Jump to content

Европа | Нидерланды против беШенцов


Н.Б.
 Share

Recommended Posts

📣👊🇺🇦ПРОСТЫЕ ЕВРОПЕЙЦЫ ПРОЗРЕВАЮТ И НАЧИНАЮТ ДАВАТЬ ОТПОР УКРАИНСКИМ БЕШЕНЦАМ

🇧🇬В Болгарии авто украинца продырявили ледорубом! Также болгары не пустили (на видео) украинских бешенцев к памятнику Советской армии, чтобы те не осквернили его. 
🇳🇱В Нидерландах власти и жители города Неймейген осудили украинцев за осквернение военного кладбища. Мэр назвал произошедшее отвратительным поступком, а жители продолжают нести цветы к мемориалу. 
🇬🇷В Греции поставили на место обнаглевшую даму из Украины, которая в полуголом виде дала интервью местному ТВ. Греки назвали её «проституткой», «метёлкой» и «пылесоской»…

☝️Мир постепенно прозревает! В том числе благодаря выходкам укро-бешенцев, которые своими «панад усе» и «героям сала» достали за пару месяцев абсолютно всех!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Украинский беженец в Нидерландах разозлился, когда получил неподъёмный счёт за коммуналку.

Несмотря на то, что он платил ежемесячно по 300 евро, ему пришёл перерасчёт, который просто привёл украинца в ступор.

Счета за аренду и коммунальные услуги составили почти на 4 тысячи евро, по его словам, так Европа финансирует военные действия и западную помощь за счёт населения.

20220524_zaa_s197_089%20copy.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Голландцы прекратят помощь‘bed, bath and bread’ для тех, кому отказали в убежище

Кабинет министров должен прекратить финансирование экстренного размещения лиц, ищущих убежища, чьи заявления о предоставлении статуса беженца были отклонены, но которые остаются в Нидерландах, часто живя на улице, сообщила во вторник телекомпания NOS.

refugees-protest-560x396.jpg

С 2024 года финансирование программы ‘bed, bath and bread’ будет прекращено, и младший министр иммиграции Эрик ван дер Берг теперь обсудит постепенное прекращение поддержки с пятью местными властями, которые предлагают помощь, сообщает NOS.

Пять муниципалитетов — Амстердама, Роттердама, Утрехта, Гронингена и Эйндховена — отреагировали яростно, опасаясь, что сотни людей без вида на жительство снова будут жить на улицах. «Очень важно, чтобы мы сохранили эту форму размещения, особенно из-за аспектов общественной безопасности», – сказал радио NOS руководитель отдела социальных дел Амстердама Рутгер Грут Вассинк. По его словам, решение о прекращении финансирования проекта, который хорошо работает, является полной неожиданностью.

Коалиционное соглашение между VVD, D66, CDA и ChristenUnie включало планы по расширению проекта по всей стране. Однако растущие затраты на миграцию теперь привели к другим вариантам, сообщил NOS представитель министерства юстиции. Грут Вассинк отмечает, что правительство выделило дополнительно 8,7 млрд евро на решение кризиса с беженцами. По словам главы совета, экономия 30 миллионов евро, которые идут на людей без вида на жительство, — это «сумасшедшая чушь».

Депутаты от D66 также выступают против решения о прекращении финансирования. Программа предоставления ‘bed, bath and bread’ была введена в 2015 году. По оценкам организации беженцев Vluchtelingenwerk, в то время около 5000 потенциальных беженцев ежегодно выбрасывались на улицу после того, как им было приказано покинуть центры для просителей убежища. Многие из них остаются в стране и живут нелегально. Оценка проекта до сих пор, который еще не обсуждался в парламенте, показала, что решения были найдены для 1200 из 2000 человек, которым было предоставлено убежище в аварийном жилье. Около 40% из них сейчас ждут результатов нового ходатайства о предоставлении убежища, а 18% либо получили вид на жительство, либо покинули страну. В отчете говорится, что для оставшихся 40% решение найдено не было.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Министры иммиграции европейских стран достигли в Люксембурге соглашения о том, как поступать с просителями убежища, прибывающими на границы блока, что голландский министр Эрик ван дер Бург назвал «очень важным шагом».

В общей сложности министрам потребовалось более 12 часов, чтобы прийти к соглашению по вопросу, который разделил ЕС с 2015 года, когда в сообщество из 28 стран прибыли сотни тысяч сирийских беженцев.

«Миграция — это общая европейская проблема и ответственность. Наше сегодняшнее соглашение — это большой шаг вперед к справедливой и устойчивой европейской политике в области миграции и предоставления убежища», — сказала Мария Мальмер Стенергард, министр миграции Швеции, которая принимала у себя встречу.

Одно предложение касается лиц, ищущих убежища, прибывающих на границу без документов, удостоверяющих личность, и тех, кто, как считается, вряд ли может претендовать на получение статуса беженца, например, граждан из безопасных стран, таких как Марокко и Алжир.

В частности, у Германии были проблемы с планом, из-за чего семьи с детьми могли содержаться в пограничных лагерях, если им вряд ли будет предоставлено убежище. Но Германия тоже согласилась с этим предложением после того, как были приняты обязательства по обеспечению того, чтобы дети, прибывающие без родителей или опекунов, не были заперты.

Второе предложение направлено на распространение лиц, ищущих убежища, по всей Европе, чтобы гарантировать, что приграничные страны, такие как Италия и Греция, не будут перегружены. Министры ЕС договорились, что если страны не желают принять свою справедливую долю, они должны выплатить по 20 000 евро за каждого беженца странам, которые заботятся о большинстве из них. Голландская квота составляет 4,95%.

