя странами, очевидно, больше не будет.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу встретился с министром обороны США Ллойдом Остином

image.png

Перед началом встречи премьер-министр заявил:

«Я рад вновь приветствовать министра Остина в Израиле. У нас общая повестка дня: предотвращение получения Ираном ядерного оружия, пресечение иранской агрессии, поддержание безопасности и процветания в регионе и расширение круга мира. Эта повестка дня важна, и я с нетерпением жду разговора с вами».

На встрече присутствовали министр обороны Йоав Галант, министр по стратегическим делам Рон Дермер, глава СНБ Цахи Анегби, глава аппарата премьер-министра Цахи Браверман и военный секретарь премьер-министра генерал-майор Ави Гиль.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу вылетит сегодня с официальным визитом в Берлин, где встретится с канцлером Германии Олафом Шольцем. Это первая встреча двух лидеров с момента их вступления в должность. Она отражает особые отношения между Израилем и Германией, сотрудничество двух государств в различных сферах.

image.jpeg

Лидеры обсудят различные аспекты политики и безопасности, в первую очередь иранский вопрос и развитие событий на региональной арене. Премьер-министр Нетаниягу подчеркнет необходимость воспрепятствовать получению Ираном ядерного оружия.

Глава правительства Израиля также встретится с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

В начале визита премьер-министр Нетаниягу и канцлер Шольц примут участие в церемонии поминовения жертв Холокоста, которая состоится в мемориальном комплексе Платформа 17.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Израильские элиты тайно готовят план будущего Газы

Конфликт Израиля и Палестины еще далек от завершения, но в Тель-Авиве уже задумались том, какое будущее ждет сектор Газа.

Сначала в анклаве хотят создать израильское военное правительство, которое в “переходный период” займется гуманитарной помощью населению.

На втором этапе будет сформирована международная арабская коалиция, включающая Саудовскую Аравию, Египет, Марокко, Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн и другие страны. Они примут участие в создании «новой палестинской администрации». В нее не допустят чиновников, связанных с ХАМАС или с гвардией президента Палестинской автономии Махмуда Аббаса.
Израиль сохранит за собой право проводить операции по обеспечению безопасности в секторе Газа. Он будет осуществлять их на Западном Берегу всякий раз, когда возникнут оперативные потребности в борьбе с терроризмом или террористической инфраструктурой.

Если все пройдет хорошо, через 2-4 года в Иудее и Самарии начнутся обширные реформы, связанные с функциональностью палестинской администрации. После этого Израиль признает палестинское государство на четко очерченных территориях. Будет также рассмотрена возможность передачи Палестине дополнительных земель, не требующих расселения.

telegram-cloud-photo-size-2-5319153366888207165-y.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

У США нет красных линий в отношении действий Израиля в секторе Газа, заявил Байден.

image.png

В то же время Нетаньяху тем, что делает в анклаве, настраивает весь мир против Тель-Авива и больше вредит Израилю, чем помогает, добавил президент США.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Доверие между Байденом и Нетаньяху упало до минимума

image.png

♦️США не стали накладывать вето на очередную резолюцию Совбеза ООН о прекращении огня в секторе Газа. Это вызвало резкий упрек со стороны Израиля, который категорически не соглашается выводить войска с территории Газы.

♦️В ответ Нетаньяху отменил визит в Вашингтон высокопоставленной делегации для обсуждения угрозы наступления Израиля на город Рафах, заполненный беженцами. Также Израиль отозвал своих переговорщиков из Катара, положив конец попыткам договориться с ХАМАС. 

♦️В Белом доме такую реакцию назвали «чрезмерной» и «скорее отражающей внутренние политические проблемы Нетаньяху». Возникают вопросы о вариантах дальнейшей поддержки Израилю со стороны США, если Нетаньяху продолжит отклонять предложения союзников.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...