Jump to content

Аборты в Канаде


Recommended Posts

В 1994 году доктор Гарсон Ромалис, поставщик услуг по прерыванию беременности в Ванкувере, был застрелен из мощного ружья во время завтрака за кухонным столом.  

Он выжил, но шесть лет спустя получил ножевое ранение в спину возле своего офиса.
 В обоих случаях д-р Ромалис подвергался преследованиям за предоставление услуг по прерыванию беременности.

Хотя прошло более 20 лет с тех пор, как в Британской Колумбии произошел последний крупный инцидент с насилием в отношении поставщиков услуг по прерыванию беременности, многие все еще опасаются за свою жизнь и средства к существованию, говорит Мишель Фортин, исполнительный директор Options for Sexual Health B.C.
 
Ее организация, общественная коммерческая организация, связанная с Planned Parenthood, скрывает свой список исполнителей абортов в Британской Колумбии из соображений безопасности, особенно в северных и внутренних районах, где более распространены настроения против абортов.
 
«Очень грустно, что в 2022 году мы все еще находимся в таком состоянии, когда тот, кто оказывает медицинскую помощь 50% населения, которое может забеременеть… должен беспокоиться о своей безопасности», — сказал Фортин.
 
Хотя опросы общественного мнения показывают, что канадцы в целом поддерживают предоставление доступа к абортам, по всей стране по-прежнему сохраняются настроения против абортов, иногда весьма заметные.

 В таких общинах, как Смитерс и Вест-Келоуна, Британская Колумбия, были выставлены видные рекламные щиты против абортов, в то время как лидер Партии христианского наследия, выступающей за жизнь, получил почти 800 голосов, баллотируясь на место на северо-западе Британской Колумбии.  на последних федеральных выборах.

 Знание того, что такие настроения существуют в их сообществах, может привести к тому, что медицинские работники захотят сохранить свою позицию в отношении абортов в секрете, говорит Фортин.  

Такая скрытность также может создать впечатление, что услуги по прерыванию беременности менее доступны, чем они есть на самом деле.  

В одной инфографике, размещенной в Интернете на этой неделе, в Британской Колумбии указаны только 24 поставщика услуг по прерыванию беременности, почти все в городских центрах, хотя на самом деле их гораздо больше.

 У организации Фортина есть список из 50 поставщиков услуг в 35 населенных пунктах, в том числе в нескольких сельских и северных районах, большинство из которых не хотят, чтобы их информация размещалась в Интернете.

Чтобы связаться с одним из этих незарегистрированных поставщиков, пациенты должны связаться с такой организацией, как Options for Sexual Health BC, которая проверяет звонящих, прежде чем передавать их информацию в клинику в своем районе.  

Затем многие из этих поставщиков используют незарегистрированные номера телефонов и отдельные адреса электронной почты для связи с людьми, обращающимися за медицинской помощью, до тех пор, пока они не будут уверены в своей безопасности. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Согласно данным Google Trends, поисковый запрос Google “как переехать в Канаду из США” за час вырос на 850% после отмены верховным судом разрешения на аборты. 

Количество американцев, гуглящих “как стать гражданином Канады”, также подскочило на 550% за тот же период времени.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...