Окончательное соглашение сосредоточено на том, куда должны быть отправлены лица, ищущие убежища, чьи ходатайства были отклонены. Италия при поддержке Нидерландов хотела расширить действующие правила, чтобы мигрантов можно было возвращать в другую страну, например, в место, где они сели на лодку, а не в свою родную страну.

image.jpeg

Планы еще должны быть обсуждены в Европейском парламенте, прежде чем они станут законом, и вряд ли это произойдет раньше 2024 года.

Тем не менее, «это важное соглашение для Нидерландов», — сказала корреспондент NOS Кисия Хекстер. «Кабинет министров постоянно говорит, что с притоком беженцев необходимо бороться с помощью европейского решения».

Министр иммиграции Нидерландов Эрик ван дер Бург заявил, что соглашение является важным шагом вперед и приведет к улучшению процедур регистрации беженцев и задержания тех, у кого мало шансов на получение убежища. По его словам, это также уменьшит поток просителей убежища в Нидерланды, который, по прогнозам, в этом году превысит 70 000 человек.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Европа | Нидерланды против беШенцов
  • 3 weeks later...

Приют для просителей убежища должен измениться: омбудсмены
27 июня 2023 г. Сенай Бозташ

image.jpeg

Дети и взрослые в приютах для беженцев подвергаются серьезному риску бесчеловечных условий, предупредили голландский омбудсмен и омбудсмен по делам детей.

В отчете, опубликованном во вторник, Crisis Over, они заявили, что необходимо срочно внести улучшения, и предложили новый официальный тест качества.

Когда центры убежища и временные убежища переполнены, правительству и регионам Нидерландов разрешается использовать кризисные убежища с более низкими правовыми стандартами, чем обычные убежища, поскольку предполагается, что они используются только в течение короткого времени. Но рост числа просителей убежища и нехватка жилья означают, что семьи могут оказаться там на месяцы, предупреждают омбудсмены.

Маргрит Калвербур, детский омбудсмен, заявила телеканалу NOS: «Я думаю, что наше общество действительно недостаточно знает о том, как обстоят дела на самом деле», — сказала она. «Каково это жить в комнате без потолка с двумя детьми, с кем-то, кто живет рядом с тобой, никогда не может быть один, боится, не информирован должным образом, твои дети не ходят в школу. Мы понятия не имеем, на что это похоже.

image.jpeg

«Многие организации были проверены, инспекторы, VluchtelingenWerk, и все говорят, что это не может продолжаться и должно измениться. Но обращение не слушается должным образом».

На прошлой неделе Dokters van de Wereld, Pharos и Красный Крест Нидерландов пришли к тем же выводам в критическом отчете, в котором говорится, что убежище от кризисных ситуаций на самом деле делает людей больными. Красный Крест заявил, что он действовал в 31 месте в Нидерландах, полностью управляя 19 из них.

По данным голландского статистического управления CBS, пик числа беженцев приходится на лето. В прошлом году сюда прибыло 46 460 просителей убежища и членов семей людей, получивших убежище: в этом году ожидается 70 000, сообщает The Parool. Кризисные решения включают использование паромов для перевозки до тысячи беженцев и лиц, ищущих убежища, например, в настоящее время в Роттердаме и Амстердаме.

image.png

Омбудсмен Рейнир ван Зутфен заявил, что даже слово «кризисное убежище» теперь является иллюзией. «Это новая реальность», — сказал он в пресс-релизе. «Во временных ситуациях иногда можно сдвинуть границы того, что вы считаете приемлемым. Но кризис закончился, и это неприемлемо. Необходимы немедленные изменения и систематические решения».

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Голландцы советуют бежавшим из Украины иностранцам возвращаться домой

Около 100 000 граждан Украины, бежавших в Нидерланды после российского вторжения, могут оставаться в Нидерландах без каких-либо условий, но гражданам третьих стран, которые жили в Украине и бежали вместе с ними, теперь говорят вернуться в свои страны.

С 4 сентября группа из примерно 4500 граждан третьих стран больше не будет иметь права работать в Нидерландах или жить в жилых помещениях, находящихся в ведении местных властей. Вместо этого им предлагают 2000 евро за возвращение домой или просят подать официальное заявление о предоставлении убежища.

На данный момент 70 человек подписались на финансовый пакет (который в июне стоил 5000 евро), и несколько десятков человек уже ушли. Но большинство из них хотят остаться в Нидерландах и планируют судебный иск против лишения их прав.

«Младший министр мог бы исключить эту группу с самого начала, но не может этого сделать сейчас», — сказал адвокат Марджон Ристра-Питерс телеканалу NOS. «Нельзя дать людям права, а потом отнять их».

Министр Эрик ван дер Бург заявил, что многие люди, получившие временную визу для работы или учебы в Украине, могут вернуться в свои страны. По его словам, те, кто опасается преследований, всегда могут подать заявление на получение убежища в Нидерландах.

Затем они должны будут сообщить Тер Апелю, начать процесс предоставления убежища в Нидерландах и переехать в жилье для беженцев.

По данным NOS, большинство из тех, кому было приказано покинуть Нидерланды, прибыли из Нигерии, за ними следуют Марокко, Алжир, Туркменистан и Индия. Около 100 человек прибыли из Сирии и Йемена.

Шима Санди из Ирана, которая была на пороге начала карьеры стоматолога в Украине, ранее заявила Nieuwsuur, что такие люди, как она, никогда бы не покинули Украину, если бы не вторжение.

«Мы считали его своим вторым домом», — сказала она. «У нас была жизнь и будущее там».

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...